Сциндапсус, или Эпипремнум - тема с опознанными растениями.

Автор Калла, 16 июня 2008, 18:27:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Калла

В школе взяла еще одно растение "на воспитание". Кто это? Очень неприхотливое и отзывчивое на уход существо.

[smg id=30840]
Калла


BoooSYA

#2
Как зарегестрировалась на сайте, цветов с каждым днём всё больше и больше!!! Только что муж с работы принёс, я ещё смеюсь, по-моему это - МУЖЕГОН!!! :D Или нет...

[smg id=30841]
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte


BoooSYA

В народе так называют какой-то вьюн... Вроде-как если он в доме есть, то мужу там не бывать!многие верят... ttt ;D
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Младший Пилот

В народе мужегонами называют любые лианы, но чаще всего достается плющу confusion

танюша-78

Если честно, то это сциндапсус...А мужегоном чаще называют хойю. confusion confusion
и все будет хорошо.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vea

#8
Прошу помощи в опознании купленного в уценке и без названия этого растения  :)

[smg id=30842]

Вначале подумала, что что-то из пеперомий, но засомневалась.
Спасибо!

о.я.

veaСциндапсус расписной( Scindapsus pictus.)
Другое название: Эпипремнум мраморный. 

lampa010673

#10
помогите опознать эту лиану.извините,если два раза отослала.

[smg id=30839]

Ky!

Цитата: lampa010673 от 28 мая 2010, 19:04:40помогите опознать эту лиану.извините,если два раза отослала.

По моему типичный сциндапсус  thinks

Статья по уходу https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Epipremnum_Scindapsus.html

Aлёнка

#12
Помогите распознать что это за растишки. Материнские растения вились как лианы и оплетали перегородки между столиками в ресторане. Очень эффектно смотрелись и я "увела" с собой пару отростков. Через неделю стояния в водичке благополучно укоренились. Сейчас в горшках сидят но растут плохо. Может потому что осенью дело было или просто укореняются. Хотелось бы узнать как они называются чтобы знать как ухаживать.

[smg id=42093]

Сластёна

#13
Сциндапсус (эпипренум) . Немного неуверена, но кажется именно он :)
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

dina23

#14
Дали черенок,знаю что ампельное,но какое именно. Не знаю как укоренить.Подскажите пожалуйста.С уважением.

[smg id=42094]

[smg id=139828]

[smg id=139827]

Похожие темы (5)