Доктор Бушрут и жители Зеленого Мира

Автор Доктор Бушрут, 26 августа 2011, 22:50:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Если ваши окна с улицы перегораживают рослые деревья, как вы поступите?

Беспощадно спилю все, что мешает солнечному свету проникать в мои окошки ради светлых подоконников.
Аккуратно подрежу ветви.
Смирюсь с полумраком и откажусь от светолюбивых растений.
Организую подсветку.
У меня нет таких проблем.

Луиза

#30
Доктор Бушрут
Юра, я в шоке...  swoon
Все познается в сравнении...  :o
Походу у меня места вообще валом...  ;D

НаталияС

#31
Цитата: Доктор Бушрут от 30 августа 2011, 15:13:13Я тут заснял свою катастрофу!
Вот это дааа, какая замечательная катастрофа, мне бы такую!

Asio Otus

#32
Извини, что сразу не написала

Цитата: Доктор Бушрут от 29 августа 2011, 10:33:26а это все критично или можно так оставить?!
Я не пробовала сажать так глубоко, но, если учитывать принцип роста, то так ее не целесообразно сажать, у нее могут зачатки листочков подгнить.  :-\

Поэтому возможно придется откапывать.

Теперь по поводу грунта, универсальный не самый лучший грунт у Селигер Агро, рыжеватый и комковатый, если применять, то с большой добавкой песка, иначе сохнет не очень   :-[

Цитата: Доктор Бушрут от 29 августа 2011, 11:32:15Собираюсь сегодня пересадить алоэ. Вот нашёл горшочек
Такой горшочек подойдет, для посадки смесь используешь 60% песка и 40% грунта, на осенне-зимний период такая смесь  будет в самый раз.  yes

Для сеянца  хлорофитума крылатого в субстрате должно быть не меньше 30-40%, он не любит переувлажнение.

Далее пеперомию сморщенную нужно побег раскладывать по поверхности субстрата и пришпиливать, так  она дает быстро корешки. И для нее верхний слой должен быть специальным на обычный субстрат насыпаем смесь песка и субстрата, и уже на эту смесь раскладываем побеги.  yes

Листик хириты лучше укоренять в сфагнуме живом или в смеси сфагнума и песка, укореняется в течении месяца.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Доктор Бушрут

#33
Мариночка  helloy, спасибо за помощь  thanks
Цитата: Asio Otus от 31 августа 2011, 00:57:04Поэтому возможно придется откапывать.
Откопал чуть-чуть сверху.  yes

Цитата: Asio Otus от 31 августа 2011, 00:57:04Теперь по поводу грунта, универсальный не самый лучший грунт у Селигер Агро, рыжеватый и комковатый, если применять, то с большой добавкой песка, иначе сохнет не очень   :-[
У меня он почему-то очень даже черный, я в него высыпал почти литру песка.  yes Комочки есть, но они очень легко разминаются  yes

Цитата: Asio Otus от 31 августа 2011, 00:57:04Листик хириты лучше укоренять в сфагнуме живом или в смеси сфагнума и песка, укореняется в течении месяца.
Я все укоренял в зеленом сфагнуме, вот только насчет месяца... nea... за пару недель корешки отросли  yes, жаль не сфоткал. Пока укоренялись череночки, мох попёр в рост см на 2 уже вылез  :D

Пончита

#34
Доктор Бушрут
Цитата: Доктор Бушрут от 30 августа 2011, 15:13:13Инночка, я бы не сказал что очень быстро.    Я тут заснял свою катастрофу!
Ничего себе катастрофа))) Впечатляюще смотрится конструкция)))Если на остальное содержимое комнта не смотреть-можно думать, что живешь в оранжерее...Хорошо тебе там...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Augustina

#35
Цитата: Доктор Бушрут от 30 августа 2011, 15:13:13Я тут заснял свою катастрофу
Красивая катастрофа, однако!  :D

Butterfly

#36
Цитата: Доктор Бушрут от 30 августа 2011, 14:27:58У меня катастрофа!  dash Кончились горшочки и подоконники!  swoonsuicicde
Тоже мне катастрофа, Доктор Бушрут!

