Насекомые и цветы...

Автор RuCosinus, 12 октября 2010, 18:00:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RuCosinus

Мой первый, можно сказать юбилейный пост на этом форуме  :)
Между прочим, аж с четвертого ноября ждал регистрации.

Пока ждал, нашел эту тему, так что предлагаю вам подборку моих макро и не очень макро фото растений и насекомых.:)

RuCosinus

Еще вот пара бабочек ...

Ky!

RuCosinus

Яркие фото, мне очень понравилось! Особенно шмель в полете.  thankyou

О, бабочки вообще шикарные!

Эх, весна-весна, хорошо бывает в эту пору

katerina

RuCosinus - отличные фотографии!!!  O0 clapping

RuCosinus

>>Ky!
>>katerina
Спасибо :)

Вот муха во всей своей красе  :)

[attachimg=#]

RuCosinus

В общем у меня то этого добра прилично, но дабы не надоесть выложу еще троечку и на сегодня хватит :)
Завтра, если не забуду, еще растений, которые в Крыму нафотографировал, подкину :)

Обычный муравей... Грелся на солнышке видимо :) Обратите внимание, от солнца аж бликует весь (на самом деле эти блики - это горе всех, кто пытается снимать насекомых, попробуй без них сними)
[attachimg=#]

Ракушка на травинке. Истинный размер около 2-3мм.
[attachimg=#]

Какая-то желтая ромашка :) Не разбираюсь, к сожалению. Фотография практически не обрабатывалась, немножко контрастность только поправил и все.
Вообще закатный свет - самый лучший для макро, но это мое ИМХО :) В большом размере у меня в качестве обоев рабочего стола стоит :):)
[attachimg=#]

Ky!

RuCosinus, и еще раз спасибо! Ждем и других фотографий!

Цитата: RuCosinus от 12 октября 2010, 21:00:46Вообще закатный свет - самый лучший для макро

В принципе соглашусь, но я все равно для крупномасштабной макросъемки использую вспышку. Мне так проще, не надо задумываться о недостатке света.  :)

Цитата: RuCosinus от 12 октября 2010, 21:00:46на самом деле эти блики - это горе всех, кто пытается снимать насекомых, попробуй без них сними)

Да, соглашусь. Впрочем, иногда блики даже выигрышны. А иногда блики гасятся о покровы насекомых.


Афалина

Ах, какая красота! Несколько раз пересмотрела все фото! :girl_in_love:
Спасибо вам большое! present

Nimfea


Black Prince

Nimfea, Только почему то заброшенная!? Последние посты аж в 2010 году...

Похожие темы (5)