Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tango

Викуль! Слов нет, какая у тебя красота появилась! tender Просто восторг!
Надеюсь, что все адаптируются к твоим условиям!  ttt

Glina

Small Lynx!!!!!!!!!!! МММММММММ!!! Макодес!!! Мечта всех мечт!!!!! Видно, хорошо видно, шикарно переливается!!! Еще раз поздравляю!
И Удачи!!

Felis

Вика! Какие новички красавцы! tender Желаю им отогреться любовью хозяйки и начать расти и цвести! goodluck

ЗЫ. Мы с растишками тоже уже намерзлись ихотим весну! ;) :D

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

Felis,Neit,Glina,Наташа,Таня девочки спасибо за пожелания!!!! Силы и терпение мне тоже понадобится много.
Действительно красавцы, но времени еще очень много пройдет, пока они зацветут.
В связи с этим, если будете делать заказы, то хорошо подумайте. Гораздо проще и не намного дороже купить растишку или орхидейку в магазине, но тут хоть можно их со всех сторон рассмотреть, корни проверить, количество бутонов оценить, общее состояние.А из Тюмени по почте вы получаете в принципе кота в мешке, потому что претензии особо не принимаются. И одному за те же деньги прийдет целый куст с шикарными корнями, а другому жалкий огрызок с гнилью.... Бывает всякое... Вот Надя правильно сказала, возможно что и Тюмень не причем, они посылали нормальные цветы, а в самолете при -30 если корни чуть-чуть влажные - это трындец растишке. Да и от пересорта никто не застрахован..... Посему, сначала надо тренироваться на голландских гибридах, а потом уже за видовые браться. Посему, признаю, возможно что я и поспешила.
Хотя орхи себя чувствуют  ttt нормально.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

#109
Будем держать кулачки за твои орхидейки, чтоб они оклемались с дороги и не выкинули какой-нибудь фортель  yes goodluck goodluck goodluck

Kamila

А мне нематантус понравился, такой кустик аккуратненький, да и в цветочках весь! tender Я к орхидеям равнодушна, поэтому оценить не могу, ;) но с покупкой поздравляю!  goodluck

линда

Вика, великолепные орхидеи! Действительно очень неплохой посадочный материал. А мирт-то какой капризулька оказался?! Ему оранжерейную влажность подавай :magnifying glass:, я даже не думала, что мирт требует такого внимания. Ну пусть растит новые листочки goodluck

Small Lynx

Kamila  Спасибо!
Цитата: Kamila от 18 февраля 2011, 19:49:52А мне нематантус понравился, такой кустик аккуратненький, да и в цветочках весь!
Нематамтус я долго в этом ларечке караулила, наверное пару месяцев.... А тут увидела и не могла не купить.... Он очень аккуратненький, ухоженный и совсем не залитый.... Стоила правда эта крошка 200 руб....
А сегодня я очередной раз гуляла по ОБИ и наткнулась на здоровые, большие  нематантусы в подвесных горшках всего за 149 руб....
Причем мой малыш поместился бы там по массе 3-4 раза... Сначала растроилась, а потом решила, что ну их этих лошадей, через пол годика-год мой станет  ttt еще больше и красивше!!! yes
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: Kamila от 18 февраля 2011, 19:49:52Я к орхидеям равнодушна, поэтому оценить не могу,
Вы любите кошек?
Вы просто не умеете их готовить!!!
На самом то деле я тоже не все орхи люблю. Допустим, к башмачкам я совершенно равнодушна. Сегодня в ОБИ были чудные башмаки,зеленые с белым, и даже на них была скидка.  :o  Какой то там Кинг назывались, а вот не хочу и все тут.
К драгоценным тоже, до поры до времени оставалась в стороне, пока не увидела вживую как блестит Макодес. Это что-то удивительное!!!
У меня давно живут фаленопсисы, и без цветов они у меня стояли на дальнем подоконнике, позапокинутые... Хотя может это их и спасало от залива  ;) Но когда он у меня втихаря дал цветонос, и я совершенно случайно увидела первый распустившийся цветок, вот тут я покой и потеряла. Хотя не до безумства. На данный день у меня всего 4 больших и 6  минифалика. Нет, вру, теперь 7))))) Про Мини-Марк то я позабыла!!! Ну и еще по одному экземпляру разных видов. Камбрии правда 2)))) Вот как-то так.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: линда от 18 февраля 2011, 20:34:43А мирт-то какой капризулька оказался?! Ему оранжерейную влажность подавай , я даже не думала, что мирт требует такого внимания. Ну пусть растит новые листочки
Ой, Линдочка, еще какой. Причем он даже под лампой листики верхние сушил.... А теперь,  :'( вообще практически лысенький стоит.... Не, вру, на макушке чуток осталось, но боюсь не надолго, если с такими темпами дальше дело пойдет.

