Набор семян Танюши.

Автор танюша-78, 17 сентября 2007, 00:04:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zefirka

Спасибо, Танюша, нужно поспрашивать  thinks
А вот интернет-магазин мне нужно самой искать.
Я же из Украины, вряд ли мне из России по почте будут семена слать  :D

Asio Otus

#16
Интернет временно есть. что очень удивляет.  :D :o

танюша-78, вот про  пальму вашингтонию
Размножают ее весной семенами. Семена высевать лучше свежесобранными, так как длительность хранения влияет на сроки прорастания. Поэтому сейчас их можно посадить. Подробнее об агротехники посева семян Вашингтонии.

По поводу работы форума, у меня вчера вечером к сожалению не работал интернет, и точных причин сказать не могу. Но я знаю, что перебои в работе сервера были,  но думаю дело в том, что они делали плановый бэкап (сохранение информации сайта и форума). Иногда во время этого процесса возникают трудности в работе форума, к сожалению от меня независящие  hysterics2.

По поводу семян уточню, это семена такки наклюнулись? Если да, то ничего плохого в этом нет, даже хорошо yes, значит семена хорошие, сейчас главное их вовремя посадить, чтобы неподсушить нежные корешки.

По поводу цикламенов, они прорастают на 28-30 день, так что у вас все еще впереди ;)

Цитата: Zefirka от 18 сентября 2007, 17:59:18
Я же из Украины, вряд ли мне из России по почте будут семена слать  :D
Zefirka, а у них почтовый ящик есть? Напиши им письмо, объясни ситуацию, и узнаешь, высылают они на Украину. Хотя я сейчас вспомнила, что для семян и растений нужны специальные разрешения, так как на Украине  с возом растений и семян строго.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

танюша-78

Asio Otus , спасибо thanks. Все новые темки по моим семенам читаю.И не только.Посадила такку, кордилину, пересадила стрелицию и цикламены (семена) в почвогрунт торфяной.Значит завтра замачиваю а 20 сею: вашингтонию, кофе, лавр,аспарагус 2 вида, алоэ смесь,кактусы,пасифлору.  :). Или уже все сразу сажать не ждать весны?! laugh Там уже из списка то осталось...

Дневник посадок веду.  swoon

Зефирка, а какие семена ты хотела?
и все будет хорошо.

Asio Otus

Танюша, в принципе можно и сейчас попытаться посеять, главное чтобы была дополнительная подсветка, и нужное тепло. Можно соорудить парничек тепленький и светлый beach

Танюша, ничего, что я о том, как сеять семена кокрентных видов растений, делаю в отдельных темках?  confusion  Это получается как ведущая  :D, из нее можно попасть в нужные темы allokey

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zefirka

Танюша, я конкретно не знаю какие семена я хочу.
Ну для начала тех растений, о которых я мечтаю.
Посмотри в теме "Мои цветочные мечты" в разделе "Мечтаю"

Ой, удачи тебе, пусть рука будет легкой, и все твои растишки дадут быстрые и здоровые всходы!!! goodluck

танюша-78

Asio Otus , ток это же здорово!!Кто-то(новый чайник) будет искать, а тут БАЦ! и тема конкретная.
Зефирка сейчас посмотрим о чем мечтаешь.... present, и мне что ли свою там открыть.. swoon
и все будет хорошо.

Asio Otus

Цитата: танюша-78 от 18 сентября 2007, 22:06:56
Зефирка сейчас посмотрим о чем мечтаешь.... present, и мне что ли свою там открыть.. swoon
Конечно делайте, интересно узнать кто о каких растениях мечтает.

Предлагаю перейти на "Ты", Танюша вы не против?  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

танюша-78

Так -так Зефирка, видели твои мечты.Сейчас свои засуну.... tender flaunts Кстати, а ты в шоколаде? laugh. Марина, present а почему

Предлагаю перейти на "Ты", Танюша вы не против?  А сама?вы-вы.Конечно!!! Даже возраст один.. confusion
и все будет хорошо.

Младший Пилот

Девчонки, чур я со всеми на "ты" confusion
Боюсь, у меня до следующей недели времени в инет выходить не будет :-\
А там я про цикламены подробненько напишу yes, наверно с картинками (фотками) confusion ; Правда, пока еще не зацвели :-\
Пока важное про них - 1) чтоб всходили через месяц-два обязательно семена предварительно замачивать в цирконе и эпине, иначе нормально всходят только свежесобранные :o . А замоченные на сутки в цирконе, затем на сутки в эпине прорастали даже с истекшим пять! лет до посадки сроком годности yes
2) у меня есть лишние мне не нужные пакетики с семенами цикламенов (вроде еще и не просроченные :D) - в пределах России могу послать почтой confusion безвозмездно yes Если кто заинтересуется, на следующей недели перечислю сорта yes
Зефирка, с пересылкой почтой на Украину проблемы с проходом через таможню возникают :'(

Zefirka


Asio Otus

Сегодня разместила про размножение семенами финиковой пальмы и гибискуса. flaunts

Гибискус сирийский
Семена гибискусов  высевают с середины января до середины марта. Об агротехники размножения гибискуса


Танюша, как там Такка поживает?  ::)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

танюша-78

#26
Зефирочка, ты в шоколаде? В черном или белом? А может в молочном пористом? ;D

Такка как такка, никак ???. Лежит в земле, её сверху видно.Прогресса нет. :'( Кстати кто знает, долго она прорастать будет?
Гибискус и финик нашла. thanks

Пилотик, миленький, и все таки ты прилетел!! pardon ( Карлсон в ответ: " Нет ,ну ты сам подумай, как можно летать на таком моторе!? ") Я думала уж в теплые края подался, вместе с птичками. laugh
Я! Я! Я! хочу цикламены!!!! confusion tender
и все будет хорошо.

Asio Otus

#27
Семена  Такки всходят неравномерно, и могут прорастать от 1 месяца до 9. Так что ждать надо будет  swoon

Цитата: танюша-78 от 20 сентября 2007, 09:34:17
Зефирочка, ты в шоколаде? В черном или белом? А может в молочном пористом? ;D

:D ;D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

ЦитироватьЯ! Я! Я! хочу цикламены!!!!
Насморк мы тут почти побороли :D Но у меня и следующая неделя без возможности что-либо отвечать пройдет :'  Танюша, брось мне твой почтовый адрес с индексом в личку - есть у меня подозрение, что я на почту скорее заскочу, чем в инете отвечу confusion
а потом как засяду за комп, как начну болтать tease

танюша-78

Ура! tender первые всходы. 20 сент.все посеяла как и говорила, 21-уехали, а 23 приезжаю ночью, а у кактусов первые всходы! Так быстро... ::)
и все будет хорошо.

Похожие темы (5)