Емкости: горшки и горшочки! Как не ошибиться?

Автор Zefirka, 13 сентября 2007, 15:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Link

девочки-мальчики  confusion и кто-нибудь покупает специально вот такие штуки для горшков??
[smg id=200003]
Ну если только на Рождество для пуансеттии. На стол поставить. Потом вместе с ней выкинуть. Ничего лишнего. Гены.

Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Link

#301
Приличных  и хороших горшков довольно много. Но от 14 см и больше. Или маленьких для рассады.  А вот в диапазоне 9-12 ничего не нашел. Раньше сдуру покупал большие, с идеей чтобы пересаживать реже и красивые. Оказалось, не всем растениям это надо и места стало не хватать. Может, кто видел такие пластиковые, чтоб хорошие и вида не убогого? И чтобы не сверлить. Примерно такого плана:
[smg id=212925]
Там внизу все правильное, рифленое и дренаж. Полипропилен отличный. Но 14 минимум ((
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Ky!


Link

Цитата: Black Prince от 28 июля 2014, 15:19:23
Galka2611, Я не покупаю, т.к. на моих заставленных окнах их все равно  видно не будет, да и горшки вплотную стоят, так, что эти мульки будут только мешать mosking
Абсолютно прав уважаемый. Сколько у него горшков? Правильно, не знает. Вот и я не считал. Далее по списку.
Курю. Это очень плохо, пока справиться не удается. Но табаком не пахнет. Спасибо им.
Окна закрывают страшные, которые пытаюсь ремонтировать не один год.
Цветы красивые. Незачем уродовать.
Никогда такую дрянь не куплю.
А рождественский  кипарис можно и мишурой украсить.
Характер нордический, подход утилитарный. Не надо этих плюшек.
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Хойя

Galka2611, как красиво!  Солнечно и прикольно (в хорошем смысле слова!)!  Мне оч понравилось!!!!!!

Link

Цитата: Galka2611 от 25 августа 2014, 15:32:40
Привезла из дома вот такого плана бокал. Стоит там без дела. А здесь может пригодиться. Без рыбки только  mosking
[smg id=204521 type=preview align=center caption="бокал"]
Посоветуйте, для кого можно употребить?!  :think:
Для себя, любимой(ого). Для вискаря или хорошего коньяка самое оно. И влезет много. Вот только кто бы налил?  :'(
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Link

Уе... Совковое. Досталось даром.
[smg id=244120]
[smg id=244121]

+не самый ужасный дизайн.
+ в поддон вставляется однозначно, идея в принципе неплохая.
- дырок нет, хотя размечены. Добрый камрад проткнул сам. Надо сверлить.
- пластик ужасный, мало того, что это ПЭ, еще и отлит ужасно.
- вставляется  только в родной поддон
- гнусный цвет
Резюме:
Куплю я ЭТО? Нет
Продам ли я цветок в Этом? Нет
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Siena

Многие спрашивают, как я выращиваю свои растения в прозрачных стаканчиках, не цветет ли там почва на свету?
Прозрачные емкости я очень уважаю, в них хорошо видна степень просыхания грунта и видно, что там в нем наросло.  O0
Я вырезаю из мягкого картона или плотной оберточной бумаги заготовки по размеру стаканчиков, оборачиваю этими заготовками стаканчики, а боковые швы заклеиваю скотчем. Картонный чехольчик всегда можно снять, посмотреть, на сколько просох субстрат в глубину, и полюбоваться корешками.  :)
Покажу на примере пахиподиума Сандерса:

[smg id=259709]

[smg id=259710]

[smg id=259711]

[smg id=259712]
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

AnnaRud

Та я думаю, можно выращивать в чем угодно! Главное - чтоб почва не цвела и цветку было достаточно места для жизни....)))
Я вот недавно нашла статью про то, как из ненужного чайного сервиза делают горшки....очень интересно....
наконец-то я нашла применение и своему сервизу....))))

Link

Цитата: AnnaRud от 02 июня 2015, 15:04:26Я вот недавно нашла статью про то, как из ненужного чайного сервиза делают горшки....очень интересно....
наконец-то я нашла применение и своему сервизу....))))
Живут же люди. Я свой чешский сервиз собирал по частям и со скидками. Одна чашечка с блюдцем 350. Не проще ли горшки купить по 10?
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

вантох

Цитата: Link от 03 июня 2015, 17:58:47Не проще ли горшки купить по 10?

И поставить в чайный сервиз yes

Oskr

Подскажите, что можно посадить в емкости высотой 6 см и размером 10*15.
Что то однолетнее, не очень высокое, растущее быстро, тк лето скоро кончится.
Можно траву или цветы.

Ky!

Цитата: Oskr от 09 июля 2015, 16:21:55Что то однолетнее, не очень высокое, растущее быстро

А вы где собираетесь горшки держать - на улице или дома?

Oskr

Цитата: Ky! от 09 июля 2015, 16:36:28
Цитата: Oskr от 09 июля 2015, 16:21:55Что то однолетнее, не очень высокое, растущее быстро

А вы где собираетесь горшки держать - на улице или дома?

На застекленной лоджии

Ky!

Oskr, если рассадой, то можно посадить, семенами кроме какой травы особого смысла нет.

А рассадой - ту же лобелию, к примеру.  :)


Похожие темы (5)