Выбор фунгицида

Автор Talissa, 11 декабря 2010, 23:13:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: veric от 28 июля 2014, 09:47:15ли провести обработку скорром, хорусом или топазом?

Можно, но насчет эффективности не уверен.

Nimfea

veric, покажите листья

irisha__89

Добрый день, подскажите пжл где купить фугнициды в Санкт - Петербурге. (или ссылки в интернете).  :think:
Видела ссылку на Ровраль 1 кг, но мне это много((( :no:

Ky!

irisha__89, если вам не срочно, то по почте можно заказать тут

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2934.0.html

Ky!

Цитата: Сирень от 03 мая 2015, 18:31:44Только не понятно дозировку, слишком большой разброс. Если брать по минимому для тропических растений (для ливистоны, например), она поможет?

А с какой целью вы собираетесь обрабатывать именно препаратом Профит Голд? Можно фото повреждений, если они имеются? Или это профилактическая обработка?

Сирень

Ky!, фото не могу поместить. Ну там что-то есть на листьях, но оно не увеличивается вроде, что-то непонятное, маленькие сухие пятнышки бежевого цвета, и они легко снимаются рукой :think: Если что, будет просто профилактика.

Ky!

Цитата: Сирень от 04 мая 2015, 00:37:29маленькие сухие пятнышки бежевого цвета, и они легко снимаются рукой

Это на щитовку больше похоже

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,179.0.html

Не думаю, что нужно применять фунгицид.

Цитата: Сирень от 04 мая 2015, 00:37:29фото не могу поместить.

Из-за этого понять что-то значительно сложнее.  :sorry:

Сирень

Ky!, Я всегда думала, что щитовки темно-коричневые, только таких однажды видела. Сейчас посмотрела на картинки. А правда похоже! Спасибо вам большое, я тогда в той теме напишу.

Galka2611

Сирень, щитовку я однажды на литопсах видела розового цвета  swoon на орхидеях белых.

EinOpukka

Решила для орхидей на всякий случай прикупить фунгицид, но у нас в городе нашла только Aliette 80 WG.
Подскажите можно ли его применять к орхидеям или нет? И если можно, то в какой пропорции?
Вот здесь нашла описание - http://www.diazchim.md/ru/node/157

Ky!

Цитата: EinOpukka от 24 сентября 2015, 19:53:54Подскажите можно ли его применять к орхидеям или нет? И если можно, то в какой пропорции?

А толку? Это профилактическое средство, в основном против фитофторы.  thinks Если вам нужны лечащие препараты, он не подойдет.

EinOpukka

Цитата: Ky! от 24 сентября 2015, 19:56:37
Цитата: EinOpukka от 24 сентября 2015, 19:53:54Подскажите можно ли его применять к орхидеям или нет? И если можно, то в какой пропорции?

А толку? Это профилактическое средство, в основном против фитофторы.  thinks Если вам нужны лечащие препараты, он не подойдет.


Спасибо за ответ. Буду искать что-то более адекватное.

МАРАНА

Девочки  доброе утро present
Подскажите чайнику, Ордан и Превикур энерджи имеют профилактическое действие или лечебное?

Asio Otus

Цитата: МАРАНА от 22 июля 2020, 07:49:05
Девочки  доброе утро present
Подскажите чайнику, Ордан и Превикур энерджи имеют профилактическое действие или лечебное?
Препараты разные и разный спектр воздействия. Ордан контактно-системного действия, он и профилактический и лечащий, но не широкого спектра. Превикур системный, но больше профилактический.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Елена Одоевская

Я попробовала Консенто КС, когда у меня на моих помидорах стал появляться фитофтороз. В целом осталась довольна, дождем средство так просто не смывалось, грибок постепенно ушел, рекомендую попробовать.

Похожие темы (5)

1747

Сообщений: 64
Просмотров: 19710

11737

Сообщений: 8
Просмотров: 2159

73971

Сообщений: 11
Просмотров: 1913

22823

Сообщений: 243
Просмотров: 33950

786

Сообщений: 10
Просмотров: 1907