Автор Тема: Чудесный мир - деревня Старое  (Прочитано 76524 раз)

Оффлайн Yulia

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 422
  • -Вас поблагодарили: 167
  • Новая весна.........
    • Награды
Re: Чудесный мир - деревня Старое
« Ответ #15 : 09 Август 2009, 20:30:48 »
Ky!, так захотелось к вам в деревню confusion
Фотографии просто нет слов im_so_happy
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Оффлайн OkSana

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Любительница цветов
    • Награды
« Ответ #16 : 11 Август 2009, 13:27:52 »
Asio Otus,Ky!-фотографии просто потрясающие,смотрела прям разинув рот на чудеса природы tender tender tender

Оффлайн Vannelli

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Vannelli
    • Награды
« Ответ #17 : 11 Август 2009, 16:14:54 »
Asio Otus,Ky!, фото великолепные!!! tender Нестерпимо хочется попасть туда, особенно, когда все лето вынуждена проводить в центре Москвы!!! Пейзажи, как живые! goodluck
Яна

Оффлайн iskra

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 960
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Как же без котов. Все не так же тогда выходит. (с)
    • Награды
« Ответ #18 : 11 Август 2009, 16:32:36 »
Очень солнышко мягкое ранним утром - свет красивый выходит :) Такой мягкий-мягкий, нежный :) Очень красивые фотки, спасибо за видеоэкскурсию :)

Оффлайн вишенка

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 9460
  • -Вас поблагодарили: 2047
  • Светлана
  • Награды Растения месяца Ноябрь 2010
    • Награды
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2010, 21:45:14 »
Ребята ,читала на одном дыхании ,уууу какая ностальгия по моей деревне под Нижним  новгородом ,фото завораживают ,напоминают мое детство ..
Мариша  очень прошу продолжайте эту темку !!

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 68781
  • -Вас поблагодарили: 50039
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2010, 21:59:01 »

Подарочные дни у нас стоят, слов нет. Все таки конечно настоящее Бабье лето это потрясающее время. Все прекрасно - и запахи прели, и ночная зябкость, и яркие звезды с иногда падающими метеорами, и конечно постепенное пожелтение-покраснение листвы, некоторые деревья будто свет в себе сохранили и отдают его вечером - такую наблюдал сегодня черемуху. Но эта осень особенная - удивительные контрасты свежей травы и упавших с деревьев листьев на ней, вдруг расцвели некоторые цветы. которые все лето пребывали в унынии.

Как же это приятно, выйти вечером, когда уже стемнело, в сад - и дышать, дышать, дышать. Будто чудесный коктейль из множества компонентов, гармонирующих друг с другом. И как точно подобрано все! И не хочется уходить, но зябко, зябко становится, холодок забирается под телогрейку, и вот уже - пора домой.

А за околицей, у маленького пруда, кричит неясыть "ууу-уу-ууууууууу", и все озарятеся таинственным лунным светом. И тишина, опять тихо-тихо,  и слышно, как возится в траве всякий мелкий зверек, то землеройки устроили драку из-за червяка, то полевки спешат собирать семена трав. А то и пыхтение - еж пошел на поиски всякой вкусности, например, больных пчел под ульями.

Завтра за грибами. По полю около километра, по жнивью, далеко во все стороны видать - простор, ветерок, потом в лесок. Надо поискать опят. Собирать их не так то просто - много приходится покланяться лесу. Сами грибочки небольшие, пока не выросли, так что самое приятное - найти громадный вывернутый пень, а на нем - несметно опят. Тут уж просто сиди и набирай. И черных груздей надо поискать. Прячутся они у самых берез: надо листву отодвигать - они там сидят, влажные, тяжелые. с капельками млечного сока на пластинках.

А уж в лесу опять можно надышаться воздуха. Хоть собирай его в бутылки и потом зимними вечерами открывай и вдыхай.

Ну вот, теперь осталось фотографий нафотографировать.  yes

Оффлайн вишенка

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 9460
  • -Вас поблагодарили: 2047
  • Светлана
  • Награды Растения месяца Ноябрь 2010
    • Награды
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2010, 06:30:08 »
Как будто в реальности побывала и воздуха лесного нанюхалась и опта на пеньке привиделись,браво Саша !!! Здорово  у тебя получается!!!

Оффлайн marii

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 59
  • -Вас поблагодарили: 6
    • Награды
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2010, 08:29:09 »
Ну   Ку!  вы    ваще-е-е-е !  писатель :mail-1: ! прям дух захватывает ! браво clapping

Оффлайн Валери

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1337
  • -Вас поблагодарили: 21
    • Награды
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2010, 10:23:14 »
так,все!!!!!!!!!! ;) надо фото на выставку отправлять!!!!!

thankyou thankyou thankyou

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2010, 21:43:33 »
Чудный вечер в деревне. Вроде бы темень, и грязь на дороге, и лужи, и влажная трава блестит в лучах фонаря, и зябко, но как же хорошо! Во первых, очень уютно в такой темноте, ощущаешь себя оторванным от суеты окружающего мира, выключил фонарь - и все - темень обволакивает, будто ныряешь в нее. Во вторых, воздух, влажный, душистый, грибной какой-то. В третьих - капли дождя. Ведь ощущать лицом эту прохладу небес, эту благодать Природы, это дарующее Жизнь начало - не просто приятно, а как-то по особому, становясь ближе к окружающему миру.

