Земляника, клубника из семян

Автор танюша-78, 29 февраля 2008, 22:38:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

светlana, Светлана, прикольно, ждем продолжения, вроде это неплохая фирма по семенам.

Волга-Волга

Сажала Кокетку и Медовый вкус. Полная фигня - из одного пакета мелкоплодная, из другого - дюшенея  ;D

светlana

Мои красавчики после пикировки ( 19.03.2017) [smg id=345432], это другой сорт [smg id=345433]. Все клубнички стоят как солдатики, ни один саженец не пропал)) Продолжение следует))
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Волга-Волга

А я свою земклунику засушила. Но большинство выжило. Немного корявые сидят, но живые. В принципе, не особо жалко, но интересно, что выйдет из своих семян.
[smg id=345434]

светlana

Волга-Волга, очень даже хорошие саженцы)) Ты их не пикируешь еще?
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Волга-Волга

Слева сидят изначально вразброд, да еще повысохли. А в правую я рассаживала из леса всходов с 2-мя листочками. Поэтому там ровнее. Буду пикировать, если подрастут и я не засушу, но пока они 1см в высоту  mosking Нечего там пикировать и тару такую не найти.

светlana

Сегодня увидела цветочек на своей клубнике Али-Баба, выращенной из семян  yahoo yahoo yahoo [smg id=352293], только цветочек маленький какой-то  :look:
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

parker

Здравствуйте. А если сажать клубнику ремонтантную из своих семян сорт сохраняется, будет плодоносить, когда.
У нас семена по 130р продаются и в пакетиках по 5 шт. Зимой сажал всходили плохо. Если рассадой покупать также выйдет.

Kana

Если рассаду купить весной , то уже летом будут ягоды. Но немного.

Можно рассаду сажать в августе и осенью , так лучше. Ягоды будут тоже уже летом следующего года.

Сажать семенами мне не понравилось. Кустики у меня какие- то чахлые получились , из- за нехватки света. Сажала зимой в ящички.
Летом они не плодоносили , поскольку слабенькие были , тоненькие .

Зимой следующего года некоторые из них вымерзли . Это я сама виновата , не укрыла их на зиму.
Хотя те , которые были посажены усами , не вымерзли совсем.

На следующий год те , что остались , самые стойкие , давали ягоды , но мелкие , не оправдали моих ожиданий .

Поэтому я решила с ними больше не мучиться и убрала их.

Больше семена сажать не буду , только усы.

Grandiflora

Я сеяла семки земляники, плодоносили в том же  году. Относительно сохранности сорта не скажу, т.к. семки были покупные.
Сейчас снова решила побаловаться  mosking  растут три кустика пока под лампой, посев был наверное в начале года (не помню точно, когда меня прихватило  mosking )

parker

Купил в прошлом году 3 разных кустика ремонтантной клубники, собрал семена и недавно посеял. Немного семян взошло.
https://drive.google.com/file/d/1j-7Qncs6GMDwWlZar26LBusZfHNaoqgM/view?usp=sharing

parker

Распикировал 24 шт после появления 4 листочков, осталось 15, не растут, подсыхают. Может рано, корневая слабая. Но там часто были посеяны и без повреждения корней позже не отделить.

Ky!

parker, при поливе попробуйте добавить Рибав экстра, то есть поливаете не обычной водой, а раствором препарата.

Asio Otus

Цитата: parker от 28 марта 2021, 20:06:03Распикировал 24 шт после появления 4 листочков, осталось 15, не растут, подсыхают. Может рано, корневая слабая. Но там часто были посеяны и без повреждения корней позже не отделить.
Они в тепличках, корневую распределяли, корневую шейку не заглубили?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

28012

Сообщений: 20
Просмотров: 6926

18942

Сообщений: 3
Просмотров: 6442

63352

Сообщений: 89
Просмотров: 37853

15559

Сообщений: 77
Просмотров: 36425