Беру уроки фотографии

Автор Младший Пилот, 24 августа 2007, 20:43:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Nimfea от 09 июля 2017, 14:36:33это движение роста ветки, верно поняла

Это свободное пространство для движения, для глаза так комфортнее.

Nimfea


Ky!

Nimfea, Лена, нормальные кадры, только китовый не дает столь эффектной глубины.

Nimfea

Саш, что скажешь по композиции?

Это индустар 61, кадр почти случайный, пока кот спал, я тихо-тихо пристроила шишки на досточку и сделала несколько кадров с разными исо. Вообще. хотела только ГРИП потренироваться на двух объективах.






Ky!

Nimfea, Лена, внизу маловато места, тесно там шишке, как мне кажется. Я бы верх убрал, а снизу добавил бы пространства. ИМХО

Nimfea

Да, я тоже так подумала, но почему-то хотела убрать доску из кадра. Сама не знаю, почему. И блики на заднем плане справа хотелось оставить.

Nimfea

Подскажите. пожалуйста, как снимать звездное небо?

Вчера я пошла во двор, поставила камеру на штатив, перевернула объективом вверх , направила Большую Медведицу, и все. Выставляла на самую длинную у Кенон 750 D выдержку - 30".
Камера даже не реагировала, вообще. В доме - пожалуйста, все снимает на любую выдержку и с отстроченным спуском.
В темноту - нет.
Объектив взяла 18-55, диафрагма 4 или 3,5, ISO и 100 и 1600 и 3200... НЕт и все.

Ky!

Цитата: Nimfea от 17 июля 2017, 21:24:29Камера даже не реагировала, вообще.

А на каком режиме снимала?

Nimfea

Саша, на ручном.

На объективе стояла автоматическая фокусировка, но и там поставила на ручную.

Nimfea

Наверное, причина в объективе.
Он имеет диафрагму только 3,5, темно ему. Оттого и не срабатывает вообще даже подъем зеркала.

Ky!

Цитата: Nimfea от 18 июля 2017, 20:01:23Он имеет диафрагму только 3,5, темно ему. Оттого и не срабатывает вообще даже подъем зеркала.

А какая ему разница, если вручную все установлено? Ну проверь на мануальных.

Nimfea

Я поняла, почему камера не реагировала.
Ей не за что было зацепиться взглядом.
Подсветила фонарем макушки деревьев в лесу и дом, как самое светлое пятно на снимке.
И фотоаппарат заработал!

Это на 30"

Полярную звезду я обозначила кружочком, а Большую Медведицу увидите слева.
На большом мониторе видно все хорошо. На мелком фото не очень, нужно смотреть оригинал в альбоме.








мафрум76

Цитата: Nimfea от 18 июля 2017, 22:28:30
Я поняла, почему камера не реагировала.
Ей не за что было зацепиться взглядом.
Подсветила фонарем макушки деревьев в лесу и дом, как самое светлое пятно на снимке.
И фотоаппарат заработал!


не помню на каком фотике такое было, когда по работе в темных помещениях фотофиксацию делали. поступали почти также: подсвечивали фонариком для автонаводки на резкость, но(!!!!!) потом фонарик убирали, держа кнопку спуска в полунажатом состоянии. иначе  на фотках светлое пятно от фонарика видно было.

Nimfea

Да, и я так сделать сообразила, когда получилось.
Из 30 секунд только первые 3-4 секунды подсвечивала, даже след от света фонаря получился на втором кадре.
Менее 3 секунд кадры совсем темные получаются. Потренируюсь еще, как пройдут циклоны.

Nimfea

Подскажите. как верней будет фотографировать бражников?
Так понимаю, что нужно ориентироваться на выдержку не менее 1/500?

Они ж только по вечерам перед сумерками выходят  :)

Похожие темы (5)