О садовых и комнатных растениях Татьяны (Tatjana2)

Автор Tatjana2, 03 июля 2011, 00:06:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tatjana2

[smg id=17183]
Это моя маленькая монстера облигуа, получила её три дня тому назад. Сладкая такая малюська, я её уже люблю. Листочки ну такие тонюсенькие как из папируса.

А это она поближе [smg id=17184]

А это фил глориозум, плучила его вместе с этой монстерой.[smg id=17181]

[smg id=17179]

У же хотела эту монстеру завтра обрезать, что-то листья у нее какой-то желтизной стали отдавать, что-то капризничает она у меня. а потом увидела молодой листок и успокоилась. Оставлю пока её в покое.[smg id=17178]

Элен

#1
Tatjana2, сейчас прочитала ваше сообщение. И вот что я вам скажу: ученого учить, только портить :D Вы уже столько всего перелопатили, обмозговали, да и возможности по дизайну не сравнимы с тутошними. Так что давайте, творите, а мы будем издали любоваться, а может и идеи позаимствуем! И показывайте!
ну вот, все получилось. У нас эту монстерку еще косой зовут за неравные доли. А вообще их два вида (ну я не знаю вида ли или по другому как типа разновидности) один так и остается малюськой, а второй оченно даже приличный лопух получается.
А фил вообще красатун. Интересно в чем это он таком коричневом.

Tatjana2, поздравляю. Теперь у вас есть своя темка  present

Tatjana2

#2
Элен, спасибо за ссылочку. Уже прау фоток посмотрела. Классно. А насчет возможностей..., не знаю. Пока больше информации из русского инета получила. По оформлению сада, да здесь очень много информации, а вот по поводу квартир. Среди моих знакомых все те же горшки, горшки и горшки. Хотя немцы очень много растений покупают. Но по-настоящему любителей, которые нянькаются со своими растениями мало. В основонм покупают сезонные предложения. Отошел сезон, отцвели и они их выбрасывают. Или покупают искуственные, чтобы не ухаживать.

____________________

Это зерамис. Корешочки у фила были немножко странные, вроде как залитый он был сильно. Но так как он был ну в таком малюсеньком горшочке, что просто выпирал из него, то мне пришлось его пересадить. И чтобы корни не дай бог не загнили я добавила зерамиса. Он все-таки хорошо в себя воду берет а потом отдает, когда растению необходима влага.

____________________

А вот мой королевский фил. Много лет за ним гонялась, наконец-то в феврале получила. Три листа уже у меня выросли, четвертый лезет.

Neit

#3
Tatjana2 Растишечки у Вас замечательные-монстерка такая дырявенькая и филодендрон такой зайка  tender

Элен

#4
Tatjana2, я бы на этого короля сверху бы глянула. Хочу листики порассматривать. А у нас такой штуки как зерамис нету  thinks, надо в инете полазать. А последние года три все свои растюхи заказываю или привозят по заказу.

И горшки у вас  tender, давненько на них облизываюсь. Да жаба душит.

Neit

Цитата: Элен от 03 июля 2011, 01:33:11А у нас такой штуки как зерамис нету
Я тоже в Москве не встречала  thinks

Элен

Tatjana2, монстерку можно ферровитом, хелатом железа побаловать. Она вон какая пушистая, листики резные и большие.  O0

Tatjana2

#7
 Я фотки выставила к вам больше чтобы ваше мнение узнать, так как с тропическими у меня опыта положительного мало. Все больше выкидывать их приходилось, а теперь вот трясусь над ними. Может чего заметите на них и посоветуете. А фотку сверху сделаю завтра обязательно.  Я этого корля заказывала по инету. Пришел в феврале, с девятью листьями. Ни одного без повреждений. Написала туда, обещали замену прислать. Жду по сей день и нянькаю этот, люблю его. А горшки, да красота, удобство, но дорогущие заразы. Получила их на день рождения. После них никакие уже другие покпать не хочется. И вообще хобби наше не из дешевых. Я как попадаю в цветочный отдел так всю мою рассудительность как ветром сдувает, голову сносит конкретно.

