Фото наших Пафиопедилумов - Венериных Башмачков( только фото и отзывы)

Автор Младший Пилот, 12 августа 2008, 13:36:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lena1804

Вероника, спасибо!  present У нас в декабре и ноябре солнца никогда не бывает. Все время сумерки. В комнате где они живут и подсветки как таковой нет. Подсвечивала их небольшой настольной лампой. Ничего от них и не ждала. Поэтому и такое цветение радость.

SvetlanaM

Расцвел мой тайский дикарь) на очереди еще один конколор и калосум

Вероника Яборова

Пафиопедилум конколор. Цветет постоянно с мая 2019, распускаются поочередно розетки. Цветок держит долго.



Paphiopedilum Mint Chocolate  (Paph malipoense x  godefroyae). Покупала два года назад маленьким сеянцем - 5 см в диаметре. Цветок - нежного зеленого цвета. Горлышко на фото не видно, оно - темное бордо.



Оба башмачка.



У шоколада цветок очень крупный при компактной розетке.

И в дополнение гибридик Paphiopedilum Makuli (Maudiae x sukhakulii)  - жду роспуска. Очень красивые пестрые листики.





Одуван4ик


Lena1804

Светлана, тайский дикарь красавчик!  :girl_in_love: Вероника, полянка прелестная!  clapping :girl_in_love:

Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Paphiopedilum Mint Chocolate  (Paph malipoense x  godefroyae) распустился за праздники.



Ращу с июня 2017 года. Купила в размере сеянца 5 см диаметр в размахе.

Одуван4ик

Цитата: Вероника Яборова от 03 января 2020, 19:39:01
Paphiopedilum Mint Chocolate  (Paph malipoense x  godefroyae)
Ой какая симпатюля!!! tender Вероника, мои поздравления!! clapping clapping clapping

Вероника Яборова


Вероника Яборова

Распустился фрагмипедиум шлими (Phragmipedium schlimii). Покупала с рук сеянцем в апреле 2018. Рванул в рост летом 2019, и к зиме выдал цветонос на одной из розеток.





Цветочек небольшой - 5 см в диаметре. Надеюсь в будущем зацвести несколько розеток одновременно.




акулина

   Всем здравствуйте. Хочу  вставить свои пять копеек , показать свой "тапок" , пафиопедилум беллатулум . Раскрылся сегодня полностью
[smg id=389522]

Ige


акулина


Одуван4ик


акулина


Похожие темы (5)