Педилантус - тема с определенными растениями.

Автор dasik, 12 апреля 2010, 11:56:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dasik

Всем привет! У меня появился новый жилец. Вот только я никак не могу понять кто это. Знакомая сказала что это коринокарпус, но меня мучают сомнения. Мой не очень соответствует фото в инете.  thinks

У моего слегка пушистый ствол, гладкие листочки, на молоденьких листочках розовинка.
Помогите пожлуйста развеять мои сомнения. confusion
Любопытство не порок


dasik

Ой спасибо огромное за такой быстрый ответ! thankyou Будем изучать  yes
Любопытство не порок

Vereda

#3
что это за растение ?

elena m


Ky!

elena m

Рад Вас видеть на форуме, и большое спасибо за определение!  present present present

Ladushka_001

#6
elena m какая оперативность!  present

Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

swetlana-d


Ky!

swetlana-d  thankyou

По расцветке - да, похоже. Но это именно педилантус, наитипичнейший, только ему света не хватает.

Любопытная

#9
Vereda
Это 100% педилантус.  yes

Nika-RomanJ

#10
А по поводу растения: у меня бересклет японский меняет окрас с белого края на салатовый... может это не бересклет???

Ky!

Nika-RomanJ

У бересклета расположение листьев супротивное. А у педилантуса листья расположены последовательно. Именно благодаря этому он особенно популярен

Цитироватьоригинален и стебель растения - он изменяет направление каждый раз, когда выращивает лист, в результате приобретая выраженную зигзагообразную форму. Благодаря этой особенности местные жители называют растение Jacob's Ladder — Лестницей Иакова и Devil's Backbone — Хребтом дьявола

Nika-RomanJ

#12
Ky!, спасибище! Значит бересклет!

иван

прощения прошу, хотел написать хойя, но понял что не прав

Ky!

иван

Все равно спасибо! Ошибиться не страшно  yes  thankyou

Похожие темы (5)