Удобрения - состав, для каких растений в доме или саду (огороде) использовать?

Автор Баксюша, 13 июля 2007, 21:00:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Татьяна mayday от 09 июня 2021, 00:35:35А для Перескии тогда какое удобрение подходит? С какой формулой?
Переския - это семейство кактусовые, точно так же как и шлюмбергера и рипсалидопсис, рода только разные  ;)
Цитата: Ky! от 07 июня 2021, 22:48:19https://www.ozon.ru/context/detail/id/32647511/
не надо Бона форте с красной крышкой, там янтарная кислота, не надо кактусам и суккулентом такой мощный стимулятор  nea  Есть Бона форте с фиолетовой крышкой, оно с гуматами, но и тут я бы не стала увлекаться.
Агрикола хорошие удобрения, но я бы чередовала  жидкое удобрение с гуматами и сухое удобрение для кактусов Агрикола https://market.yandex.ru/product--udobrenie-agrikola-dlia-kaktusov-i-sukkulentov/835940349?cpc=x_y2TQYajWxt2UIEjDxs1NGUPXakKyEpMYD3S4k869FJYEXHybWYwYOwIeDTcPjQfKgRteYmHtGqnLfZudyYCtEhdpSwCKN2P1W2joO4a8vZe6uNMqYpsSRXWp6o_6NxGGKujeUhkRQzWRxv1fF--UZ7pDlHYyU-POaO1Mv1EiEuADBaqKfKOw%2C%2C&sku=101186100989&do-waremd5=Q-1FM7aqKShuXXZHoMtqQw&cpa=0    Оно и дешевле и срока хранения у него нет, оно вечное  yes  Чайная ложка без горки на 2,5 литра воды, можно уполовинить дозу удобрения, пол чайной ложки на 2,5 литра yes
Но нужно учитывать, что данные удобрения Агрикола стимулируют цветение, поэтому их использовать только именно перед сезоном цветения в полном объеме, в период покоя не удобрять, в период роста, либо значительно уменьшать дозировку данных удобрений, либо использовать другое удобрение с меньшим показателем фосфора, либо с равным показателем с азотом. Т.е. для каждого удобрения свое время.

Рипсалидопсис, Шлюмбергера, Переския, Эуфорбия
и т.д. и т.п.

Натуся

Девочки и мальчики, есть у меня удобрения бона форте, но истек срок годности, можно ли их разбавить и разлить в огороде? Или выбросить?

Ky!

Цитата: Натуся от 30 марта 2024, 19:07:07но истек срок годности, можно ли их разбавить и разлить в огороде?

Да можно и не в огороде, а для комнатных использовать, удобрения же не стояли в месте где на них солнце жарило. Так что вполне действенные, ну может там осадок стал накапливаться, но это не критично.


Похожие темы (5)