Огурцы на подоконнике

Автор E_lena, 25 июня 2010, 00:08:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LANIMA

Июль, а балкон застеклённый? На открытом то вполне себе нашлись бы насекомышы желающие опылить :think:
Цитата: Июль от 01 мая 2020, 18:42:00Как вы думаете не повредит им снова пересадка?
если с комком земли то переживут пересадку, хотя огурцы довольно чувствительны к такой процедуре pardon
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Июль

Балкон застекленный. Да и 6 этаж. Мухи долетают, а пчелы не знаю) нет, не рискну. Да и другие то уже подрастают.

Июль

Цитата: Июль от 01 мая 2020, 21:23:16Да и другие то уже подрастают
Ну и что вы думаете?! Другие тоже оказались пчелоопыляемые! Вот куда спрашивается я смотрю? Пришлось работать пчелкой. Каждое утро теперь начинается не с кофе, а с опыления огурцов))) и вот результат [smg id=396674 type=preview align=center caption="IMG 20200618 053700"][smg id=396675 type=preview align=center caption="IMG 20200705 163733"]

Ky!

Цитата: Июль от 05 июля 2020, 16:49:10и вот результат

Судя по внешности огурца это отличный сорт для засолки.

Июль

Сорт"сремский". Хорошо растёт, хорошо цветёт, хорошо плодоносит. Для дачи, наверное, идеален. Для балкона, на будущий год, поищу партенокарпические.))

вантох

Цитата: Июль от 05 июля 2020, 17:03:12Для балкона, на будущий год, поищу партенокарпические.))
Я бабуле с первого этажа сажал огурцы на лоджию, смотрю - переросли громадные.
Спросил - почему - ответила: для интереса. "Мужик на велосипеде ехал, загляделся и навернулся".

foller

Решил посадить огурцы специального сорта для подоконников. Росли на глазах. Пересадил на выходных по отдельным горшкам. Стали белеть листья. В чем причина? После пересадки поливал холодной водой со скважины.

Ky!

foller, сделайте фото общий вид с емкостью, листья крупным планом.

Поливать холодной водой нельзя.

Что за субстрат использовали?

Если подкармливали, то как часто и чем?

Не выставляли резко на прямые солнечные лучи?

foller

Цитата: Ky! от 15 июня 2022, 22:59:09сделайте фото общий вид с емкостью, листья крупным планом.
IMG-20220616-072250-281" border="0
У этих еще более менее. Те, что на даче остались сильно белые.
Цитата: Ky! от 15 июня 2022, 22:59:09Что за субстрат использовали?
Screenshot-1" border="0
Цитата: Ky! от 15 июня 2022, 22:59:09Если подкармливали, то как часто и чем?
Подкармливал жидким удобрением от БонаФорте(но я им подкармливал и до пересадки)
Цитата: Ky! от 15 июня 2022, 22:59:09Не выставляли резко на прямые солнечные лучи?
Есть такое, раньше росли дома на окне - солнце было с 14 часов. Перевезли на дачу, пересадил - там солнце весь день. Один горшок привезли обратно домой.

Ky!

foller, ожог от прямых солнечных лучей. Нежную рассад после высадки лучше притенять.

Похожие темы (5)