Автор Тема: Обсуждение каталога фикусов  (Прочитано 11342 раз)

Оффлайн вишенка

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 9460
  • -Вас поблагодарили: 2057
  • Светлана
  • Награды Растения месяца Ноябрь 2010
    • Награды
Re: Обсуждение каталога фикусов
« Ответ #15 : 02 Июль 2013, 16:48:16 »
Areka, привет!!! Очень рада твоему занудству!! Я исправлю, спасибо!!!! present

Оффлайн ve3un4ik

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 43
  • -Вас поблагодарили: 776
    • Награды
« Ответ #16 : 15 Август 2013, 21:57:51 »
Свет, привет. опять я позанудствую.
Фикус бенгальский вариегатный на самом деле является вариегатным фикусом альтиссима. Поняла это, сравнив дома между собой бенгальский фикус с альтиссимой и его вариегатной разновидностью  present

Хотя продается этот фикус под названием "Бенгал Тайгер" (из Таиланда привозят, но уже давно известна "достоверность" тайских названий :) )
Если Вы пишете по поводу моего фикуса, то, уверяю Вас - это самый что ни на есть бенгальский фикус. Вариегатная альтиссима у меня была, это совсем другое растение. Насчет тайских названий, в принципе, согласна с Вами. Но в данном случае, это, действительно, фикус Бенгальский. Уж поверьте мне, это мой жилец. А насчет "Бенгал Тайгер" - это уже дело второе. Тут тайцы, действительно, проявили фантазию.
Никогда не пытайся мстить, просто сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Areka

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 213
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #17 : 17 Апрель 2014, 11:31:59 »
Свет, привет. опять я позанудствую.
Фикус бенгальский вариегатный на самом деле является вариегатным фикусом альтиссима. Поняла это, сравнив дома между собой бенгальский фикус с альтиссимой и его вариегатной разновидностью  present

Хотя продается этот фикус под названием "Бенгал Тайгер" (из Таиланда привозят, но уже давно известна "достоверность" тайских названий :) )
Если Вы пишете по поводу моего фикуса, то, уверяю Вас - это самый что ни на есть бенгальский фикус. Вариегатная альтиссима у меня была, это совсем другое растение. Насчет тайских названий, в принципе, согласна с Вами. Но в данном случае, это, действительно, фикус Бенгальский. Уж поверьте мне, это мой жилец. А насчет "Бенгал Тайгер" - это уже дело второе. Тут тайцы, действительно, проявили фантазию.

Я вот теперь тоже в раздумьях... У меня тоже есть и "тигр", и простая альтиссима, и бенгальский обычный.  Если этот "тигр" - бенгальский фикус, почему у него листья не "шершавые"? Или это только голландские бенгальские шершавые? Или они в детстве шершавые, а с возрастом становятся гладкими?  Хотя бенгальский кришна шершавый. У альтиссимы листья к концу сужаются, у обычного бенгальского - нет, просто закругленные. А у этого "тигра" они и не закругленные, но и не такие узкие на конце, как у альтиссимы.  Вариегатную альтиссиму видела только на фото из питомников (тюменский, что ли). там действительно другое растение. Что-то я совсем запуталась... А Вы что скажете? Может, поможете разобраться?  :think:

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 69101
  • -Вас поблагодарили: 51553
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #18 : 09 Май 2014, 17:54:11 »
Вопрос определения фикуса перенесен в тему-определялку https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,22439.msg582739.html#msg582739

Обсуждение конкурса "Вот оно какое, наше лето!"

Автор Asio OtusРаздел Конкурсы

Ответов: 52
Просмотров: 5387
Последний ответ 15 Июль 2016, 23:22:09
от Asio Otus
Обсуждение конкурса - "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки..."

Ответов: 93
Просмотров: 9348
Последний ответ 02 Февраль 2015, 22:24:34
от iriz
Обсуждение конкурса "Вкусно и красиво. Рецепт с картинкой"

Автор Asio OtusРаздел Архив наших конкурсов

Ответов: 36
Просмотров: 3607
Последний ответ 17 Ноябрь 2009, 22:12:57
от Оксанка
Обсуждение конкурса весенней фотографии "Весны вдыхая аромат"

Ответов: 58
Просмотров: 6567
Последний ответ 16 Июнь 2009, 20:41:51
от Tigrik
Обсуждение конкурса Растения месяца, номинация "Вальс цветов!".

Ответов: 1532
Просмотров: 57348
Последний ответ 30 Ноябрь 2017, 10:30:59
от Natiko