Lirodendron tulipifera из семян

Автор alex I, 10 февраля 2016, 16:28:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex I

Купил только что семена магнолии тюльпанное дерево.
В пакетике 6 крылаток. Почти как у клёна.
Значит садить и в холодильник?

Ky!


alex I

Цитата: Ky! от 10 февраля 2016, 17:03:52у вас не магнолия, вероятно 
нет thinks
Вот переписал название Lirodendron Tulipifera.

Ky!

Цитата: alex I от 10 февраля 2016, 17:18:50нет

Ну если вы переписали название, тогда при чем тут магнолия?  mosking

Это растение из другого рода. Магнолия - Magnolia, хотя и то же семейство.

У нас по нему вообще темы нет.  :)

Цитата: alex I от 10 февраля 2016, 16:28:15Значит садить и в холодильник?

В инструкции к данному виду указано, что стратификация должна быть в течение примерно 180 дней, после сажаете в рыхлую смесь на глубину около 3 см.

http://www.treehelp.com/tuliptree-seeds/

alex I

Цитата: Ky! от 10 февраля 2016, 18:23:35Ну если вы переписали название, тогда при чем тут магнолия?  

Это растение из другого рода. Магнолия - Magnolia, хотя и то же семейство.

У нас по нему вообще темы нет. 
получается у меня не магнолия thinks
Что же это? :o
Цитата: Ky! от 10 февраля 2016, 18:23:35что стратификация должна быть в течение примерно 180 дней
swoon

alex I

Цитата: alex I от 10 февраля 2016, 18:31:26Что же это?
там же нашёл ответ :sorry:.
Это лириодендрон тюльпановый. Дерево которое из семян растёт свежих только. Да и зоны климатические. dash
Вот зачем взял? Тогда просто к кому нибудь посажу, само решит взойти или нет. mosking

Ky!

Цитата: alex I от 10 февраля 2016, 18:45:11Дерево которое из семян растёт свежих только

Почему? Как раз не из свежих, они должны пройти стратификацию. Cold stratify for 180 days  ;)

Это растение умеренных зон, оно требует холодной стратификации семян, они всходят после того, как перезимовывают.



alex I

Цитата: Ky! от 10 февраля 2016, 18:48:38они должны пройти стратификацию. Cold stratify for 180 days 
странно, на др сайтах написано что сохр. всхожесть только 2-3 дня. thinks
Значит не всё потеряно yahoo но зоны никто не отменял..

Ky!

Цитата: alex I от 10 февраля 2016, 18:53:22сохр. всхожесть только 2-3 дня

Сами подумайте. Растение из зоны типа нашей, только в Северной Америке. Отцветает, семена созревают осенью, падают на почву, зимуют, прорастают на следующий год. А многие и на дереве зимуют.

alex I

Цитата: Ky! от 10 февраля 2016, 18:56:31подумайте
я то и думаю. Но в разных источниках по разному. Хотя я только русские источники смотрел :-\ а это как вы говорили неточно а то и совсем наоборот.
Ладно, буду думать.. Полгода мне точно не вытерпеть..

Ky!

Цитата: alex I от 10 февраля 2016, 19:00:45Но в разных источниках по разному.

Ищите логику  ;) Исходя из условий произрастания.



Ky!

alex I, в общем, в рунете пишут бред. Вот научный материал с офиц. сайта США, где собственно это растение находится в естественной среде обитания.

ЦитироватьYellow-poplar seeds retain their viability in the forest floor from 4 to 7 years.

Семена тюльпанного дерева сохраняют свою жизнеспособность в травяном покрове до 4 - 7 лет.

http://www.na.fs.fed.us/pubs/silvics_manual/volume_2/liriodendron/tulipifera.htm

Похожие темы (5)