Во-первых, Зоя адрес палаты дала. А во-вторых, пока еще опыта маловато (ты ж сам говорил), поэтому у тебя все впереди - ты обязательно научишься растягивать подоконники силой мысли!  yes yes yes

Цитата: Доктор Бушрут от 30 августа 2011, 14:51:39причем горшочков на всех не хватило пришлость использовать стаканчики  hysterics2
Это даже лучше для малышей, Юр! А пока разрастутся, ты и горшочки подходящие приготовить успеешь!  yes

Цитата: Доктор Бушрут от 30 августа 2011, 15:13:13Я тут заснял свою катастрофу!  :D  swoon
Какая красивая у тебя катастрофа!  clapping

Цитата: Луиза от 30 августа 2011, 16:44:09Походу у меня места вообще валом...  ;D
Вот так, Луиза! Так что не пудри нам мозги, что тебе Наездника некуда девать!  :P Да, Зоя;)

Zoya

#37
Цитата: Butterfly от 31 августа 2011, 23:07:45Цитата: Луиза от Вчера в 16:44:09
Походу у меня места вообще валом...  ;D
Вот так, Луиза! Так что не пудри нам мозги, что тебе Наездника некуда девать!  :P Да, Зоя?  ;)
Да ладно, Юль, она уже сломалась ;D Какой-то сайт говорит нашла laugh Ну да это в палате уже написано laugh
Цитата: Butterfly от 31 августа 2011, 23:07:45А во-вторых, пока еще опыта маловато (ты ж сам говорил), поэтому у тебя все впереди - ты обязательно научишься растягивать подоконники силой мысли!  yes yes yes
laugh laugh laugh
Точно, Юр  laugh Так и будет laugh Юляша знает о чем говорит yes

Butterfly

#38
Цитата: Zoya от 31 августа 2011, 23:11:28Да ладно, Юль, она уже сломалась ;D Какой-то сайт говорит нашла laugh Ну да это в палате уже написано laugh
То есть ты таки ее добила! Ага. Надо с тобой поосторожней, а то и меня подомнешь со своим наездником!  tease

Цитата: Zoya от 31 августа 2011, 23:11:28Точно, Юр  laugh Так и будет laugh Юляша знает о чем говорит yes
Спасибо, коллега!  present

Доктор Бушрут

Пончита, Augustina, Butterfly, Zoya девочки всем спасибо!  thanks

Цитата: Butterfly от 31 августа 2011, 23:07:45у тебя все впереди - ты обязательно научишься растягивать подоконники силой мысли!  yes yes yes
yahoo хочу, хочу, хочу, особенно в глубь  yes
Цитата: Пончита от 31 августа 2011, 12:11:25Если на остальное содержимое комнта не смотреть-можно думать, что живешь в оранжерее...Хорошо тебе там...
Скоро наверное и будет оранжерея, если не притормозить  :D  Я тут как в раю! :girl_in_love:

Butterfly

#40
Цитата: Доктор Бушрут от 31 августа 2011, 23:20:22yahoo хочу, хочу, хочу, особенно в глубь  yes
Ого, как сильно хочешь! Значит, по-любому получится!  yes yes yes

Совушка

#41
Доктор Бушрут, очень красивый уголок. Но это, вроде, уже и не подоконник mosking

katerina

#42
Доктор Бушрут - Привет!  helloy Малышам-новичкам бурного роста!!!  goodluck Ну Мариночка наша точно волшебница!!!! tender
А можно о катастрофе по ближе, рассмотреть так сказать  :magnifying glass:, что у тебя там ещё растет? ;)

Доктор Бушрут

#43
Цитата: Совушка от 02 сентября 2011, 02:01:42Доктор Бушрут, очень красивый уголок. Но это, вроде, уже и не подоконник mosking
Аха  yes это его продолжение!  :D

Цитата: katerina от 02 сентября 2011, 08:30:36Доктор Бушрут - Привет!  helloy Малышам-новичкам бурного роста!!!  goodluck
thanks спасибо  thanks

Цитата: katerina от 02 сентября 2011, 08:30:36А можно о катастрофе по ближе, рассмотреть так сказать  :magnifying glass:, что у тебя там ещё растет? ;)
Конечно можно  yes, планирую постепенно обо всем рассказать  flaunts

НаталияС

#44
Цитата: Доктор Бушрут от 02 сентября 2011, 12:58:15Конечно можно  yes, планирую постепенно обо всем рассказать
Ура, ждём-подождём!  ;)

Похожие темы (5)