Мириокарпа - общая тема с опознанными растениями.

Автор Луиза, 18 августа 2011, 09:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

Подарили, как акалифу ухаживала как за акалифой, а пришла гостья и сказала: "какой амарант (хвостатый) красивенький"
Я уже думаю, может еще названия подберутся для моего красавца! Хотелось бы условия ему подходящие создать, а то вечно ему все не так!
И так КТО ЭТО?
[smg id=21243]
[smg id=22390]
[smg id=22393]
[smg id=22392]

Baffi

А мне напомнило мою бывшую бомерию (сем. крапивные) Растет быстро, листья в диаметре 20 и более см. Сейчас поищу, должны быть фото цветения.
Всё знают только все!

Seashell


Луиза

#3
Seashell
Очень приочень большое спасибо!!!!
Мириокарпа. У бомерии листья супротивные. У мириокарпы - очередные.
фото цветения в инте глянула, 100% мириокарпа!!!!
Ура!!! Это растение можно обозначить как опознанное!  thankyou thankyou thankyou

Пока нашла это:
Научная классификация
Царство:   Растения
Отдел:   Покрытосеменные
Класс:   Двудольные
Порядок:   Розоцветные
Семейство:Крапивные
Род:
Myriocarpa

Сирина

Может кто знает как называется это растение. Имеется бульбочки как у георгинов и листья шершавые. вот фото: [smg id=29437]

Луиза

Сирина, а на бульбочки можно посмотреть?
Лист на этот похож вблизи? [smg id=22392]

если да, то это Мириокарпа.
[smg id=22390]

Сирина

Луиза Спасибо,теперь буду знать как называется мое растение.

Swetlanochka

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста определить,что это за растение.Листья не гладкие,ворсинистые,в одном горшке листья такого растения около 10см,а в другом он же 25см...  help

Луиза

Swetlanochka

По каждому отдельному растению необходимо создавать отдельную тему.  yes

Ваше растение называется Бомерия - Boehmeria или Мириокарпа из семейства крапивных

Листья крупные (до 40-50 см дл.), супротивные, овальные, шероховатые. Мелкие беловатые цветки в соцветиях до 25 см дл. Может достигать высоты 1,5-2 метра.
В связи с тем, что цветок растет очень быстро, его нужно постоянно прищипывать, слишком длинные побеги укорачивать.
Пересаживать желательно весной, но если назрела необходимость, то можно в любое время года. Растение выносливое, может расти и в полутени, но лучше, конечно, на свету.
Летом лучше выносить на воздух.
Листья широкие, большие, поэтому часто нужно опрыскивать.
Подкармливать весной и летом нужно раз в две недели минеральными удобрениями.
Размножать лучше весной черенками, делением куста, отводками.
Зимой желательно содержать при температуре 15-17 С.
Совет: Чтобы сдерживать рост растения, необходимо обрезать куст на 2/3 - это способствует омоложению и улучшает внешний вид растения.

Хойя

Позаимствовала цветочек, а как с ним себя вести и кто это не знаю..... "Мама" у него, та еще "лошадка"!!!! Растет в бооольшой бадейки, листья большие, сама оч красивая!!!!! Давно такое хотела!  mosking Подскажите пожалуйста название!!!!! [smg id=215405] [smg id=215406]

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...


Хойя

Ky!, точно оно! yesоч похоже. Большое спасибо!!!!! present Надо записать!
Я так понимаю, что цветения не дождаться, в интернете фото растения так и не увидела.....

sulvelu

#13
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, определить цветун. Взят у мужа на работе, названий здесь никто не знает.
[smg id=325640]
[smg id=325641]
Родительское растение большущее. У моего "малыша" 20 см от горшка - листья уже больше моей ладони.


Кукуська

sulvelu, добрый день, Анастасия present Разделите, пожалуйста, на две отдельные темы , чтобы после определения ваших растений, мы смогли их расположить в соответствующем разделе . Каждому определяемому растению - отдельная тема  ;)
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Похожие темы (5)