Стеллаж для растений и не только :-)

Автор Asio Otus, 22 ноября 2007, 17:40:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

В продолжение темы о полках покажу, какой у нас получился стеллаж для растений.
Делался он из тех же досок купленных для оконной полочки. https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=334.0


К боковым стенкам полки закреплялись планками, вначале прикручивались планки, а затем прикручивались сами полки к боковым стенкам, это улучшает надежность крепления.



Чтобы полка была более устойчивая, муж прикрепил оставшуюся доску ребром.


На полку можно поставить не только растения, но книги и разные мелочи.  ;)

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

#1
А цветочкам там не темно? Спатифиллуму и кто там у тебя ниже, может и нормально, а фиалка как? Может я зря своих под лампами мучаю? Может тоже их можно куда понатыкать в не светлые места? confusion
"Live Free or Die" ©

Asio Otus

Spika, это я для съемок растения поставила, а пока они на кухонном столе стоят.  :D

А когда остальные растения из деревни приедут, я к тому времени лампы дневного света куплю, на прищепках, или на шурупы прикручу, так  что на полке будет светло.  beach

На верх просто поставила Эухарис, а так он стоит на столе у компьютера, фиалку и пеперомию  я на кухне держу. А внизу стоят ахименесы  и синнингия  они в покое, им свет не нужен.  flaunts
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

Аааа... а то я сижу думаю.... :D Я вот тоже хочу себе лампу на прищепке. Надо будет прикупить. А то у меня на пол цветы не все влезли и некоторым света не хватает  confusion
"Live Free or Die" ©

LI™

#4
Мне тоже этим летом полочки сделали только на балконе
[smg id=166855]
http://forum.ourfriends.info/download/file.php?id=1714&mode=view

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

LI™

Аккуратно получилось! Красивым цветом полочки проморили, прикольные крепления.

Asio Otus

#7
Решила добавить фото стеллажа в рабочем состоянии  :D

Сегодня сфотографировала  :)




Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Тефтелька

У  меня муж изъявил желание сделать  полочку под цветы   :)
Предварительно мною были куплены кронштейны для подвесных горшков. У  них очень удачная конструкция, грех  было  не воспользоваться.

сбоку

Сверху просто положили нужного размера дсп (или двп, я их всегда путаю), обклеенную пленкой   thankyou

Asio Otus

Тефтелька, молодцы хорошо сделали  O0 clapping

И просто и удобно!!!  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zefirka

Тефтелька, красота!  O0 Мужу зачет! ;) :D

Ky!

Тефтелька, все гениальное просто! Спасибо за полезную идею!  O0

E_lena

#12
Тоже покажу кусочек полочки для цветочков  ::) , которую муж сделал. :) Правда я хотела другое сейчас показать  flaunts Горшки  confusion Из подручной тары- майонезные ведерки, баночки разные принаряженные в чехольчики . Мне кажется это неплохой вариант для временного проживания цветочков  ;)
[smg id=166856]
[smg id=166857]

Asio Otus

Цитата: E_lena от 02 июля 2008, 12:30:46
Тоже покажу кусочек полочки для цветочков  ::) , которую муж сделал. :) Правда я хотела другое сейчас показать  flaunts Горшки  confusion Из подручной тары- майонезные ведерки, баночки разные принаряженные в чехольчики . Мне кажется это неплохой вариант для временного проживания цветочков  ;)

Такой интересной идеи, надо целую тему уделить.  confusion И подробно рассказать, что за чехольчик и как ты их делаешь.  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Тефтелька

Молодец E_lena! Хорошая идея с чехоьчиками, особенно понравились из бархата  tender

Похожие темы (5)

2954

Сообщений: 187
Просмотров: 15223

21114

Сообщений: 31
Просмотров: 15094

52

Сообщений: 2949
Просмотров: 371754