Обсуждение каталога фикусов

Автор вишенка, 23 февраля 2011, 06:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Areka, привет!!! Очень рада твоему занудству!! Я исправлю, спасибо!!!! present

ve3un4ik

Цитата: Areka от 01 июля 2013, 22:37:56
Свет, привет. опять я позанудствую.
Фикус бенгальский вариегатный на самом деле является вариегатным фикусом альтиссима. Поняла это, сравнив дома между собой бенгальский фикус с альтиссимой и его вариегатной разновидностью  present

Хотя продается этот фикус под названием "Бенгал Тайгер" (из Таиланда привозят, но уже давно известна "достоверность" тайских названий :) )
Если Вы пишете по поводу моего фикуса, то, уверяю Вас - это самый что ни на есть бенгальский фикус. Вариегатная альтиссима у меня была, это совсем другое растение. Насчет тайских названий, в принципе, согласна с Вами. Но в данном случае, это, действительно, фикус Бенгальский. Уж поверьте мне, это мой жилец. А насчет "Бенгал Тайгер" - это уже дело второе. Тут тайцы, действительно, проявили фантазию.
Никогда не пытайся мстить, просто сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.

Areka

Цитата: ve3un4ik от 15 августа 2013, 21:57:51
Цитата: Areka от 01 июля 2013, 22:37:56
Свет, привет. опять я позанудствую.
Фикус бенгальский вариегатный на самом деле является вариегатным фикусом альтиссима. Поняла это, сравнив дома между собой бенгальский фикус с альтиссимой и его вариегатной разновидностью  present

Хотя продается этот фикус под названием "Бенгал Тайгер" (из Таиланда привозят, но уже давно известна "достоверность" тайских названий :) )
Если Вы пишете по поводу моего фикуса, то, уверяю Вас - это самый что ни на есть бенгальский фикус. Вариегатная альтиссима у меня была, это совсем другое растение. Насчет тайских названий, в принципе, согласна с Вами. Но в данном случае, это, действительно, фикус Бенгальский. Уж поверьте мне, это мой жилец. А насчет "Бенгал Тайгер" - это уже дело второе. Тут тайцы, действительно, проявили фантазию.

Я вот теперь тоже в раздумьях... У меня тоже есть и "тигр", и простая альтиссима, и бенгальский обычный.  Если этот "тигр" - бенгальский фикус, почему у него листья не "шершавые"? Или это только голландские бенгальские шершавые? Или они в детстве шершавые, а с возрастом становятся гладкими?  Хотя бенгальский кришна шершавый. У альтиссимы листья к концу сужаются, у обычного бенгальского - нет, просто закругленные. А у этого "тигра" они и не закругленные, но и не такие узкие на конце, как у альтиссимы.  Вариегатную альтиссиму видела только на фото из питомников (тюменский, что ли). там действительно другое растение. Что-то я совсем запуталась... А Вы что скажете? Может, поможете разобраться?  :think:

Ky!

Вопрос определения фикуса перенесен в тему-определялку https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,22439.msg582739.html#msg582739

Похожие темы (5)