Гея. Мои растишки.

Автор Гея, 17 декабря 2008, 12:30:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гея

Девочки,только добралась до этой темки и решила вам показать моих зелёных друзей goodluck.
Восточное окно.Солнце с восхода и до 11,30.
Начну со стапелии.к сожалению фото декабрь прошлого года,в этом году летом что-то цветочек заболел.От него осталось пару веточек.Коланхое Блоссфельда,Коллизия(Золотой ус),Рэо,Кордилина,Колеус,Молочай беложилковый(малыш)

Толстянка,Бальзамин(кошка погрызла-я его всё равно собиралась прищепнуть laugh),Зефирантес(выскочка),Кактусятки,Солейролия и Гибискус.
Все Мечты обязательно сбудутся!


Yulia

Гея, у вас целый сад на подоконнике present
И горшочки красивые. ;)
А каланхое давно у вас? Расскажите тогда в темке про каланхое, как добились цветения  :-\
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Афалина

Здорово!  O0 Такие все малютки. tender
Такс, а меня очень заинтересовал водоемчик в мисочке.... confusion Можно о нем поподробней в соответствующем разделе. confusion

Гея

#3
Юля,Надюша-давайте ко мне на ты ;).
Юля-каланхое я купила уже цветущим в магазине 12 ноября(тогда он цвёл уже в полную силу не первую неделю)у меня цветёт до сих пор!Значит уже почти 2 месяца.
Керамические горшочки покупала у бабушек ещё в начале 90-х.Сейчас предпочитаю пластиковые.Легче.
Надя-пошла в раздел писать о водоёмчике helloy.
________________________________

Продолжу... ;)
Окно на кухне западное(выходит на застеклённую лоджию) goodluck

Молочай трёхгранный,Сансивиерия трёхполосная,Алоэ,Ховортия жемчужная thanks.


________________________________

Растишки западного зального окна,выходящего на застеклённую лоджию. goodluck

На этом окне все цветы(за исключением сансы и молочая) куплены в середине ноября.
Молочай трёхгранный и сансивиерия,название народное-Оленьи рожки ;),Кислица(пока только 2 клубенька),Фикус каучуконосный,Калла корневая.

Спатифиллум(карликовый),Стрелиция,Драцена Моргинила триколор,Монстера и наша кошечка Китя.
 goodluck
Все Мечты обязательно сбудутся!


Ky!

Цитироватьсансивиерия,название народное-Оленьи рожки

Это Kalanchoe laciniata  yes

Asio Otus

Ирина, какие у тебя классные джунгли   tender   O0

И очень красивая  любительница этих джунглей  :D   tender

А пуговками ты украшивала горшочки? Очень оригинально смотрится  O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Гея

#6
Ку,спасибо за подсказку im_so_happy

Хотела внести разнообразие на кухонном подоконнике tease.Муж говорит-фигня,а я радуюсь.Не так казённо ... ;)
______________________________

Сегодня Юкку слоновую купила и перевалила.Побрызгала эпином.
Все Мечты обязательно сбудутся!


E_lena

Ирина, Какие цветы у тебя все хорошие, красивые, горшочки симпатичные. И Китя- прелесть  present Ну, и не могу не отметить кактусовый садик   tender А еще за монстерой знакомую музыкальную куклу увидела  :D Правда наша уже без голоса  no

Желаю твоим растишкам хорошего роста  goodluck

STar

Гея, какие классные растюхи  O0 , а как их много .... Я теперь зефирантес хочу  confusion уж очень красивый  inlove .

Оксана

Ирина, молодец мало того что растения поражают красотой и разнообразием, так ещё и растут в оригинальной посуде, мне понравилось очень!

Тата

ГеяКрасивые растюшки у тебя!!!И горшок с пуговками мне понравился и кружечка!!! tender А стапелия и садик -просто прелесть!!!!!!!Так же с новым приобретением тебя!!!!! :) goodluck

Гея

#11
Спасибки present.У меня почти все растишки куплены в период-ноябрь-декабрь.Вот волнуюсь как переживём зиму.Дома пока не холодно +17-19.Весной всех(почти)на лоджию определю.Она у нас застеклённая.Запаздая сторона,и 2 восточных окошка.

Таня,большое тебе спасибо present !Я их очень люблю!
Все Мечты обязательно сбудутся!


LaLa

Ирина , очень красиво ! :)  flaunts flaunts  .

Гея

#13
ПЕРЕЖИВШИЕ ЗИМУ thanks

Фикус Бенджамина,Юкка слоновостопая.



Вот и остальные:

Коллизия душистая (Золотой ус) с почвепокровной Солейролией, Колеус.

 
Все Мечты обязательно сбудутся!


Гея

#14
Стрелитция королевская,Монстера.

 

Драцена(триколор),Кордилина.

Все Мечты обязательно сбудутся!


Похожие темы (5)