Астрофитум (Astrophytum), условия ухода

Автор Ugusha, 06 сентября 2010, 17:58:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

perhaps76

Цитата: Mammillaria_ от 05 ноября 2019, 07:51:53чтобы на подоконнике стало прохладнее, нужно: сделать деревянную полку по размерам подоконника, и поставить ее на брусках 2х2 см на подоконник. Отгородить пространство подоконника от комнатного полиэтиленовой пленкой (можно иным прозрачным материалом
Сделал так на прошлой неделе. Даже больше-экранировал верх батареи отопления фольгой, по нижней части подоконника. Но - температура на подоконнике не снизилась, 22-25 градусов.. И так будет в любом помещении квартиры в отопительный сезон.. Вот летом да, температура 12-15 градусов, зимой такого не достичь никак..
"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

Олегг

А если убрать бруски снизу, и прижать к оконному стеклу?
У меня в таких условиях происходило снижение до 10-15 С.

perhaps76

К стеклу стоят вплотную.. Попробую убрать подставку, просто на подоконник поставить.
"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

vitt13

Продолжет прикидываться nudum'ом на новом приросте.


[smg id=392080 type=preview align=center width=400][smg id=392081 type=preview align=center width=400]

Kiv

А может, это нормально, лысеть с возрастом? У меня тоже таких штучка-две найдется. Правда, один наоборот, был лысым, а стал наращивать хлопья, похожие на супер кабуто.

perhaps76

Цитата: Kiv от 28 марта 2020, 22:51:12один наоборот, был лысым, а стал наращивать
;D элексир молодости принял, видимо!
"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

Kiv

Почти - это была детка, которую надо было привить ;)

vitt13

Становятся все проще и обыкновеннее. Прямо кактусы наоборот - в детстве были красавцы, а с возрастом теряют привлекательность.
[smg id=395510 type=preview align=center]
[smg id=395511 type=preview align=center]

perhaps76

А мой подрос сильно, в размерах, но на вид такой же и остается..

"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

vitt13

 Цветения астрофитумов никогда ранее не видел вживую - это бутоны формируются?
[smg id=395621 type=preview align=center]
[smg id=395622 type=preview align=center]

Asio Otus

Цитата: vitt13 от 02 июня 2020, 23:06:29это бутоны формируются?
Да!  yahoo yahoo yahoo Будем держать за них кулачки!  clapping O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Kiv

Есть у меня такие прививки гибридных астрофитумов из одного посева. Под лампами они ведут себя немного по-разному. И у меня появился вопрос - как считать, какого они цвета? Дальний, понятно, желтый, а остальные? Самые красные стоят "мордой в лампу", два других пыталась так ставить, принципиального изменения окраски не было.
[smg id=397914]

Олегг

Цитата: Kiv от 19 октября 2020, 02:05:45И у меня появился вопрос - как считать, какого они цвета?
Бывают жёлтые, персиковые и красные (ещё комбинированные - полосатые, пятнистые). В остальных случаях это либо переходные оттенки, либо индивидуальное воздействие освещения, яркости и хромосомного набора.

Kiv

Тут, скорее, индивидуальное воздействие. Т.е. этих тоже считать желтыми?

Олегг

Цитата: Kiv от 19 октября 2020, 18:38:52Т.е. этих тоже считать желтыми?
Это которые справа два? Нужно ориентироваться на максимальную окраску в течение года. Когда света меньше, окрас меняется, темнеет.

Похожие темы (5)