Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Бусина

YarCat, ну, у меня тож кварцевые камешки окатаные.. тока они еще и окрашеные под перламутр.  :D На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные))  А как сильно он на солнце греется?

YarCat

Вроде сильно не греются.  thinks Специально пальцы не тыкал, но с этими камушками не обвариваются как на гриле, и шкурки сохнут хорошо.

Олегг

Цитата: Дмитрий1 от 02 августа 2017, 20:35:40Приехали растения из Мезагардена.
Класс! ... А буквы и цифры в конце вторых строк что означают? А5, 3С, 2ЕТ?

Цитата: YarCat от 02 августа 2017, 21:10:10Aloinopsis rosulata,
Ярослав, в сети фото от ярко-розовых до почти бледно-желтоватых цветки. Если берёшь один экземпляр - то "как повезёт"? Если я хочу цветки ярко-розовые, например?Или тут только выбирая из посевов - можно найти то, что нужно?

YarCat

Цитата: Олегг от 03 августа 2017, 01:02:45А буквы и цифры в конце вторых строк что означают? А5, 3С, 2ЕТ?
Это какой-то компьютерный код или тэг. Или при печати, или в их программном обеспечении доставляется. Что-то внутреннее.
А насчёт розулаты - вот что на бумажке: 1х-1315-Aloinopsis rosulata. (1 штука, номер на мезе - 1315, и вид). Номер на мезе - это не полевой номер, а каталожный. Если есть полевой номер и место сбора, то указывается после названия.
Вторая строка: flat wide leaves, yellow/red fl 4.10. Это краткое описание и цена в баксах. То есть, эта разновидность - плоские широкие листья, желто-красные цветы.
Если есть другие разновидности, то у них каталожный номер тот же, но с разными цифрами после точки. Вот другая розулата: 1315.1-rosulata Miller, alligator leaves (место сбора - Миллер, аллигаторовые  листья). То есть, есть небольшие описания. Читаю описание, выбираю разновидность. И заказываю по каталожному номеру этой разновидности. А разновидностей бывает и десяток.  :D

Олегг

Цитата: YarCat от 03 августа 2017, 02:20:13То есть, есть небольшие описания. Читаю описание, выбираю разновидность.
Ясно, спасибо. Теперь ждём результатов и информации по адаптации к новым условиям.

Олегг

Цитата: YarCat от 03 августа 2017, 02:20:13И заказываю по каталожному номеру
Ну вот - приехали. Написано на каталогах, что заказы на этот год больше не принимают Морроды... ((( Ни семена, ни растения.

YarCat

Цитата: Олегг от 06 августа 2017, 16:49:11Ни семена, ни растения.
Только на растения. Набрали заказов больше, чем могут обработать до холодов. В холодное время растения не отсылают. На семена заказы принимаются по-прежнему, в том числе и на семена кактусов. С семенами проще: уже лежат в готовых фасовках, собрать заказ быстро. Лишь бы очередь дошла. И хоть зимой можно отправить. Ещё будет продажа конофитумов: "Осенью этого года мы выпустим список Conophytum, чтобы быть в курсе этого в конце октября. Этот список будет включен в ссылку «Fall Mesemb List NEW»". Но, эта рассылка длится всего месяц, в прошлом году я не успел.  :sorry:

Олегг

Цитата: YarCat от 06 августа 2017, 18:08:22Только на растения.
Ох! Надо было писать: " Заказы на кактусы и аизовые растения прекращены". На семена и правда заказы принимают.
Хотя странно: конофитумы - не растения? В группу аизовые не входят?  thinks

Rimskiy

Цитата: Олегг от 06 августа 2017, 20:15:49Хотя странно: конофитумы - не растения? В группу аизовые не входят? 
Они спят))) не товарный вид )

Rimskiy

Вот еще здесь можно заказать семена мезов http://www.ahhnursery.com/store/catalog/
Владелец этого магазина Олег Лагутин, на то что везде стоит ноль порций не обращайте внимания Олег просто не успевает обновлять каталог. Сейчас как раз он начинает собирать семена конофитумов, так что возможно даже редкие виды еще есть в наличии, я уже сделал заказ(все то что я выбрал есть в наличии), на днях уже вышлют. В порции 12 семян, оплата через пай пал, большим плюсом является то что Олег родом из России и при общении проблем с языком нет.

дистира

Форумчане, если услышите что Губинский в Москву приезжает - сообщите  thankyou

Дмитрий1

Губинский приезжает в Москву с 23 по 26 августа на ВДНХ.

Helge

у него на странице вКонтакте
ЦитироватьДрузья, москвичи и гости столицы, на следующей неделе, 23-26 августа в Москве на ВДНХ проводится международная "Цветы". Собираюсь приехать - поучаствовать , приглашаю любителей кактусов и других суккулентов! Площадка открытая около 75 пав. примерно с 10 до 18 ч. , вход свободный! Много всяких растений привезу. Интересуетесь - буду рад личной встрече!
В дни выставки со мной можно связаться по тел. 89162716266 (это московский в дни выставки). Приходите, расскажите друзьям и знакомым.

Rimskiy

Цитата: Дмитрий1 от 17 августа 2017, 21:03:54Губинский приезжает в Москву с 23 по 26 августа на ВДНХ.
А я смогу поехать только 26-го. Все самое интересное уже разберут(((

Бусина

Rimskiy, "самое интересное" можно у него заказать как именную посылку без почты с доставкой на вднх  :D Это точно не разберут))

Похожие темы (2)