Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

вишенка

Викуля, чудо как хороши хойки!!!! А тилландсия, умничка !!!
А ты хойи в свободное плавние не пускаешь? только на опору? Незнаю как со своими поступить.

Small Lynx

вишенка Спасибо))) ;)
Хоек у меня много в свободном плаваньи.... Лакунозы свисают ампелем, Богор растет свободным, матильда уже давно свою стойку опутала и пускает усы во все стороны, Каундата свисает, карноза Рубра тоже растет свободно..... Они обычно сами подсказывают, кто любит лазать по лесенкам, и подпоркам, а кто свисает ампельно... Правда есть и такие, которые растут вертикальной палкой, как эритрина.... Я ей скоро буду дугу устанавливать.... Они разные, и любят жить в разных условиях, а я к ним пытаюсь прислушиваться))))
Но неприятностей тоже достаточно.... из-за залива, в основном....моими лапками устроеным...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Small Lynx
Викуль, привет, у меня к тебе вопрос, ты где-то показывала свою стойку "от потенциального зятя" с системой подстветки, которую ты на ней сделала? Мне очень надо такую же, но я не соображу, как туда лампы приделать, я смотрела обычные дневного света-они широки, наверное у тебя что-то крутанское придумано, подскажи мне, пожалуйста  confusion
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

Пончита у меня основание (середина) стойки на всю длину  выполнена ввиде колец... Т.е. внутри на всю высоту есть свободное пространство как раз под люм лампу. Я брала отдельно саму люм. лампу, длинную, покупала к ней дополнительно трансформатор и держалку, ввиде двух резиновых наконечников с проводом.... Понятия не имею как это называется..... Покупала все на птичьем рынке в отделе аквариумистики....там сидят несколько дядечек и торгуют всякой всячиной, включая и эти резиновые наконечники, и трансформаторы... Единственное, я брала лампу для аквариумных цветов... максимально их выпускают мощностью 40 Вт.... И по мне, для большемеров этого маловато.. Правда спектр подходящий.... и ты такой любишь ;) Розовый :) Мои цветики прошлой зимой не сдохли.... правда и не цвели...А цимбидиум вроде попытался дать 2 цветоноса, но так их и засушил, не раскрыв....Так что.... если стойка возле окна и как доп подсветка на зиму, такая подсветка  сгодится... А как самостоятельный источник, если в темноте и без дневного света - то нифига.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Small Lynx
Спасибо тебе большое! Я смотрела дневного света-они как бы лампа приделана к пластиковому основанию и оно широкое, в центральные кольца не пролезет, там самое узкое место 6 см, наверное эти аквариумные другого фасона  :think:
Викуль, как твоя ремиссия? Меня что-то после кратковременного перерыва прет во все стороны)))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

Пончита Олюшка, ты смотрела на светильники... А тебе нужна лампа отдельно, а механизм отдельно... В принципе, прекрасно подойдут и обычные, холодного белого цвета.... Просто все остальные причиндалы надо где то купить.... или продавцов пытать....А так как это цветы и определенная влажность, то естественно механизм нужен мало мальски влагозащищенный... Соответственно, в аквариумных магазинах на 100 % они должны быть...
Цитата: Пончита от 28 сентября 2012, 17:07:33Викуль, как твоя ремиссия? Меня что-то после кратковременного перерыва прет во все стороны)))
Не, Олюшка.. Меня не прет... Я готовлюсь к новым окнам... И с ужасом думаю, как я буду размещать подросшие хойки без рам с гвоздиками...... Кажись карнизы (которых пока один на три окна, а остальное проволочки) уже закончились...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Викуля, а почему вы подоконники шире делать не будете?
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

КнопоЧка шире, чем доски, которые уже лежат на моих подоконниках новые точно не будут.... Так что, по любому, шире подоконники уже не будут, а вертикаль окна уйдет..... Ну точнее, середина этой вертикали..... Ибо на карнизах (и проволочках) уже хойки висят..... Проблема с теми, кто на рамах и откосах расположен...... По три, как минимум, горшка с каждой стороны на каждом откосе, + 3 как минимум горшочка на раме.....умножить  3 окна, итого 27 горшков лишаться насиженного места.... Это катастрофа!!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Asya-Basya

Small Lynx, а если на один откос повесить вертикальную стойку на 3 горшка так, чтоб откидную створку окна можно было откинуть для проветривания? не пойдёт? или не помещается?

КнопоЧка

Ну присобачили бы тебе рейку какую-нить декоративную по бокам, так чтобы если что, можно было убрать без ущерба для окон. Ну или распорки вплотную в стенкам боковым :think:
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

КнопоЧка,Asya-Basya девочки, спасибо!!!!
Буду многа думать))))) Но подоконники я увеличила, на всяк случай....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

lelika

Small LynxВика, во-первых, когда пластиковые окна ставят, откосы обычно из листа гипсокартона делают с тонким (толщиной в полмиллиметра) листом белого пластика, а расстояние между гипсокартоном и бетонной плитой запенивают. Т.е. при желании повесить на откосы маленькие горшочки на гвоздики все-таки можно. А во-вторых, всегда можно маленькие горшочки повесить на пластиковые откосы и раму на двухсторонний скотч)) - любимое крепление моего мужа))- только скотча не пожалеть и клеить полосочкой (или несколькими) вдоль горшка сверху вниз.

Jule4ka

Small Lynx, здравствуйте! :) какие у вас красивые растишечки!! а фотографии просто загляденье, честное слово!!  tender все конечно не просмотрела, много очень  mosking, но что увидела все замечательное!

Nika-RomanJ

Цитата: Small Lynx от 28 сентября 2012, 17:54:14И с ужасом думаю, как я буду размещать подросшие хойки без рам с гвоздиками...... Кажись карнизы (которых пока один на три окна, а остальное проволочки) уже закончились...
Викуль! Ну что там с размещением в итоге? :)

Пончита

Поддерживаю вопрос, совсем Вика пропала, наверное перемещает одно относительно другого в поиске оптимальных вариантов.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053