Всё только начинается...

Автор Премьера, 11 ноября 2011, 19:43:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Премьера

Вот и я "заболела" этой славной болезнью - орхидеемания....

А началось всё с того, что на 8 марта муж мне подарил фаленопсис с белыми цветочками...фоток к сожалению нет....и его тоже нет...Пока я с семьей  любовалась Питером - мои родственники из добрых побуждений растение сгубили....залили вобщем

также в мусорку отправился Кодиеум пестрый - огромный был - тоже подарок мужа...сбросил все листья и вообще засох...эхххх, раньше я незнала про этот форум...пытаясь реанимировать орхидею - набрела-таки я на этот форум...и по-нес-лась..... tease
купила в уценке фаленопсис (поднатаскалась уже как выбирать ;)...вот он[smg id=34621]...купила в уценке, потому что отцветший...продавец не помнит какого цвета были цветочки...так что я его называю сюрприз

Премьера

на тот момент у меня кстати уже стояли и никого особо не трогали (в т.ч. и меня) эти товарищи:  толстянка, вообще не шевелится уже полгода ни вверх ни в стороны (по секрету я её отщипнула у свекрови) secret[smg id=34623]

Премьера

Фиалки -  у нас на работе один мальчик ходил летом с корзинкой фиалкиных деток и с фотоальбомом - какие они будут...мама растит, размножает а он ходит продает...так тронул меня...и я купила аж три штуки - зню, знаю - слишком большой горшок - завтра пойду в магазин за нужной землей для них (лишь бы как седня не вышло - об этом позже поймете)[smg id=34583] [smg id=34582] [smg id=34581]

Премьера

а этот товарищ у меня тоже подарок мужа...полгода вроде...много цветов потеряли...листья летом пострадали от солнца...да еще и горшок опять же мне кажется теперь что великоват (собираюсь свою жилплощадь расширять - вот и дошло до меня только что откуда такая страсть к большому пространству, бОльшему, чем надо)[smg id=34576] Антуриум Андрэ [smg id=34615]

Премьера

Теперь самое интересное - пришло время мой уцененный фаленопсис-сюрприз пересаживать...посоветовалась с Зоей и поехала искать сосновую кору какую надо и янтарную кислоту....ни того ни другого я не купила - кору не нашла в нашей "деревне" зато все продавцы кричат в один голос - нельзя только в кору!!! вот, возьмите субстрат!!!...зато купила вот что confusion confusion confusion[smg id=34626] [smg id=34602] сиреневенький[smg id=34618][smg id=34604]беленький [smg id=34617] этот желтенький особенно сыну понравился и красулла отава до кучи[smg id=34603] вот так общий план выглядит....съездила за корой называется[smg id=34593]

Премьера

ну вот на этом пока всё...."болею"  всего неделю... встала на очередь в палату 13 к Зое.. friends

Премьера

Ну Ура тогда! И добро пожаловать!  welcome

Элен

Всегда радостно, когда ты не одна. Нас много. И вроде уже и не палата, и даже не клинический городок, а больше. Поздравляю. present Нашего полку прибыло! За неделю совсем неплохой улов.   laugh. Так держать.  yahoo

Премьера

думаю вот водой с эпином листики протереть у своих новых питомцев и бум к друг дружке привыкать

Премьера

Элен и вам спасибо за теплый прием... вот правда - пока свою первую орхидейку спасала - столько форумов разных посетила - а этот...он от всех отличается...здесь такие все  дружелюбные, веселые, очень   отзывчивые и не на шутку заражены все одним вирусом верите или нет - всегда была к цветам равнодушна - ВСЕГДА, а после этого форума хочется и полочки с подсветкой и мини-садики как у кнопочки и особенно макодес петулу хочется!!!!!!!1 hysterics2

Сластёна

 welcome
Хорошая поездка за корой получилась  laugh Яркая, разноцветная  tender
А форум да, отличается от всех  yes Он такой притягательный  mosking Прям магнит. Очень-очень сильный. И заразительный  ;D
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Rakassa

Премьера, привет helloycongratulate с открытием своей темы!!! Орхидейки красииивые, вот бы и мне так за корой съездить удалось mosking.
Толстяночки такая хорошенькие, жирненькие. А фиалки интересно как цвести будут. И антуриум красавчик. В общем начало положено многообещающее :D.

Премьера

Rakassa Лана, спасибо! завтра пересажу фиалки и буду ждать...когда...ну когда же они зацветут - потому как на фотках былин ну очень даже

Rakassa

И мы будем ждать когда они зацветут, чтобы полюбоваться ими mosking.
Кстати муж ваш молодец, цветочки дарят, пусть и дальше так радует!

Vlada_68

Добрый вечер , поздравляю с открытием темки  present , очень симпатичное начало, орхидейки красавицы , антариуму скорейшее наращивание листов и цветов , ну я думаю это только начало  mosking подоконники совсем пустые , а  толстянки и фиалки ой какие многоликие
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Похожие темы (5)