Фаленопсис-подобный бабочке

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlanaM

Цитата: Karr от 05 апреля 2015, 19:00:56
Удачная покупка! O0 present
Очень надеюсь! Мхи коварны... Но не купить я не смогла))) единственный был такой пелорик. Корней у него много, лишь бы не помер!  :give heart:

киото

#1816
Цитата: SvetlanaM от 05 апреля 2015, 18:47:20
Цитата: киото от 04 апреля 2015, 22:58:04
SvetlanaM, просто милашки они у вас  flaunts бордовый у вас Doritaenopsis (Jim x Phalaenopsis Golden Peoker) "Black Bird"  yes
Спасибо! Буду знать) очень плодовитый гибрид оказался)
не за что :) "черная птичка" очень интересный сорт, всегда обращает на себя внимание flaunts, цветочки всегда очень насыщенного темного цвета и их много на цветоносе.


SvetlanaM, очаровательные мини tender поздравляю с приятной покупкой :)

zhmary


Galka2611

SvetlanaM, вот который темненький  :think: это один в один с тем от которого я отказалась недавно  :think:
;D ;D дрессирую здравый смысл и силу воли вырабатываю  ;D

SvetlanaM

Да, покупка радует конечно! Цветочки очень необычные, поэтому и купила на свой страх и риск. О вкусах конечно не спорят, но мне нравятся такого плана пелорики, когда все лепестки на месте и раскрыты, но имеют свои причуды в строении. У этого даже какие-то "зазубринки" есть выступающие.
Вообще искала миники с ароматом, но таких не было.
А второй понравился за пышный и компактный цветонос, да и сухой мох порадовал.

Galka2611

Цветы этой орхидеи мне напоминают птичек в полете  tender
[smg id=245008]

киото

#1821
Цитата: SvetlanaM от 05 апреля 2015, 18:58:32
Весь март почти искала миники) до сих пор жалею что 5 марта в леруа только одного купила...
Вобщем сегодня душу отвела!
[smg id=244890]

случайно в Инете увидела ваш мини - это Phalaenopsis Be Tris Red peloric :)

SvetlanaM

Цитата: киото от 10 апреля 2015, 15:06:38случайно в Инете увидела ваш мини - это Phalaenopsis Be Tris Red peloric :)
Вот спасибо!!!
А Чёрная Птичка второй бутон открывает)
[smg id=246162]

svetasik


Mane4ka

Мои девочки пошли резко все в цвет. Очень много выпустили цветоносики - солнышко и весна даёт такую МОЩЬ для них. Я так рад так рад. Начинаю радоваться первым домашним цветениям своих любимиц (почти все 13 фаленопсисов приобретены пол года назад)

У этой красавицы огромные бархатные тёмно-фиолетовые  (цвета тёмной марганцовки) 5 цветочков

[smg id=247864][smg id=247865]


Следующая распускается крапушка с мееелкими крапинками. На старом цветоносе выпустила 15 бутончиков, надеюсь все и распустятся.
Пока распустились 3,5 цветочка (фото это делала 4 дн назад). Второй старый цветоносик пока просто стоит уснувший

[smg id=247866][smg id=247867]
Только на "ты"

Jozzy

[smg id=249422]
[smg id=249420]
[smg id=249419]
[smg id=249421]
Есть еще фиолетовая, но она пока не цветет :)

alenа

Наконец то у меня появилось время загрузить фото!
Данную орхидею купила в марте. Уценка, ... но за 350! Продавец не соглашался на меньше. В мне ее расцветка очень понравилась. Думала, думала и взяла в надежде выходить и, хотя бы, через год увидеть новое цветение.

[smg id=251316]

И в паре с белой:

[smg id=251317]

alenа

Белым фаленопсисом никого не удивишь. Но, я попробую вызвать у Вас улыбку.
Данную орхидею мне подарили на 8 марта. Не все бутоны были распущены, точнее в роспуске были только 2 бутона (мужчины тоже учатся покупать цветы  yes ). Орхидея стоит на подоконнике и, как мне кажется, для всех бутонов равные условия (но я могу и ошибаться).
Сама дама:

[smg id=251318]

[smg id=251319]

А далее серия фото по теме: "Все люди как люди, а я королева!"

[smg id=251324]

[smg id=251325]

[smg id=251323]

alenа

И еще немного фото. Не знаю где их показывать, поэтому тут.
На Пасху "родилась" у меня композиция:

[smg id=251321]

[smg id=251320]

Mane4ka

#1829
на прошлой страничке показывала свою орхидею с 15 бутончиками. Наконец она расцвела (2 бутончика осталось)

Цвели-цвели
[smg id=255612]

и расцвели. Называется "объять необъятное". Цветочки все в разные стороны, фоткой все не собрать. Очень красиво ниспадает водопадом по 5 цветков на каждой веточке
[smg id=255613][smg id=255614]
Только на "ты"

Похожие темы (1)