Чудесный мир - деревня Старое

Автор Asio Otus, 15 июля 2008, 22:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

 :girl_in_love: Вот это да!!!  Какая прелесть!!!! Очень люблю такие фото расматривать,на душе так хорошо!!! present present

Сирина

Ky!  Очень приятно смотреть ваши фотографии про деревню  thankyou и рассказы ваши замечательные .Спасибо.

Ky!

Донес ветер дух луговых трав прям до дома. В небе - весь день - собиралась гроза. Собиралась-собиралась, гремела время от времени, поднимался ветер на улице - пыль, гуси вперемежку с пылью несутся, индюки летят - громыхнуло - свет погас на секунду, упало несколько капель воды - и опять безмятежно, тихо, солнечно, будто и не было пять минут назад признаков, что вот сейчас-то и ливанет дождь. Но ожидание продолжалось. И вот в момент, когда снова на небе намечалось - туча прям над головой - пошел я к околице, посмотреть на луговые травы, на раздолье давно не знающих косы лугов.

И попал в детство. Хорошо быть ребенком! Можно было проваляться в траве, наблюдая незримую для невнимательного, нелюбопытного человека жизнь травяных джунглей. Именно в такой духмяной траве я особенно любил лежать, и смотреть то на небо, то на окружающие растения, то в земле искать интересных жужелиц и других обитателей травяной подстилки.





Старая банька на краю овражка, покосилась. Давно в ней не было пару, давно не лупили в ней друг друга вениками.



Тропинка ведет вниз - в овраг, наполненный уже другими запахами - нагретой на солнце крапивы, влажности ручейка, тихонько текущего между трав, затянутого ряской прудика.



Все в высокой траве.



Поднялся ветер, туча над деревней решила вылить немножко крупных капель на землю. Пришлось бежать домой, а то фотоаппарат промокнет.




Ky!

Вчера с Маришкой ходили за полевой клубникой. Идти недолго, минуты три. Клубника растет по склонам оврагов, прячется в давно некошенной траве. Ее много, но искать приходится так: садиться на траву (осторожно, чтобы сразу не сесть на ягоды), потом раздвигать травостой, и аккуратно высматривать клубнику.

Но вкусна она! Дух - объедение! Хотя и другой совсем, нежели от земляники, но не менее аппетитный. Можно есть и белой спелости - она уже и в таком возрасте сладкая.

А вот и фото процесса сбора (впрочем, это был не сбор, так как клубнику мы тут же и ели  ;D ):







Небольшая зарисовка.

Улица в деревне. По обочине - полынь, а на дороге - гуси.




Полина


katerina

Ky! - ох Саш, так хорошоооооо!!!!!!  tender Я бы к вам с Мариной с удовольствием присоединилась!!!  yes :girl_in_love:
Маришка - КРАСАВИЦА!!!  :-*

вишенка

Да ,действительно хорошо!!!!!! А какие комментарии к каждой фотографии  O0

Mulyarina

Саша, Маришенька СПАСИБО за теплоту... tender O0 Так здорово! К вам хочу ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ... confusion

НаталияС

Цитата: Ky! от 24 июня 2011, 11:20:21А вот и фото процесса сбора
Такая серьёзная!!! ЗдОрово там у вас!  present

Элен

Да уж. Посмотрела, прослезилась, вспоминая свое, далекое..
И подумала: какие же мы счастливые от того, что у нас это есть. И будет.
Жаль только, что дети наши не вкусили этого по полной программе, а надо бы.
Но еще не все потеряно! Впереди целая жизнь!
Спасибо.

sneg

Ky!  Александр, спасибо большое за такое красивое   описание !  Мне это всё очень близко , только выразить словами я не всегда могу , то что чувствую .

Neit

Ха, Маришка на первой фотке с таким сурьезным видом клубничку собирает  mosking А на 3м фото :"О, еще одна , сейчас я тебя съем"  mosking

Asio Otus

Цитата: Neit от 01 июля 2011, 11:30:58Маришка на первой фотке с таким сурьезным видом клубничку собирает
Признаюсь, меня в этот момент что-то беспокоило, только потом поняла, я села на муравейник.  laugh
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Neit

Цитата: Asio Otus от 02 июля 2011, 23:57:24меня в этот момент что-то беспокоило, только потом поняла, я села на муравейник.
Мариш, ну ты даешь  laugh

Nelli

Ну, что тут скажешь - действительно "Чудесный мир"!  O0

Похожие темы (5)