Моя первая орхидея!

Автор kati k, 30 января 2009, 21:02:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kati k

Всем здравствуйте! Очень нужен Ваш совет!! present
Мне парень на д.р. подарил орхидею, орхидей у меня никогда не было, а цветовод я так сказать не очень опытный, а мне так не хочется то бы она погибла, красивенькая все таки, да и подарок любимого человека  tender
Как она называется неизвестно,  продавец ему сказала, что это орхидея, цветет 5 месяцев, простая в уходе. и все.....
Я в интернете конечно полажу и в конечном итоге найду что это за цветок, но мне кажется советы профессионалов будут намного полезнее.... буду очень признательна если поможете.
Вот мой цветик

Asio Otus

kati k, поздравляю цвет очень нежный.  present  tender

Это орхидея из гибридных Цимбидиумов.  Для ознакомления почитайте эти статьи о  Cymbidium  про http://orchis.ru/index.php?id=231 и http://www.orchidee.ru/orchideen/cymbidium/allgemein.htm

Пересаживать его лучше после того как отцветет.  yes

На форуме есть тема про цимбидиум -  тоже зайдите почитайте https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,851.0.html

Если будут вопросы пишите.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

kati k


kati k

Ох что то мне не нравится его описание    :-[

Asio Otus

Цитата: kati k от 30 января 2009, 22:19:38
Ох что то мне не нравится его описание    :-[
А что вас так напугало?  Действия по уходу? Да, уход за эпифитными орхидеями отличается от большинства комнатных растений.

Скажите ваш цимбидиум в магазине не пересаживали, спрашиваю потому что субстрат у него выглядит на фото свежим.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

kati k

если честно, я не очень хорошо ухаживаю за цветами, растет и растет, я не слежу когда их поливаю, могу и забыть полить вовремя, а здесь строгий режим нужен, температура, влажность, полив  :-[
Про пересадку не знаю-это подарок, субстрат у него действительно хороший, но мне не нравятся цветочки, попадаются слабые и верхушки нет у цветоноса

kati k

у меня д. р. сегодня а я в инете сижу, про цветок все читаю   ;D

Asio Otus

Цитата: kati k от 30 января 2009, 22:51:34
у меня д. р. сегодня а я в инете сижу, про цветок все читаю   ;D
Я думаю, что вы можете завтра про нее почитать.  yes  И завтра мы свами можем более подробно обсудить все условия.

С днем рождения  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

kati k


BoooSYA

"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

kati k


BoooSYA

Вы не переживайте, завтра Вам всё подробно объяснят! Научитесь за цветочком ухаживать, а там, глядишь, станете орхоманом!  :D Главное - желание и упорство!  present
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

kati k

самое главное желание, это я знаю,  просто я уже много цветов выбросила, куплю в ашане местном, а потом пересушу, перелью  или температура не подходящая и цветок гибнет, я просто не думала что мой парень притащит орхидею, я как увидела-офигела,  просто читала что сложно за ними ухаживать, я гибискус просила  ;D.
Нет ничего не возможного... thankyou

kati k

А давайте на ты , а то я себя совсем старухой чувствую  ;D

Ky!

kati k, поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам успехов в цветоводстве!  present

Будем надеяться, ваша первая орхидея будет  вам хорошим другом и вы научитесь аккуратно и точно ухаживать за ней!

goodluck

Похожие темы (5)