Емкости: горшки и горшочки! Как не ошибиться?

Автор Zefirka, 13 сентября 2007, 15:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka2611

#270
Цитата: Black Prince от 12 июля 2014, 22:04:35
Galka2611, я думаю это все же не горшок, а кашпо, т.е. в нем нет дырок для слива лишней воды. Поэтому прямо в него сажать не стоит. В горшок сначала, а потом в кашпо его вставляем.

точно! в очередной раз умная мысль оказалась не моей  ;D сначала я задала вопрос, потом в ожидании ответа подумала о том, что написал Саша  ;D Спасибо  thanks

Цитата: Nimfea от 12 июля 2014, 22:07:40
Galka2611, дренажного отверстия там нет?

нет конечно  ;D

Nimfea

Galka2611, ну, тогда получится замечательное кашпо!

Galka2611

Цитата: Nimfea от 12 июля 2014, 23:39:15
Galka2611, ну, тогда получится замечательное кашпо!

спасибо - она (оно-кашпо) Черепашка  :girl_in_love: отлично подошла под один экспериментальный стаканчик  confusion confusion аккурат закрывает нижнюю часть стаканчика от прохладного воздуха подоконника  yes
"Черепаховых" бум продолжается ...  allokey

Galka2611

Только что из магазина  mosking скидки  :D  подскажите что из этой троицы  можно приспособить для цветов?!  :think:
[smg id=199147]

Зеленый пухленький горшочек - 6Х6Х7 см, крошка вообще  :girl_in_love:
В сеточку - подставка для столовых приборов  ;D
Слева - баночка для продуктов  ;D

Ky!

Galka2611, от пухлого горшочка с вогнутыми краями толу не будет, только декор.

Баночку для продуктов можно использовать как емкость для посадки некоторых орхидей, но надо дырок наделать.

Правую емкость можно использовать как подвесное кашпо.

Black Prince

Galka2611, Или еще в правую сеточку можно садить орхидеи которые любят, что бы кора быстро просыхала. Например каттлеи.

Galka2611

#276
Спасибо мужчинам  thanks за идеи!

А если использовать сеточку как кашпо для фаленопсиса?? корням в горшке будет достаточно света?

Galka2611

Цитата: Ky! от 24 июля 2014, 13:00:27
Galka2611, от пухлого горшочка с вогнутыми краями толу не будет, только декор.

причем в ЦУМе стояли рядом 2 таких зеленых пухлика - один с дырочко на дне, второй - без  swoon yes что к чему?! и почему так? выяснять не стала - забрала с дырочкой  yes даже если и кошпом  mosking станет, то с вентиляцией.

ЦитироватьБаночку для продуктов можно использовать как емкость для посадки некоторых орхидей, но надо дырок наделать.

yes честно скажу, мне тоже для этого она приглянулась - плотная пластмасса  yes дырки -не проблема  yes будут  hunter  у меня 2 миди фаленопсиса, отцветут - буду менять кору, пересаживать, там  ttt ttt ttt с корнями все хорошо, щас новые стали корни активно наращивать - думаю, эта емкость придется аккурат одной из них.

ЦитироватьПравую емкость можно использовать как подвесное кашпо.
только у меня никогда не было подвесных кашпо, и что туда поместить, чтобы оно свисало и росло одновременно  :think: ?

Black Prince

Galka2611, Орхидею с поникающими цветоносами))) например целогину.

Galka2611

Цитата: Black Prince от 24 июля 2014, 15:40:11
Galka2611, Орхидею с поникающими цветоносами))) например целогину.

confusion Саша ты толкаешь меня на .... покупку  ;D   каттлеи у меня тоже нет .....  :think:

Galka2611

девочки-мальчики  confusion и кто-нибудь покупает специально вот такие штуки для горшков??
[smg id=200003][smg id=200004]

если "да" - то подскажите адрес или ссылку, а если в Белоруси, тогда в теме  про Минск  :-\ allokey спасибо заранее  yes

Black Prince

Galka2611, Я не покупаю, т.к. на моих заставленных окнах их все равно  видно не будет, да и горшки вплотную стоят, так, что эти мульки будут только мешать mosking

Nimfea

Цитата: Galka2611 от 24 июля 2014, 12:56:02
Только что из магазина  mosking скидки  :D  подскажите что из этой троицы  можно приспособить для цветов?!  :think:
[smg id=199147]

Слева - баночка для продуктов  ;D

Тот что справа я использую как кашпо для глиняного горшочка с фиалкой.
Она ж маленькая эта корзинка  :magnifying glass:

Galka2611

Цитата: Black Prince от 28 июля 2014, 15:19:23
Galka2611, Я не покупаю, т.к. на моих заставленных окнах их все равно  видно не будет, да и горшки вплотную стоят, так, что эти мульки будут только мешать mosking

Саша  confusion ну я же тоже не планирую завешивать все горшки эти штучками, просто поинтересоваться хотела  confusion

Nimfeapresent
Эта корзинка 15 см высотой  yes я пока, кроме как для столовых приборов, не нашла ей применения.

Black Prince

Galka2611, Я бы купил кстати такие штучки, весьма занятно смотрятся они, но увы...

Похожие темы (5)