Цветоносы, бутоны, цветы - о цветении у наших онцидиумных гибридов

Автор Asio Otus, 10 марта 2008, 20:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цветоносы, бутоны, цветы!

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

crazy

кажется, мой онцидиум цвести хочет  swoon у меня вопрос: цветонос откуда должен выходить? у меня он выходит в том месте где верхние листы разделяются в две стороны
обожаю большие цветы...

Asio Otus

Цитата: crazy от 11 ноября 2009, 20:00:34у меня вопрос: цветонос откуда должен выходить? у меня он выходит в том месте где верхние листы разделяются в две стороны
Ты уже написала откуда  yes Поздравляю и будем ждать фото цветения.  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Niko

А у камбрии цветонос растет на вызревшей псевдобульбе или на растущей?

Колючка

Цитата: Niko от 25 апреля 2010, 19:25:14А у камбрии цветонос растет на вызревшей псевдобульбе или на растущей?

На растущей , когда вызреет  confusion

Колючка

GoldenMoon , я вот разочаровалась в Камбриях , да и во всей онцидиумной группе  thinks .... Цветут красиво , но ( по сравнению с фаленопсисами ) редко , раз в год пару месяцев , а потом " лук " на подоконнике  ???....

Asio Otus

Цитата: Колючка от 27 апреля 2010, 09:37:29Цветут красиво , но ( по сравнению с фаленопсисами ) редко , раз в год пару месяцев
А видовые фаленопсисы тоже цветут строго раз в год,  хотя некоторые могут цвести повторно, но это при соблюдении всех  нужных им условий, а так  цветут один раз в год, и не все цветут долго, есть такие которые цветут всего 2-3 недели. Это гибридные фаленопсисы цветут практически непрерывно, и долго, на то они и создавались человеком.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Людмилочка

Вот и я стала обладательницей камбрии с запахом ванили. Говорят, что из ее пыльцы делают ваниль. Никто не знает это правда? С фаленопсисами я подружилась, теперь будем пробовать дружить с камбриями.  Жалко конечно, что цветут редко, ведь вся красота в цветах. Сейчас у меня на подоконнике цветут два фаленопсиса и камбрия, а камбрия еще и пахнет. Просто восторг!!!

Asio Otus

Цитата: Людмилочка от 10 июня 2010, 14:30:41Говорят, что из ее пыльцы делают ваниль.
;D Из камбрии не могут делать ваниль. Во первых камбрия  - это гибридная орхидея созданная человеком, если не ошибаюсь в середине  19 века, а ваниль продавали задолго до появление Камбрии.  Ваниль получают из стручков орхидеи под названием Ваниль, причем данная орхидея это лиана.  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

RANETKA

помогите решиться: у моего онцидиума намечается цветение,приверно недели чз 2,у мя цвести второй раз собирается.но,что-то мне субстрат не нравится...думаю ща пересаживать или сетаки подождать пока отцветет?

Asio Otus

Цитата: RANETKA от 28 июня 2010, 20:49:28что-то мне субстрат не нравится...думаю ща пересаживать или сетаки подождать пока отцветет?
А чем субстрат не нравится?

Лучше дождаться чтобы отцвел, а потом и пересаживать, тем более если бутоны уже есть.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Людмилочка


Asio Otus

Цитата: Людмилочка от 04 июля 2010, 20:32:49
А после цветения цветоносы нужно обрезать?
Да, когда цветонос отцвел,  его обрезают  yes У камбрий повторно цветоносы не цветут.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Veronika

#13
А у меня вот что выросло!
[smg id=85266]
[smg id=85267]
[smg id=85268]
И еще по нему можно изучать "влияние освещения на формирование окраски цветов, их количество и длину цветоноса"  ::)
Справа - доцветает "магазинное" цветение
[smg id=85269]

Asio Otus

Цитата: Veronika от 27 июля 2010, 23:58:26еще по нему можно изучать "влияние освещения на формирование окраски цветов, их количество и длину цветоноса
Да, разница очевидна  yes И по мне, собственное цветение такое нежное  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

73288

Сообщений: 4
Просмотров: 1277

37474

Сообщений: 2
Просмотров: 5612

27178

Сообщений: 2
Просмотров: 1072