Тропические растения из семян. Мои эксперименты.

Автор Эля, 16 июня 2008, 15:45:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эля

Сколько же в интернете семян различных растений от покупки которых очень трудно удержаться. Вот я и не удержалась :D, накупила. И по примеру Танюши present, решила создать отдельную тему, на страницах которой буду  рассказывать о  своих  взлётах и падениях. И спрашивать у наших мудрецов present совета, на которые возлагаю большие надежды.
А это мой маааленький список  ;D:
Дикий имбирь, 5 видов герани, 2 вида банана, 3 вида бальзамина, каперсы, лавр, олива, гуава, несколько видов бутылочников, несколько пальм, японский вереск, 2 вида такки, протея ( пока только один сорт, но в планах ещё 6 ), чайный куст и это ещё не всё.

И сразу же  хочется  начать. 11 июня получила первый заказ с сайта Flower Dence.  3 сорта пеларгонии и бананы - розовый и фиолетовый. Все семена решила сажать сразу, как придут. Семена бананов  замочила на пару дней и уже высадила накрыв плёнкой, жду. Насколько мне известно прорастать они будут довольно долго.  А  семена герани я посадила без замачивания. Им очень понравилось жить в земле и они дали  дружные  всходы - 11 из 12 семян.  Вот фото:[smg id=161398]


танюша-78

Умница Эля! Вот только делясь своим опытом скажу- не взошли бананы, лавр спрел,чай тоже....Такку я брала не в магазине, и взошла хорошо ноя я сумела ее загубить... Теперь связалась с хозяйкой и хочу попробовать взять сеянцы...
Удачи и не забывай делится новостями !!!
и все будет хорошо.

Asio Otus

Эля, поздравляю с такими милыми малышами  tender

Ждем продолжения!!!  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Эля

Спасибо девчёнки, я буду стараться. И с бооольшим удовольствием буду показвать вам, похвалиться же хочется.
Цитата: танюша-78 от 17 июня 2008, 09:13:21
Вот только делясь своим опытом скажу- не взошли бананы, лавр спрел,чай тоже....Такку я брала не в магазине, и взошла хорошо ноя я сумела ее загубить...
Танюш, очень жаль, надеюсь мне повезёт больше. А если мы не далеко друг от друга живём, то потом могли бы поменяемся.

танюша-78

Живу в районе Армавира..Но иногда бываю в Краснодаре..Выращивай-поменяемся!
и все будет хорошо.

Эля

#5
Давно я не заглядывала в эту тему. Тем временем герани взошедшие уже стали такими.[smg id=161399]

На этой фотографии, бальзамины. Тоже из семян вырастила. Пару дней назад решила их прищепить и обнаружила малюсенькие бутончики. Такие малыши, а уже цвести собираются![smg id=161410][smg id=161409]

А вот и олива взошла, рядом слева суккулентная герань.[smg id=161400]

Эля

#6
На этих фотографиях проростки эвкалипта и пальмы Вашингтония.[smg id=161401][smg id=161402]

Далее идут Хлопковая роза и некая Резиновая лиана. Семена обоих растений я заказывала только для того чтоб "добить" до минимальной стоимости заказа, а в результате только они и проросли. [smg id=161403][smg id=161405]

Эля

#7
А вот здесь у меня настоящий бамбук, 3 штучки (на первом фото). И каудексное растение Ценерия Шероховатая (Zehneria scabra), проросла всего неделю тому назад.
[smg id=161406][smg id=161404]

Так! Что это я не знаю. По идее это должен быть дикий имбирь, но на фотографию с сайта (нижняя) он совсем не похож.[smg id=161407][smg id=161408]

Эля

У меня ещё очень много стоит горшочков с посаженными семенами. Некоторые уже сгнили (лавр, к примеру), у некоторых срок прорастания уже вышел, а кое какие сама загубила. Это я про бальзамины. У меня, их было 3 сорта, взошли все, но два горшочка из трёх я залила, тогда когда росточки были совсем маленькие. Жаль.  dash  А так в общем это пока всё что взошло.
                                                                                                                        Продолжение следует...


Оксана

Эля, молодец, рада вашим успехам. Гераньки стройными рядами стоят, здорово! tender goodluck

А вот вместо дикого имбиря мне показалась крапива ;D :D laugh

Asio Otus

Эля, сколько всего и они  все такие симпатяшки!!!  present tender

Поздравляю с такими хорошими малышами  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Эля

#11
Цитата: Asio Otus от 06 сентября 2008, 13:22:16
Эля, сколько всего и они  все такие симпатяшки!!!  present tender
Поздравляю с такими хорошими малышами  goodluck

Да, много их у меня и очень надеюсь, что это ещё не всё.
А это гуава, проглядела я ее, когда всем остальным фотосессию устраивала[smg id=161413]

Бутончик бальзамина почти раскрылся, а пока этого не случилось, он похож на маленькую розочку. Красота!
[smg id=161412]

танюша-78

и все будет хорошо.

Афалина


Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)