Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YarCat

Недели две назад видел их в Твой дом. Но в больших горшках, штук 5-6 в горшке. На ВДНХ мне говорили, сейчас идут поставки из Испании. А до этого больше везли из Польши. Фаукарии и плейсы кое-где ещё попадаются. Что-то у меня продублировалось сообщение...

Helge

Две Ленты, один Леруа, один OBI, причем самостоятельно можно без особых проблем только в последний попасть, одна Лента и Леруа на другом конце города, вторая Лента на транспортной развязке, без остановок общественного транспорта... Ещё Selgros, но он в два раза дальше, чем Леруа. Очешуеть теперь(

Rimskiy

А зачем вам растения из магазинов? Я вообще ничего против не имею, но как то на мой взгляд не очень интересно собирать безымянные растения.

Бусина

Helge, я часто в этом году бывала и в оби, и в леруа, и в гдетоканибыла.. нету. В начале года были в ашане плейосы немножко. Щас ничо из мезов ниде не видать.. Да и дешевле у разводчиков заказать, скоро уже сезон пересылок откроется

Helge

Ну как "зачем"... практиковаться) да и вообще, мне перед покупкой пощупать надо, прежде чем домой тащить  mosking
P.s. Pим, ко мне либо на "ты", либо покусаю thanks

Дмитрий1

Я больше за Ашан/Метро говорю. В Оби я в начале 2014 купил две фритии и мелочь лесли альбиника. Потом видел там фаукарии и титанопсы, а потом как-то все. Литопсы попадались немного, но не всегда. Да и в Оби я не особо ходок. Далеко от меня. Вот в Метро это все было постоянно до 2015. Там привозили целые картонные палеты на 16 или 20 горшков с разными мезами. В 2015 уже не было. В Ашане и Леруа встречались фаукарии и титанопсы, да и до сих пор встречаются. Как-то были литопсы в больших горшках. Вот плейосы в магазинах никуда не исчезали, а только увеличились в объёмах.

Rimskiy

Helge, тогда уж лучше сеять, вот это практика и знаешь что сеешь. А в магазине знаешь что литопсы или там фенестрария а точнее не подпишешь.
Я раньше тоже покупал а сейчас избавляюсь)))
Цитата: Helge от 18 марта 2018, 19:40:20Pим, ко мне либо на "ты"
Хорошо)))

YarCat

Цитата: Rimskiy от 18 марта 2018, 19:13:14А зачем вам растения из магазинов?
Рим, неужели, если ты увидишь в магазине фритию - пройдёшь мимо?  ;D Бывают удачные находки. Недавно пошёл смотреть фиалки, вернулся с хойей мультифлорой. Увёл у кого-то из под носа.  :D

Helge

В нашем (Рязань) Metro C&C растения потихоньку сокращались в объёме, пока не исчезли совсем. В Ашане полки сократили и перенесли. Появился новый семейный Магнит, но там мало цветов (правда, больше, чем в Метро  :D ), и он рядом с моим фитнес-центром, одновременно удобно и обидно. Ещё есть огромная Карусель рядом с OBI, там цветики стоят в холодильниках вместе с зеленью, квашеной капусткой и огурчиками малосольными  :D. И везде тишина, и повсеместно фаленопсисы и каланхое.

Rimskiy

Цитата: YarCat от 18 марта 2018, 20:12:03Рим, неужели, если ты увидишь в магазине фритию - пройдёшь мимо?
Пройду))) у меня их вагон и маленькая тележка. Если только какой-то ну очень интересный литопс, гибрид или культивар, или редкость какая-то, на мой взгляд хватит безымянные собирать.

Rimskiy

Что-то больше года я не могу зайти на сайт Уве Бейера www.conos-paradise.com Кто в курсе в чем проблема? У кого так же? Я пробовал и с других устройств, ничего не получилось.

Helge

я в инязыках не сильна, но вроде открывается, последняя новость от
YYYY-MM-DD
2018-03-17   We have frost/winter here again.

Rimskiy

Цитата: Helge от 31 марта 2018, 13:35:59
я в инязыках не сильна, но вроде открывается, последняя новость от
YYYY-MM-DD
2018-03-17   We have frost/winter here again.
Спасибо! Значит у меня проблема, потому что выдается ошибка (((

Neit

Цитата: Rimskiy от 31 марта 2018, 13:41:54Значит у меня проблема, потому что выдается ошибка

Ааааа, там платформа сайта как у Виктора Было, не помню уже почему, но у меня в Опере выдавал ошибку на его сайт, а в Гугле все было норм, сейчас и Фокс показывает и Гугл, Оперу я снесла  mosking
Цитата: Rimskiy от 31 марта 2018, 13:05:27Я пробовал и с других устройств, ничего не получилось.
не надо устройства менять, с другого браузера зайди  yes С Гугла я отлично захожу на это сайт yes

Rimskiy

О нашлась причина дело оказалось в моем провайдере, правда до этого даже смена провайдера не помогала.

Похожие темы (2)