Фенестрария (Fenestraria)

Автор Rimskiy, 21 августа 2012, 16:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Доброгнева

Бусина, так и не поняла, зачем фенестрарий "зимуют". Литопсы и кактусы - понятно, те могут и не зацвести, если не поспят в прохладе. А эти прекрасно чувствуют себя зимой под лампами, цветут дружно и щедро, кустятся, отлично выглядят. На малейшую попытку не полить реагируют бурно, отходят долго. В общем, я подумала-подумала и завязала с зимовками.

Шило

Цитата: Доброгнева от 04 декабря 2022, 11:37:44Литопсы и кактусы - понятно, те могут и не зацвести
Да норм они и цветут, и растут под лампами. Скажу по секрету - зимуют в тех случаях, если нет норм условий для роста - подсветка, тепло и всетакое. Я 1 раз всего делала зимовку литопсам и кактусам, на окне, без полива, +12, +15 - потянулись ВСЕ! больше так не экспериментировала))) Купила норм стеллаж, подвесила белые сд, и наслаждалась прекрасными растениями :)

Бусина

Цитата: Шило от 04 декабря 2022, 22:01:30зимуют в тех случаях, если нет норм условий для роста - подсветка, тепло и всетакое
абсолютно верно  yes
мне даже с наличием хорошей подсветки не найти хорошего места для цветов.. то кот прыгнет, то батареи сварят, то домашним подсветка глаз режет... вопщем, сплошные неудобства.


Шило

#498
Хехе )))

Fenestraria_11_02_23.jpg

Шило

А! Не показала же цветочек))) Прикольный оттенок у него был, светло желтый - и не белый, и не желтый, мутант одним словом)))





6 дней цвел.

Бусина

Цитата: Шило от 28 февраля 2023, 16:26:02мутант одним словом)))
Не мутант, а афро-мутант!  :D
На самом деле оч полезная (на мой взгляд) мутация.  :think:  Можно и тех, и этих опылять.. И, может быть, самоопыление катализировать у других видов.. Собрала пыльцу?  confusion 

Шило

Цитата: Бусина от 01 марта 2023, 11:19:03Собрала пыльцу?

Нет)
Их там, в этом горшочке, 7 штук точно, может и 9, поэтому дождусь, когда толпой цвести будут, тогда и опылю :)

Шило

#502
Просто сумасшедшие этифенестрарии. Купила 1 маленький горшок, осенью вроде бы, в процессе пересадки оказалось их там порядка 9 маленьких кустиков. После третьей пересадки оставила себе 4 шт, потому что разрастаются с астрономической скоростью. Ну и вот, опять полный горшок, капец просто.



Бусина

Цитата: Шило от 12 августа 2023, 00:09:24капец просто
ой бяда, бяда! огорчение!  ;D
красотки  inlove

Шило

Цитата: Бусина от 14 августа 2023, 01:21:36
Цитата: Шило от 12 августа 2023, 00:09:24капец просто
ой бяда, бяда! огорчение!  ;D
красотки  inlove

Спасибо :) Красотки, да, но у меня с местом пщд лампами будет проблема этой зимой, не могу их рассадить, если только выбросить часть...)))

Похожие темы (3)

82802

Автор Rimskiy


Сообщений: 53
Просмотров: 4635

85508

Сообщений: 11
Просмотров: 1562