А кто больше всего рад погоде, видно сразу, стоит лишь посветить на землю. Черви на прогулке. Да, они тоже любят прогуляться по поверхности земли, правда один конец червя обычно остается в норке. А другой конец либо обалдело лежит, медитируя, на земле, либо ищет всякую пользу, например, листик, который можно утащить в свой домик. Идешь по садовой дорожке, и слышно - хлюп-хлюп. Это черви прячутся в своих норках, ощущая вибрацию моих шагов. Топнешь посильнее - раздается дружное, хоровое хлюпанье.

Как же сильна Природа!

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #25 : 07 Февраль 2011, 13:24:27 »
Разбирали старые пленки, отсканировали, и погрузились в воспоминания - щемящие, грустные и светлые. На фото - деревня Старое в то время, когда она была деревней - с простыми деревенскими домами, с настоящими местными жителями, с улицей, заросшей сиренью. Тогда - в 70-80-х годах дачников было очень мало - мы да еще одна семья, выкупившие избы у хозяев, выбравших квартиры в поселках городского типа. А остальные - колоритные местные жители, все имеющие хозяйство - овец, коров и птицу. Да и вообще домов было мало в деревне - всего наверно с десяток. Это был настоящий Край Света, не замутненный цивилизацией. Сейчас только зимой можно по настоящему ощутить похожие чувства - когда дачники разъезжаются.

Этих людей с фото уже нет, но осталось немного фотографий, сделанных моим дядей на Зенит.

Дерево на фото - ветла. Она как Феникс возрождается из почти небытия вновь в большое дерево. Растет она напротив нашего старого дома. Вот такой она была давно, в середине 70-х годов.

А вот после того, как пережила весенний пал.

Но вот возрождение, уже конец 80-х годов

Сейчас это довольно большое дерево, но к сожалению оно находится на соседнем участке, так как землю эту продали, и велика опасность, что ее срубят. Эта ветла все мое детство в деревне  встречала меня с утра, когда я выглядывал из окошка нашей избушки. Она до сих пор дарит тень в жаркий летний полдень благодаря широкой кроне. Благодатное растение ветла - первый весенний медосбор пчелки берут с ветел, весенний мед прозрачен, как весенний воздух, пропитан солнышком и теплом.

Толщина стволов некоторых ветел большая. Вот как было славно на околице - это был прекрасный парк из ветел и тополя. Сейчас уже их нет - все вырубили дачники, которым продали эту землю.

Березки - эта лесополоса сохранилась, березы стали большими. Приятно гулять по лесополосе в любое время года, она светла, вольно в ней - а вокруг лесополосы раскинулись широкие поля.

Высокие тополя на бугре возле оврага - до сих пор части их осталась, но весь бугор покрыт домиками дачников.

К нашему старому дому была пристроена забавная веранда из досок, а вот на порожке веранды, выходящей в сад сижу я, очень довольный паренек, с ощущением счастья, которое постоянно было у меня в деревне.

Как не хотелось, но приходилось и уезжать. Это я (мелкий, с рюкзачком) с братом - мы идем на автобус.

Постараюсь еще разместить фотографии той - старой - деревни.

Оффлайн katerina

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 15378
  • -Вас поблагодарили: 16192
  • Екатерина
  • Награды Вальс Цветов Июля 2012 Растение месяца Май 2010
    • Награды
  • Расположение: Казахстан, ЗКО.
« Ответ #26 : 07 Февраль 2011, 14:03:03 »
Ky! - Саш, хорошие фотографии! Я очень люблю рассматривать такие фото, они какие то другие, есть в них что-то такое....  :magnifying glass: present

Оффлайн vilintina

• Ольга, на "ты"
  • Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 123
    • Награды
« Ответ #27 : 07 Февраль 2011, 14:17:27 »
Как здорово - есть возможность проследить за природой в ретроспективе!!!! Александр, вы молодец!!!!

Оффлайн Neit

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 85030
  • -Вас поблагодарили: 48530
  • Надежда. Можно на ты :)
    • Награды
  • Расположение: Москва, р-н Ивановское, м. Новогиреево
« Ответ #28 : 07 Февраль 2011, 14:31:00 »
Саш, мне прям мое детство вспомнилось в очередной раз и моя деревня  tender Спасибо  thankyou

Оффлайн LENA1960

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 3156
  • -Вас поблагодарили: 109
  • Надежда
    • Награды
« Ответ #29 : 07 Февраль 2011, 14:33:41 »
Саша ! Не перестаю восхищаться  Вашему восприятием мира! Вы просто молодец, что сохранили такие замечательные фото.

Моя маленькая деревня Херсон)))

Автор СтИхИяРаздел "Там, где я живу"

Ответов: 33
Просмотров: 3048
Последний ответ 12 Март 2010, 09:59:38
от СтИхИя