Емкости: горшки и горшочки! Как не ошибиться?

Автор Zefirka, 13 сентября 2007, 15:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Galka2611

Цитата: Black Prince от 28 июля 2014, 15:32:07
Galka2611, Я бы купил кстати такие штучки, весьма занятно смотрятся они, но увы...

Я бы тоже - но пока только смогла найти интернет-магазин в Москве.....  :think: по 41 рублю за штучку  swoon  allokey
Да и не каждую черепашку я падкая .... есть просто симпотяжки, мимо которых невозможно пройти мимо ..... их мало, но они есть  yes

Nimfea

Цитата: Galka2611 от 28 июля 2014, 15:30:13
Эта корзинка 15 см высотой  yes я пока, кроме как для столовых приборов, не нашла ей применения.
Поэтому и обязательно нужно писать габариты спрашиваемого кашпо.
Только ради Вас!
Моя корзинка высотой 12 см, диаметр верхнего широкого края 10 см - это диаметр самого большого горшка для сенполии, какой только можно ей позволить.  yes
Хорошо видно горшок .

Прошу прощения, ночью был дождь, пыльно на улице.

[smg id=200037 type=preview align=center caption="сенполия в корзинке"]

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Galka2611

Цитата: Nimfea от 28 июля 2014, 15:52:11
Поэтому и обязательно нужно писать габариты спрашиваемого кашпо.
Только ради Вас!
Моя корзинка высотой 12 см, диаметр верхнего широкого края 10 см - это диаметр самого большого горшка для сенполии, какой только можно ей позволить.  yes
Хорошо видно горшок .

ошиблась я на 3 см, одинаковые наши корзинки  yes Рада за вас и за фиалку! хорошо ей там  goodluck

Nimfea

Спасибо мои хорошие!

Галя, вот и попробуйте просто по размеру горшочка  использовать подобную корзинку.

Black Prince

Galka2611, А еще в такой корзинке очень красиво будет смотреться какой нибудь эпифитный папоротник, например давалия или олений рог

ИринаСайк

Я на одном сайте фиалочном видела, что в эти корзинки ставят горшочки на фитиле с нижней емкостью вместе. Как раз отлично вся конструкция влезает.
Очень красиво и аккуратно смотрится. yes
У нас я пока таких не видела, но, как говорится....будем искать! ;)

Galka2611

Цитата: ИринаСайк от 28 июля 2014, 16:58:20
Я на одном сайте фиалочном видела, что в эти корзинки ставят горшочки на фитиле с нижней емкостью вместе. Как раз отлично вся конструкция влезает.
Очень красиво и аккуратно смотрится. yes

вчера я уже сделала пару кругов вокруг своих фиалок  :D :D присматривая подходящий по диаметру горшочек  :think:  мелкие все фиалки, и горшки мелкие  ;D  но буду ещё ходить - не все обошла  mosking  могла пропустить подходящий.... жарко у нас.....  swoon swoon  наверное от этого плохо думается и делается  swoon в 7 утра уже +28..... а местами днем до +34..+36 smoke

Galka2611

Привезла из дома вот такого плана бокал. Стоит там без дела. А здесь может пригодиться. Без рыбки только  mosking
[smg id=204521 type=preview align=center caption="бокал"]
Посоветуйте, для кого можно употребить?!  :think:

Ky!


Galka2611

Цитата: Ky! от 25 августа 2014, 15:57:33
Можно для фиттоний использовать, к примеру https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,4619.msg99593.html#msg99593

Спасибо, Александр  thanks
вот только фиттоний у меня нет, или пока нет  mosking
Зато приехали ко мне издалека  confusion  две фаукарии, два анакомпсероса (маленькие), хвостик очитка Моргана,  россыпь бусин пахифитума, сегодня или завтра планирую забирать, из-за дождя погода нелетная  hysterics2 их,судя по тому, что я нашла про флорариум можно вместе поселить?!
Пойду в тему читать/изучать  :mail-1:
Хотя, изначально притянула из дома для мини-фаленопсисов  :think:

Ky!

Цитата: Galka2611 от 25 августа 2014, 17:51:27о тому, что я нашла про флорариум можно вместе поселить?

Суккуленты зачем сажать во флорариум? Они там сгниют. Для флорариума подходят нежные растения, любящие повышенную влажность воздуха.

Galka2611

да не вопрос - нельзя так нельзя  mosking я ж поэтому и спрашиваю, а то судя по теме про Флорариум в нем можно выращивать только фиттонии.
Что-то типа вот так нельзя, да?!  :think:
[smg id=204554 type=preview align=center caption="25 08 2014, 17:05"]
ладно, будем искать других жильцов  :D для коньячного бокала  ;D

Ky!

Galka2611, на фото почти открытая плошка, а фото сделано, вероятно, не после месяцев роста в ней, а сразу после размещения растений из теплиц в идеальном состоянии и засыпки декоративными камушками.  mosking Как это все поливать? Дренажных отверстий нет, теснота. После нашей зимы при заботе хозяев в виде активного полива тут все сгниет, либо, в отсутствии полива, просто будет чахло вегетировать. Ладно бы в горшочках разместили и засыпали пространство камушками, это бы я еще понял.

Link

[smg id=183773]
Ошибся, не Италия, а Польша. FORM-PLASTIC. Но качество не хуже.
В нашем Максидоме появились всякоразные, по очень гуманным ценам (8-20 руб. от размера). Маленькие очень быстро скупают. Я успел ).
Вот горшки у них не очень.
Видел в ОКее отеческую попытку сделать подобное. Пресс-форму пытались скопировать, не очень вышло и сырье дрянь. И дороже. Пластик - не российская тема. Никогда не умели и не факт, что научимся.
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Похожие темы (5)