Пеларгония плющелистная - Pelargonium hederifolium

Автор вишенка, 28 февраля 2011, 10:20:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natiko

Ким Kim, вот это да! У меня столько места не будет. Моя проблема в том, что они пышнеют на концах побегов, а снизу оголяются.

Nimfea

Это недостаточно солнца в течение дня.

Или нужно весной делать глобальную стрижку.


Ксю-Ха


вега1981

 :give heart: Нравятся мне эти пеларгонии. Вот только укореняются у меня тяжко. Первый раз мне выдали несколько плетей, чуть не по полметра длиной. Нарезала, посадила, все пропали. Этот раз мне досталась партия, специально под нее купила таблетки торфоперегнойные, и вот результат.

Natiko


Ксю-Ха

Natiko, а пеларгониям тепличка вроде как не нужна  thinks,  я свои просто вигрунте укореняю, главное не залить, и черенок подсушить сперва .

alex I

Цитата: Ксю-Ха от 11 августа 2017, 20:54:23а пеларгониям тепличка вроде как не нужна 
мои наблюдения показывают что всё таки нужна, но только не полностью, а с проветриванием. Я обычно в пакет ставлю. Не завязываю, подгибаю а потом постепенно убираю.
Листья не вянут и приживаются черенки лучше. имхо

вега1981

 ;) нет, тепличку не использовала, решила не заморачиваться. Таблетку с черенком в стаканчик и на окно. Все. Нормально укоренились.

Nimfea

Плющелистной скорей нужна тепличка. Но, как Лёшик написал, символическая, вроде  пакетика.
А зональной  пеларгонии не требуется , она и так легко укореняется.

LANIMA

Пеларгония плющелистная из семян, малышке три месяца, появились такие образования на двух листьях

болезнь или живность? На других растениях воюю с белокрылкой hunter поливала всех актарой, и эту тоже полила, три дня назад.
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество


LANIMA

Ky!,  Есть такое, с поливом нарушаю точно :sorry: спасибо!
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Похожие темы (5)