Набор семян Танюши.

Автор танюша-78, 17 сентября 2007, 00:04:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

танюша-78

 help :-\Купила семена, ну понравилось, ну захотелось.. ::) Вроде простые, но для знающего, а я чайник не кипяченый. Муж говорит, купи растения-Но из семян, САМОМУ! интереснее...Кто поскажет что сажать сейчас-ну всмысле осенью..А что потом. Ну поехали...: Такка,кордилина,пассифлора голубая и сладкая Гранадилла,мирт,жасмин,гибискус сирийский,лавр,кофе,и смесь кактусов и смесь алоэ. :o  НУ вобщем это не все....еще есть немного...аспарагусы, пальма вашингтония(пока только она),ну глоксы ближе к весне.Это я уже нашла.Стрелицию и цикламены уже посадила.жду....
и все будет хорошо.

Asio Otus

танюша-78, ого внушительный список swoon Растений будет много, и таких замечательных  tender

Я надеюсь вы сейчас сажать не будете, до завтра подождете ответов и советов?  ;)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

танюша-78

Ну вот что я нашла к этому времени.Сейчас-осенью,сажать: лавр,кофе,аспарагус,алоэ,кактусы,пассифлора и такка.Перед этим замочить в стимуляторе роста, а у меня только эпин.Подойдет? а на сколько замачивать(время) и какой р-р делать?И еще у меня есть 2 луков. гиацинта, можно их  замочить тоже в эпине? а выгнать их надо к концу января( у мамы день рождения ::)). Ну и еще вопрос: а вы придерживаетесь при посадках лунного календаря? Еслида, то оптимальное время для посадки на этой неделе 20 число.? Поправьте если ошибаюсь или есть более правильные советы.
и все будет хорошо.

Zefirka

танюша-78, да, список немаленький.
Интересно, а где семена растений у нас можно купить?
Здесь вам помогут советом, лично проверено!
Только выращивать растишки из семян дело кропотливое, так что запаситесь терпением и любовью к вашим питомцам!
Удачи вам!  goodluck

танюша-78

спасибо Зефирка, за добрые пожелания. thanks
и все будет хорошо.

Asio Otus

#5
Цитата: танюша-78 от 17 сентября 2007, 00:04:51
help :-\Купила семена, ну понравилось, ну захотелось.. ::) Вроде простые, но для знающего, а я чайник не кипяченый.
Ничего, у нас вы будете гордым эмалированным чайником  im_so_happy

Начнем по порядку разбираться с вашими семенами. yes

Такка (Тасса)
Сеять семена нужно сразу после сбора. Так как у вас приобретенные семена, то их лучше сеять сразу.  yes Подробнее об агротехники сева семян Такки.

Кордилина
Семена Кордилины советуют высевать в феврале-марте. Ряд авторов пишут, что семена кордилины быстро  теряют всхожесть, и советуют высевать сразу после сбора.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

танюша-78

Скопировала. confusion Есть!!Спасибо. thanks
и все будет хорошо.

Asio Otus

танюша-78, пожалуйста  flaunts Это еще не все, будет продолжение  ;)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

ЦитироватьТакка
танюша-78, а можно фотку, как семена такк выглядят? confusion Я у себя посеяла, взошли дружно; только уже не помню, через сколько времени sclerosis... На неделе подниму записи - скажу yes . Только у меня сомнения, а такки ли взошли :o . Семена были черные крупные; мне очень семена мальвы напомнили  :-\ .Сижу, мучаюсь, что же я рощу  :-[

И, если интересно, могу немного рассказать про семена цикламенов yes Первый месяц после посадки проблем никаких yes . Затем - непрерывные капризы confusion .

танюша-78

#9
Asio Otus, конечно жду дальше! thankyou

Младший пилот, а где старший? tease

Семена вчера замочила в гор.воде,Но вытащила для фото,только фото телефоном, а они мелковаты, но я нарисовала примерно.Поймешь?Половинки, коричневого цвета, с полосками-желобками по всей длине.Что-то они мне напоминают,не могу вспомнить что!? hysterics2. Сегодня планирую посадить в торф,для начала его сегодня надо купить. :-[.
А семена я купила по интернету, не знаю вдруг не они? hysterics2 hysterics2 :D.

