Выбор фунгицида

Автор Talissa, 11 декабря 2010, 23:13:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

#45
Цитата: Елена Одоевская от 04 августа 2020, 21:41:35когда у меня на моих помидорах стал появляться фитофтороз

Это весьма странно, так как данный препарат применяется до появления признаков заболевания. Исходя из особенностей действующих веществ Консенто защитный препарат, не имеющий лечебного эффекта. Как защитный он безусловно хорош.

Павел Полин

Ну тут всё просто. Всё зависит от того какие цели вы преследуете и с какой болезнью растений вы боретесь. Я выбираю обычно так: смотрю по форумам, слушаю мнение из своего окружения, читаю авторитетные садоводческие источники. В последнее время, например, использовал "Респект" для картофеля. Это средство не только действенное, но и вообще универсальное с двумя действующими веществами: одно против вредителей ( колорадский жук, цикадки, проволочники и другие) , второе против болезней ( парша, различные гнили). Мне нравится это средство, оно ещё хорошо стимулирует рост и имеет антистрессовое свойство для картофеля.

Ky!

Цитата: Павел Полин от 08 августа 2020, 19:57:43Ну тут всё просто

И что же просто?

Цитата: Павел Полин от 08 августа 2020, 19:57:43второе против болезней ( парша, различные гнили)

Вообще не слишком там широкий спектр у пенцикурона, потому его применяют в смесях с системными фунгицидами. К чему это я? К тому что для протравки картофеля можно применять что-то и подейственнее, я бы применял (и применял) что-то на основе имидаклоприда (как и первое действующее вещество препарата "Респект") + препарат "Витарос"

Opal

Не знаю, заглядывает ли еще кто-то в эту тему, но может ли подойти при подозрении на грибок у фаленопсиса "Геката" (дифеноконазол, 120 г/л + тетраконазол, 60 г/л). Схватила вчера, сегодня уже не уверена, подходит ли. И как разводить-применять, тоже не уверена...

Ky!

Цитата: Opal от 24 сентября 2022, 12:42:46но может ли подойти при подозрении на грибок у фаленопсиса

А как выглядят подозрения? Фото можете сюда загрузить https://ru.imgbb.com/

Данный фунгицид из группы триазолов, в основном против мучнистой росы, ржавчины и так далее.

Opal

Попробую в тему фаленопсисов выложить, спасибо!

Новичок 1

Просьба о помощи в выборе фунгицида и в постановке диагноза. Презент - сенецио из голландского микса, залитый по самые уши (зелень на поверхности грунта). Верхушка отломана, но есть симпатичный свежий побег. Интересное сухое пятно, потому что находится только на одной стороне листа. Попыталась сфотографировать лист ребром (третья фотография). Пятно не одиноко...

Asio Otus

Цитата: Новичок 1 от 25 июля 2024, 03:11:20о помощи в выборе фунгицида и в постановке диагноза.
Если он был во влажном субстрате и не загнил, то на мой взгляд использовать фунгицид не обязательно. Достаточно сейчас за ним ухаживать с нормальным подсушиванием субстрата, как новый побег подрастет срезать его на укоренение.  yes
Сухое пятно следствие избытка влаги, клетки опробковели.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)