Пеларгония - общая тема с опознанными растениями.

Автор Вика, 29 мая 2008, 16:28:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вика

Листочки сильно пахнут

[smg id=31167]

[smg id=31166]

[smg id=139855]

[smg id=169497]

Garusya

#1
Нашла:  https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Pelargonium.html


Семейство: Гераниевые (Geraniaceae).

Обиходное название: Герань.

Родина: преимущественно в Южной Африке.

Цветение: в зависимости от вида с весны до осени.

Рост: быстрый.

Свет: яркий. Растение переносит прямые солнечные лучи.

Температура: летом — комнатная. Зимой пеларгонии содержат как можно прохладнее, при температуре 8-12°С.

Полив: умеренный, так как пеларгонии не любят переувлажнения. Зимой растения поливают очень умеренно.

Влажность воздуха:
не играет существенной роли. В жаркие дни можно опрыскивать.

Подкормка:через 2-3 месяца после пересадки пеларгонию подкармливают суперфосфатом, который стимулирует цветение. Растения плохо переносят свежие органические удобрения.

Обрезка: пожелтевшие и засыхающие листья необходимо обрезать, оставляя на стебле нижнюю часть черешка.

Период покоя: с ноября по февраль. Растение содержат в прохладном (8-12°С) месте, поливая крайне осторожно.

Пересадка: молодые пересаживают ежегодно, взрослые – по мере необходимости.

Размножение: семенами, черенками.


Guliya

#2
Всем привет! В прошлом году была в Германии. ТАКОГО количества цветов я не видела за всю мою жизнь. Они были везде: на балконах, окнах, под окнами, на ступеньках, даже на фонарных столбах - в общем везде, где только позволяло место. Некоторые я возжелала, но то Германия. Да и название спросить было не у кого. Вся надежда на любителей и профессионалов цветоводов. Структуру и фактуру описать не смогу, скажу только, что это ну ОЧЕНЬ красиво. Заранее благодарю.

[smg id=139852]

Ky!


Guliya

#4
ЦитироватьВполне возможно, это может быть петуния

Нет, не петуния- это точно. Цветок похож на цветок Гибискуса, махровый.Попробую увеличить снимок, но боюсь пострадает качество.

[smg id=139853]

[smg id=139854]

Ky!

Guliya

По фото - не отдельные цветки, а соцветия? Размер цветков примерно какой?

Оксанка

Согласна с Ky!, что это могут быть и петунии, есть махровые  сорта.
А последнее фото напоминает герань.

Guliya

Большинство из них я видела издалека, не могу сказать про соцветия,а размеры цветов примерно 7*7см

Annie

Guliya это герань ампельная. У нас такие на фонарики вывешивают навесну - лето - осень.
Грозный тушкан

koala

#9
уважаемые знатоки растений, помогите пожалуйста еще с одним растением определится. Купила недавно герань, сказали что голандская ( у нас все что не обычное, то голландское). Стала искать, и нет такого вида оказывается. Вроде королевская на мою похожа, но у моей только по 2-3 бутончика на цветоносе. Помогите определится, я люблю с уважением к растениям по имя-отчеству обращаться.  :)

[smg id=31164]

заранее всем благодарна

katerina

koala - вы правы это королевская герань.  yes Красавица!!!

наргис

#11
Листья по форме похожи на листья бегонии "клеопатра", однако более ворсистые и , главное, с обратной стороны сиреневые. В магазине один экземпляр цвел. Из центра -соцветие . Правда не могу вспомнить цвет.

[smg id=139856]
Я не ботаник - я только учусь!

Кукуська

#12
 swoon  Может герань какая-то ?
А запах у листьев имеется?
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

наргис

запаха нет, и несколько ствол "негераниевый", листья кустиком, не от ствола
Я не ботаник - я только учусь!

Кукуська

 Вы же соцветие видели? Оно не похоже на соцветие герани?
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Похожие темы (5)