Вино из смородины

Автор Jane-k-a, 26 июля 2011, 13:00:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jane-k-a

Поделитесь пожалуйста опытом.У иеня получилась такая ситуация:Закрыла 2 банки компота из смороодины,одна взорвалась,вторая надулась.Мама сказала что такое могло быть если ягода была уже забродившая.Могу такое допустить,т.к. перед приготовлением их не пробовала(не люблю смородину).Так вот,можно ли теперь из этого сделать вино или что-то еще?
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

Asio Otus

Мы раньше делали на забродившем варенье, не вино, но какие-то градусы были.



В трехлитровую банку наливаем компот,   плюс еще какие-то ягоды, можно варенье старое или немного забродившее, и ставим в теплое место, но не на на солнце, а вот на сколько дней я не помню. Да, и еще нужно перчатку латексную надевать на банку  :) или пробулькиватель. Да, и помню мама рис добавляла   thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Jane-k-a

Спасибо.А я уже умудрилась на солнце поставить  mosking Стоит бродит  :-\ Только сахара еще чуть добавила  :magnifying glass: Надеюсь что-нибудь получится.
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

Похожие темы (5)

70072

Сообщений: 12
Просмотров: 2904

12858

Сообщений: 27
Просмотров: 19046

85369

Сообщений: 3
Просмотров: 4081

1607

Сообщений: 57
Просмотров: 14373