Петопентия (Petopentia natalensis) из семян

Автор Nyaka, 03 мая 2011, 14:33:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Nyaka

Шикарно, лисья какие красивые! Спасибо!  present

katerina

Nyaka - Да, листочки такие глянцевые!!! tender И "попки" растут!  O0 im_so_happy flaunts

Irina13

И у меня теперь есть Petopentia nataliensis
[smg id=106315], ей 2 года
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Лиса

Девочки, скажите пожалуйста, а как долго замачивать семки?
Только что положила в воду и чуток циркончика добавила.

Asio Otus

Цитата: Лиса от 24 апреля 2014, 16:47:01скажите пожалуйста, а как долго замачивать семки?
На 1-2 суток можно замочить семена, в воду добавить циркон на 200 мл воды 3 капли.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лиса

#35
ЦитироватьНа 1-2 суток можно замочить семена, в воду добавить циркон на 200 мл воды 3 капли.

Спасибо большое thanks

Лидика

[smg id=186274] И у меня теперь есть петопентия. Взошла через 2 недели. Моя ты дорогая!
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

По этому своему посту вспомнила, когда сажала свою петопентию. Сейчас она вымахала уже на сантиметров 15. Каудекс маленький, стволик - с одним листом, остальные сожрал клещ  - проворонила. Вопрос с аналитикам: можно ли её прищипнуть, чтоб не тянулась и может быть раскудрявилась tender, т.е. разветвилась?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ky!

Цитата: Лидика от 12 февраля 2016, 14:46:43т.е. разветвилась

Ее можно обрезать, но не низко. Но судя по описанию, ей бы укрепиться, она еще мелкая. Хорошее освещение и опора. ИМХО

Агава_текилловая

Я режу петопентии каждый год, когда облысеют побеги зимой, ни разу не видела, чтобы она ветвилась confusion Всегда выдает замещающий побег и все... Ниже первого листа не режьте, мало ли чего.
А клещ ее любит thinks

Ким Kim


Совушка

Я правильно понимаю, что это фокея?

Похожие темы (5)