Кстати, вчера 1,5!!! часа не могла зайти в форум!!!пришлось отложить на сегодня..[smg id=161563]
и все будет хорошо.

Младший Пилот

#10
ЦитироватьСемена вчера замочила в гор.воде,Но вытащила для фото,только фото телефоном, а они мелковаты, но я нарисовала примерно.Поймешь?Половинки, коричненвого цвета, с полосками-желобками по всей длинне.Что-то они мне напоминают,не могу вспомнить что!?
Танюша, спасибки yes ЗначиЦЦа у меня все же такки tender Попробую приатачить фотку, как они взошли confusion Я в инете сейчас набегами - всей семьей болеем :'( (это типа не плачущий смайлик, а сопливый :D)
Я сейчас кратенько про такку yes. Я натыкала семена в смесь трухи от коры, мха сфагнума и торфа :o . Семян у меня было 10 штук; покупала с рук, семена вроде были свежесобранные yes . Но у меня не было времени сразу их посеять, я их с посевом продинамила недели три. Семена были сильно высушенные; я их замочила, а они по поверхности воды сначала плавали :-\ . Замачивала я их сначала на 12 часов в эпине, затем также на полдня в цирконе yes. Потом посеяла. Через несколько дней ванночка с ними перевернулась, все внутри перемешалось swoon , но она закрыта была, и я не стала семена искать, чтоб пересеять confusion Подняла записи - замочила я их 18 мая;  первую проросшую обнаружила 19 июля :o А 25 июля их было уже 6 штук. Спустя полмесяца еще одна вылезла yes
[smg id=161571][smg id=161572]
ЦитироватьМладший пилот, а где старший?
Умер :D Если интересно, то вся сказка здесь https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=103.0  confusion

танюша-78

НЕТ, ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ!!!!! hysterics2 hysterics2

в ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ ОНИ ПУСТИЛИ КОРНИ!!?? Вчера замочила, сегодня думаю гляну, А ОНИ- из серединки по 2 усика!!!
Теперь положила в эпин!! Муж сказал: " писец твоим цветочкам, ни одно живое такое не выдержит!" :-[ Может он прав? Вечером посажу в куда-нибудь(что куплю) :-\.
Кстати про цикламены мне интересно, я свои уже выколупывала-ноль!как были так и есть.сажала 29.08, и стрелицию тоже. Результат один.
и все будет хорошо.

Zefirka

Не знала куда написать.
Спрошу здесь. Где покупаются семена комнатных растений?
Ну я видела конечно семена грунтовых цветов, луковички гиацинтов, тюльпанов.
Но ни разу не видела, чтобы продавала семена драцены, кофе, лавра, жасмина и тому подобное.
Их нужно искать в тех же местах? Продаются ли в обычном цветочном магазине?
Может я просто не увидела, или их нужно специально спрашивать?
Подскажите пожалуйста  ::)

Asio Otus

Уффф временно есть инернет, я сейчас в деревне, и интернет работает  с перебоями, надо счет пополнить. swoon

Вот смогла добавить про размножение кофе и пассифлоры.  allokey

Если позднее будет интернет, то добавлю про вашингтонию.  yes

Кофе

Высевают семена кофе сразу после сбора, так как они быстро теряют всхожесть. Подробнее о размножении кофе семенами.

Пассифлора голубая и сладкая Гранадилла
Семена Пассифлоры голубой желательно сеять в период с января по март.
Семена Пассифлоры четырехгранной, или гигантской гранадиллы, высевают в феврале — марте. Размножение Пассифлоры

А по ремени когда именно были трудности с доступом на форум?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

танюша-78

Зефирка, я покупала и в обычных магазинах где простые семена и ин-те.Семенапост.(http://www.semenapost.ru/)Прислали все что заказала.
А вообще я захожу и сразу спрашиваю, что у вас из комнатных есть? :o

А в форум не могла вечером, часов в 10-11.Обидно.Хотелось сразу ответить.Но никто не умер. ;)
и все будет хорошо.

Похожие темы (5)