Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

дистира

Лидика, я тебе его телефон в личку написала. позвони узнай как долго он будет.

Лидика

Спасибо, позвонила, он там будет  до субботы включительно. Съезжу.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Олегг

Цитата: Лидика от 26 августа 2015, 20:49:04Съезжу.
И где результаты?  :mail-1:

Я, вот, мысленно съездил к Риму, в Оренбургскую область; вот и результат:
[smg id=282881]

[smg id=282879]

[smg id=280460]

[smg id=280472]

Это ещё не все аизовые от Рима!
Растения качественные, красивые,  ухоженные - сейчас, правда, наверно, уже поздно (с понедельника начинается похолодание), а вот на следующий год спрашивайте и приобретайте у нашего суккулентного специалиста!  present

marinka_aman

Все красивые, ухоженные, аккуратно подписанные tender present

Веля

В магазине Людмилы, вот тут http://seeds-gallery.ru/shop/shop-categories/zhivye-kamni/konofitum был большой завоз семян конофитумов, а так как я подписана на рассылку новостей, то узнала об этом и естественно не удержалась и прикупила чуток  mosking Несмотря на то, что цены, как мне кажется, высоки, некоторые позиции закончились очень быстро  secret

Asya-Basya

Веля, а я расстроена её семенами, литопсы из 30 семян (было три вида) взошло 4 литопса (одного вида)

Лидика

Олегг, только что увидела вопрос, извините. И сегодня сфотаю обязательно. Завтра выложу. Я вот ещё собираюсь  на выставку в Тимирязевский музей в субботу или на следующей неделе. Если не будет очень холодно. Мне хочется ещё ацтекиум, обрегонию и ещё ариокарпус. И, кажется, удовлетворюсь на некоторое время.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Веля

Цитата: Asya-Basya от 29 октября 2015, 00:06:06а я расстроена её семенами, литопсы из 30 семян (было три вида) взошло 4 литопса (одного вида)
Asya-Basya, может старые были, я напишу о всходах конофитумов, семена - это лотерея по моему мнению, я сею много разных растений, результаты частенько плачевные  :-[

дистира

Цитата: Веля от 29 октября 2015, 11:11:13семена - это лотерея по моему мнению,
я тоже так думаю, это как повезёт, если б 50 семян посеять, а то 5-10 - это слишком мало.

Asya-Basya

дистира, из 30 4 тоже мало(
Веля, может, даже Людмила может не знать возраст семян( ну мне неповезло или руки кривые

Бусина

ой, я тоже там хотела заказывать..
Asya-Basya, а ты какие литопсы у Людмилы брала? давно?

п.с. я заказывала у Михальцова, посеяла 8 видов: 2 вида не взошли совсем, остальные - всхожесть 70-80% и семян в пакеты он положил больше, чем заказывала

oldmom

Цитата: Бусина от 29 октября 2015, 14:49:112 вида не взошли совсем,
Какие именно? В этот раз у меня всхожесть некоторых его семян ниже 50%  :sorry:

Бусина

oldmom, не взошли fulviceps C266 и dinteri v brevis

Asya-Basya

Бусина, не помню, надо искать бумажки, я их перепутала, теперь не знаю, кто взошёл

oldmom

Сейчас пошла посчитала- почти никто не превысил порог 50% всхожести, наверное они в одном месте отоваривались. Или год неблагоприятный для литопсов?  :o

Похожие темы (2)