Полка для растений на окно

Автор Asio Otus, 22 ноября 2007, 13:24:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Растений стало больше, и возник вопрос,  где их разместить, решили сделать полочку на окно для растений.
В OBI купили обструганные доски 2 см толщиной, крепежные элементы, шурупы.
Напили лобзиком нужные по длине детали, и вот что получилось:


Длинна полки такая, чтобы она заканчивалась за ручкой рамы, и не мешала открытию окна.


Для надежности прикрепили к окну.


А чтобы на растения не попадал холодный воздух при открытии окна, наклеили картонную полосу.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

Хорошо получилось, молодцы!
Ты бы видела какой ужас я на даче сколотила из досок  ;D Муж сказал, что такое он не повезет, я правда не сильно настаивала, т.к. не придумала куда мне такое добро ставить, пока на даче в нашем полупустом недострое служит и столом и скамейкой  :D А как ребята, что нам забор вешали, смеялись над моим творчеством.. ха, зато потом первые на нем сидели и потом уже я над ним издевалась. Они признали, что конструкция крепкая и очень даже не плохо получилось, немного кривовато, гвозди торчат, а так вообщем не плохо, не плохо  laugh
"Live Free or Die" ©

Asio Otus

#2
Sabrina, пожалуйста, надеюсь эти фотографии помогут в создании полочек.

Высоту полки можно делать в зависимости от того, какой высоты под полкой будут, стоять растения.

У  меня высота самой полки 80 см, а перекладина расположена на 70 см, так как толстянка высокая, и расчет был на то, что она подрастет.

Если решитесь делать, могу выложить рисунок-план с размерами, хотя у вас размер окон может быть другим.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Xeniya

Asio Otus, здорово получилось :) А что эта картонка действительно может защитить от сквозняка? Я вот тоже думаю, что бы такое придумать, когда проветриваю - приходится все горшки с подоконника убирать... :(
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Asio Otus

Я картонную полосу наклеиваю, когда за окном температура опускается до +2 градусов. Они действительно помогают, только надо, чтобы ширина полосы была больше ширины подоконника. Когда я окна открывают или проветривают, то воздух экранируется от этой полосы и на растения не попадает.

Весной я эти полоски снимаю, но если они мешают или не вписываются в общий дизайн, то можно наклеивать их, перед тем как открыть окно. Наклеивать полоску картонную удобней всего малярной лентой.

Я  наклеила полосу картонную над полочкой. В местах присоединения  полки к окну дополнительно проклеила малярной лентой, чтобы через щели не попадал холодный воздух.





Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Xeniya

Для меня такой вариант явно не подходит no, у меня ж стеклопакеты, а они совсем по-другому открываются (на проветривание)...
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Asio Otus

А что тебе мешает, вдоль рамы которая открывается наклеить длинную полосу? Или у тебя какая-то очень хитрая конструкция?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Xeniya

Цитата: Asio Otus от 22 ноября 2007, 14:43:26
А что тебе мешает, вдоль рамы которая открывается наклеить длинную полосу?
Ну, дык, это на саму раму клеить надоть, можешь себе представить этот "вид"... :-[
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Asio Otus

Так я на раму и клеила, ну ее же можно снять, наклеил, проветрил и снял. Поставил в укромное место,  и никому не мешает.  ;)

Полоса конечно выйдет длиннющая, а можно две средних наклеить  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

raduga

Asio Otusallokey
У меня муж такие сооружения  каждую весну устанавливает для рассады.
В этом году я его попросила сделать  полочку прозрачную, потому что нижние растения затеняются.
Он положил оргстекло.
Все же больше солнечных лучиков падает на растения!?

Asio Otus

#10
В продолжение темы о полках,  создала тему о стеллаже  для растений - 
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,336.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

#11
У нас вот такая полочка получилась на кухне : 3 этажа, кажется места много, но мне все равно не хватает.  :D Картонка от сквозняка как у Марины тоже есть, но она в ракурс не вписалась совсем  :) В планах на нижнем ярусе сделать подсветку для тепличек с кактусами.
[smg id=159560]
[smg id=166827]

Asio Otus

Лена, как здорово вышло!   clapping O0 ok

Как они все хорошо смотрятся на полочке!!! tender

А высота между полками какая?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Цитата: Asio Otus от 11 сентября 2008, 11:19:09
Лена, как здорово вышло!   clapping O0 ok

Как они все хорошо смотрятся на полочке!!! tender

А высота между полками какая?

Спасибо, Марин.  thanks Высота получилась разная  :) Нижний ярус- 42см , второй ярус - 39см, верхний ярус- 61 см.
Мне кажется это удобным, можно растюхи расставлять в соответствии со своим ростом.

Цитата: Ky! от 16 сентября 2008, 23:53:12
E_lena, отличная полочка получилась   O0

Ky! , спасибо большое  thankyou

Yulia

У меня конечно не самодельная полочка, но все равно покажу yes
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Похожие темы (5)