Neit

Цитата: Tatjana2 от 03 июля 2011, 01:46:41Я как попадаю в цветочный отдел так всю мою рассудительность как ветром сдувает, голову сносит конкретно.
Ну так мы тут все такие  ;D

Tatjana2

А у вас вермикулит есть, он еще лучше зерамиса. Его тоже в почву очень хорошо добавлять. Я кстати впервые о нем из российского инета узнала на днях. Потом начала искать в нашем и нашла, заказала уже себе. А то я в все время в разных учреждениях в холах црастения рассматривала и думала что это такое в горшках, что за гранулат. А это оказывается он - вермикулит. Ег и в почву добавляют и как мульчу используют.

Элен

Tatjana2, я обычно если что-то замечаю, то в виде совета пишу. А у вас пока на мой взгляд все ароидные хороши. И света им, и ухода достаточно, сочные, не тянутые. А если быть более точным, то я бы поближе фотографировала, так ведь только общие очертания. А форма листа, цвет не виден, пока сужу по стеблю.
Извиняться нечего, здесь за ваши растения девчата будут меня хвалить. :-\
Цитата: Tatjana2 от 03 июля 2011, 01:46:41как попадаю в цветочный отдел так всю мою рассудительность как ветром сдувает, голову сносит
сама грешна. Уж тут писала, что одно время без денег ходила, ну просто чтобы посмотреть. Так и без денег в долг дают, так что теперь с кошельком только, чтобы дважды не бегать. А уж если денег не хватает  swoon, ночами не сплю, думу думаю, где взять. И ведь как правило нахожу, а уж если не нахожу, потом самоедством месяцами, а то и годами занимаюсь.
Вермикулит есть, я его тоже использую, но сверху он быстро теряет вид, а вниз обязательно кладу. Он же у нас как правило строительный, колотый, еще бывает и мерзкого цвета и формы. Редко встретишь камушек к камушку.

Tatjana2

А для этого у нас поверх вермикулита продается декоративная галька. Тоже дорогущая. Здесь вообще камень дорогой. Чтобы на улице камешек найти, забудьте. Может в Баварии и возможно, там все-таки горы а у нас в Гамбурге днем с огнем не найдешь. Камень по весу продается. Сама теперь спать не могу по три раза на дню захожу на амазоновскую страницу и любуюсь там камешками. Как-нибудь куплю себе. Фотки монстеры и фила обязательно сделаю поближе. На листьях фила много пятнышек и их вблизи очень хорошо видно, я его с ними получила. А на монстере каюсь, моя вина.  Одно время мало поливала, думаю из-за этого. Говорят, что монстера многое прощает, а вот она мне это не простила. Раз в две недели удобряю полным минеральным для декоративнолиственных. Может её конским гов..цом полить? Хоть и в гранулах, но запах обалденный! А для пса нашего, английского кокера любимые духи. Сразу носом начинает поводить.

Элен

Цитата: Tatjana2 от 03 июля 2011, 02:09:14Может её конским гов..цом полить
, я бы не стала, чтобы пса не провоцировать mosking
Там азота много, а азотом уже поздновато подкармливать, листья будут больше, но менее резными. Азот рекомендуют до июня растюхам давать, а то ботву растят, а они уже к зиме должны начинать  готовиться. Сейчас пора вызревания стебля ( забыла как это по научному)

Tatjana2

#13
Вот и я такого же мнения что не стоит. Я думаю это она мне за мое невнимание к ней отплатила. А увас есть фил Эвенса, Элен? Выставите фотку, у меня нет, так хоть на ваш полюбоваться если есть.

О садовых и комнатных растениях. Похвастушки, уход, проблемы.

Элен

У меня нет филов, у меня есть антуриумы, правда некоторые их филодендронами называют. Покажу, в ближайшее время. Мне у них форма листа нравится, но у меня еще малыши, только у некоторых уже пошли взрослые листочки.

Похожие темы (5)