Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Цитата: Дмитрий1 от 25 октября 2017, 19:56:51Neohenricia stipucata.
Хочу, только скорее всего в названии ошибка, должна быть Neohenricia spiculata.
Как только будут черенки я первый в очереди на приобретение)))

Дмитрий1

И правда, спикулата! А я-то думаю, почему мне гугл выдает только картинки Юрия. Как разрастется - поделю.
Кстати, советую мониторить доску объявлений сайта фловерсвеб. Там периодически появляются интересные предложения.

Rimskiy

Дмитрий1, спасибо посмотрю что там есть. Смотрел у Норенко цены не из дешевых.

Дмитрий1

Да, дороговато... Но когда других источников нет, приходится соглашаться. Там у него всегда много сеянцев из мезагарденовских семян (кстати, очень удобно смотреть, что вырастает из соответствующих семян), которые я могу сам посадить, а вот отдельные оригинальные позиции, которые выбиваются из основной массы, можно заказать.

Selaz

Дмитрий1, какие хорошие приобретения) O0 ! Ходила я по той теме. Особенно вокруг взрослого псевдолитоса кубиформуса  :D. И вокруг астрофитума капут-медузы, и еще нескольких позиций. Не сформировала заказ только потому, что 25.10 ну ни как не смогла бы быть у головы.  А в следующий раз, я так поняла, он только весной заказы собирать будет? Буду готовить список хотелок))  :mail-1:

Лидика

Дмитрий1, с Украины? Поездом? Многого хочется из Киева или Одессы, но почтой они не отправляют как будто война. allokey
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Дмитрий1

Я не знаю, как именно отправлялось, там был коллективный заказ на сайте фловерсвеб. Получала участник форума, а потом раздавала у Головы. Оплата была тоже через нее. Я с Украины заказывал напрямую только у Ольги Ермак, она отправляет почтой, только у нее мез мало.

Хель

Добрый день! Есть кто из Питера?) Где в нашем городе можно купить литопсов?)  :look:

Бусина

Хель, добро пожаловать в "клуб")) Ваще в этом же разделе есть целая тема, где и у кого приобретать. Хорошие растения лучше брать у заводчиков на привозных выставках или заказывать по почте (в весенне-летний период), а голландские можно в любом гипермагазе купить типа ашана, оби, икеи.

Хель

Спасибо! Пересмотрела форум, но не нашла этой темы. Вот и хотела узнать, в каких гиперах можно купить, т.к. в тех, которых я была, кроме зеленых "литопсов" ничего нет)

Бусина

Хель, в гипермагазы развозят с одной кучи, каждый раз разное под надписью "литопс-микс" впаривают.  :D Следите за обновлениями коллекции на прилавках  yes Посмотрим, чтО они в след. партии завезут  :magnifying glass:

Ния@

Форумчане, а никто свои семки не продает?! Ведь у многих цветут прелести и завязываются коробочки  :magnifying glass:

oldmom

Цитата: Ния@ от 02 января 2018, 01:06:53никто свои семки не продает?!
Я предлагала от титанопсиса, когда были, бесплатно.

дистира

Цитата: Ния@ от 02 января 2018, 01:06:53а никто свои семки не продает?!
у меня семена фритии - если что пиши в личку - безд-возд-мезд-но - как говорила Сова ослику Иа  goodluck

Rimskiy

Могу бесплатно предложить семена:
с голландских растений: фрития и титанопсис
подаренные мне семена Дмитрием: малефора и делосперма
со своих растений: офтальмофиллюм(скорее всего гибрид), плейоспилос компактус и ринефиллюм бруми

Похожие темы (2)