Ой, я ж не похвасталась!!! Мне муж на 14 февраля купил увлажнит ель воздуха!!! ВотЪ! Вот под ним теперь и живет Мирт. Создаем ему так сказать пресловутую оранжерейную влажность.
Вот он какой, мой ботискафчик  :girl_in_love:
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

вишенка извини, что слегка задержала, но
Цитата: вишенка от 01 февраля 2011, 17:25:06Вика ,потрясающие фото ,полочка очень понравилась , у меня к тебе просьба ,как только ты понесешь своих красоток в ванную ,пожалуйста сфотографируй полочки .Хочу заказать ,такие .
Я понесла в ванну своих питомцев только сегодня, и когда полки освободились, сразу вспомнила о тебе))))
Вот обещанные полки без цветочкой. На самом деле, их две.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Девочки, у меня, к сожалению сейчас не очень хорошо с цветочками.... Не с орхидейками- тюменскими новобранцми , с ними все нормально....
Мирт облетел на 3\4, и вместо красивого шарика теперь голые веточки с листиками на макушке. Совсем не уверена, что обрастет. Но я стараюсь.
Паслен он же соланум капризничает со страшной силой.... Чуть-чуть потеплеет - обрежу. А сейчас он очень печальный, регулярно желтеют листья и скручиваются на макушке.
И в довершение всего, мое долгожданное цветение Цимбидиума кажись накрывается крышкой.Он остановил ростить цветонос примерно с месяц назад. Из пяти бутонов один мы сами случайно отломали, один пожелтел. Итого осталось 3. И вот сегодня я заметила, что из последних 3-х бутонов он по-моему отсушивает 2, как минимум. :'(.
Как то все печально.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Ну и в свете вышесказанного, я вчера опять посетила ОБИ.
Купила Пеларгонию. Не то, чтобы я сильно любила семейство гераниевых, просто это скорее в память о маме. У нее была пеларгония, над которой она кружила аки птица, и которой очень гордилась. Как не стало мамы, практически сразу не стало и массивного куста пеларгонии.
А тут иду по ОБИ, и вдруг  стоит она!!! :o . Не смогла пройти мимо. Видимо, как наступит весна и теплая погода первым жильцом моего балкона будет сия красава.
Да, и до кучи в ОБИ же прикупила 2 , не знаю как назвать.... аквариума, ли.... Ну в общем емкости для растений. Один в виде груши, а второй в виде яблока.. Хотела посадить суккуленты, но хороших, маленьких в ОБИ  не нашла, посему груша пока пустует, а в яблоко я на время засадила каменоломку и один из кактусов.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Small Lynx ну ка, нос по-ветру! Что это за уныние и сопли? Не было-бы потерь, не так сладки были бы победы и удачи!
Новичкам привет и быстрейшей адаптации!

линда

Вика, как у тебя все красиво! А без трудностей и разочарований не бывает. Царская геранька прелестна!  Мирт все равно выглядит неплохо, как-то по-философски что ли, такой гордый и задумчивый. allokey Полочки мне дико понравились, сама о таких мечтаю, подскажи, где такие водятся confusion Очень украшают интерьер, смотрятся супер! present Просто постоянно любуюсь твоими цветочками, горшочками и другими штучками O0 Викуля, ты эстетка необыкновенная! present

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053