Фото наших Пафиопедилумов - Венериных Башмачков( только фото и отзывы)

Автор Младший Пилот, 12 августа 2008, 13:36:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlanaM

Цитата: акулина от 04 февраля 2020, 12:16:27
   Всем здравствуйте. Хочу  вставить свои пять копеек , показать свой "тапок" , пафиопедилум беллатулум . Раскрылся сегодня полностью

обожаю беллатулумы!  tender у меня скоро нивеум расцветет)

КреатиФФчик

Доброй ночи))) у меня тоже есть пара башмачков)) Настолько загадочные для меня цветы, что невольно хватаешься за фотик и каждый раз видишь в них что то новое! Знакомьтесь, мой первый туфель Paphiopedilum Maudiae Femma:  сначало был - изящным лебедем [smg id=389512] Потом превратился в скромного парнишку [smg id=389513] [smg id=389514]
А теперь вдруг стал... инопланетной тайной, настоящий Мауди! Вот кто обьяснит, что означает или как переводится Мауди? :D Полностью рассекретился 19 декабря , цветет по сей день :girl_in_love:)
[smg id=389515] [smg id=389517] [smg id=389516]

КреатиФФчик

Второй экземплярчик - Paphiopedilum Leeanum - "Влюбленная пара".
Жил гордый молодой джигит... Усач-красавчик одним словом tender
[smg id=389547] [smg id=389511] Одна печаль его терзает. Печалью этой он томим.
О юной деве всё мечтает. Живёт мечтанием своим!
Не долго ждать пришлось ему... На свет явилась скромная девчушка flaunts [smg id=389548] Во всем пригожа, всем мила. Своею красотой - сразила горца... [smg id=389510] И долго пара счастлива была! love



Вероника Яборова


Вероника Яборова

Общий план: конколор, беллатулум, минт шоколад и гибридный моуди.

Вероника Яборова

Фрагмипедиум шлими на общем плане:



Шлими начал ветвить цветонос:


Одуван4ик


Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова


КреатиФФчик


SvetlanaM


Вероника Яборова


Вероника Яборова

Цитата: КреатиФФчик от 14 февраля 2020, 01:02:05Вероника Яборова, клевые туфельки, особенно шлими
Меня терзают тяжкие сомнения на счет того, что это типовой шлими. Чувствую, что это скорее гибрид шлими на какой-то другой фрагмипедиум. Седени отпадает, - у него листья и цветочки немного другие.

Вероника Яборова

Для сравнения фото Шлими из питомника (Spring Lane, Элмор, Великобритания)


Вероника Яборова


Похожие темы (5)