Cкарификация семян пальм.

Автор erimant, 02 июля 2011, 12:48:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

erimant

Всем  helloy Прочитав на упаковке что семена необходимо скарифицировать, я задалась вопросом: насколько глубоким должнен быть надрез? thinks  Покопавшись в инете  :notebook: и не обнаружив такой инфы, я решила принести в жетртву по одной семечке, а именно расколоть их молотком.  death Если семя ликуалы рамсея раскололось достаточно легко, то с мексиканской голубой пришлось изрядно повозиться. Ударам молотка прочная семечка не поддалась.  no Я долго (минут 30) пилила её ножом для замороженных продуктов  heat по окружности и только после этого мне удалось её расколоть. То, что я обнаружила, было для меня большой неожиданностью. Скорлупа семян оказалась очень тонкой.  :magnifying glass: swoon  Поэтому я решила отправить семена в горшки без скарификации. Теперь все приобретённые семена буду раскалывать и выкладывать фото в этой теме.  yes  Чтобы не только мне, но и Вам, было понятно стоит ли скарифицировать и каким образом это делать. Вот первое фото. Ликуала рамсея слева, мексиканская голубая справа. [smg id=17120]

Asio Otus

erimant, какие успехи  с посевом ликуалы?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

erimant

Цитата: Asio Otus от 20 октября 2011, 14:17:26
erimant, какие успехи  с посевом ликуалы?
Неделю назад поклюнулись 5 семян из 5  yes Сидели в таблетках, но где-то в начале сентября снизу вылезли корни (на поверхности ничего не было). Посадила их в маленькие горшочки. Обязательно позже выложу фото.  yes Сейчас нет веремени, у собаки выставки, все свободное время уходит на неё. Кстате, посадила в субстрат для фикусов  :-\ Вроде, ничего... Растут, не жалуются  ttt

Asio Otus

Цитата: erimant от 21 октября 2011, 00:45:37Неделю назад поклюнулись 5 семян из 5
Ураааа  yahoo yahoo yahoo Очень рада прорастанию!!!  clapping

Будем ждать фото  :i_photograph:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)