Калла (зантедехия) - общая тема с уже опознанными растениями.

Автор Ksysha, 23 февраля 2009, 15:06:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ksysha

Доброго времени суток всем!
У меня вопрос, помогите определить растение confusion
Лет 10 назад у меня дома рос шикарный зеленый куст и я всегда думала, что это калла (однако никогда не цвела, но любила я ее за красивые, зеленые, декоративные листья).
Просмотрела в форуме тему каллы, поискала в интернете информацию о разновидностях, но такой, как у меня была - не нашла.
Я теперь уж и сомневаюсь, калла ли это? thinks
Очень хочу опять такое растение, но для поиска мне надо знать конечно название.
Может кто знает это растение?
Зеленый цвет внушает мне оптимизм

Asio Otus

Ksysha, и на алоказию похоже, и в то же время похожа на каллу. А то что она не цвела, может говорить о несоблюдении режима агротехники.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MaryAnna

У меня такая же... Только не так много малышей как у Вас. Цвела лет 10тому, было мне мало лет, но я помню что цвела она белым ... типа спатифиллума. К сожалению больше мне так и не пришлось наблюдать ее цветения. На сколько я помню - у алоказии не такие яркие,длинные цветы,маленькие. А эти были нежные, белоснежные,почему-то очень ярокое воспоминание)))) Могу выложить фото завтра. Фото своего цветочка. Сравните,может у Вас что-то другое,но если такое как у меня то 100% калла) ::)
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Ky!

А вот еще, фото каллы. Цветет тоже редко, житель офиса:


sei-chan

#4
Добрые цветоводы, подскажите, пожалуйста, что за цветок на фотографии?
Подружка подарила маме цветок, а она не может определить название.
Один знакомый предположил, что это разновидность спатифиллума, но хочется проясненности.
Помогите, пожалуйста, опознать.

Ky!


sei-chan

Ky!, спасибо большое!  thanks
Честно говоря, мелькнула сегодня такая мысль, что похож он на каллу, - но серьезно предположить не могла - я же ведь очень плохо в цветах разбираюсь.  :)
Ну, вот, теперь она довольна будет.  :D

НатальяU

#7
Помогите, пожалуйста:
Принесен мамой с работы неизвестный. При пересадке вроде бы луковки у него, но маленькие будто просто утолщения см 2 коричневатые, без чешуй, гладкие, от них белые не мочалкой корни. Растет быстро-за месяц 2 лист выпускает.Междоузлий нет-черешки обнимают друг дружку. Листья не кожистые.



Вот я все мучаюсь: не зря ли я луковицы(утолщения эти)заглубила...

katerina

НатальяU - Это у вас зантедехия или по просту - калла!  yes

НатальяU

katerina , спасибо!
Это мне, даром, такое чудо  inlove  Цветущее!!! Хоссподи, не погубить бы!!!

Taetae

#10
Вот эта несусветная красотища  растет у меня уже лет десять. Откуда взялась - не знаю, по моему, просто как-то сама завелась в свободном горшке.  Выкинуть рука не поднимается, хотя растение крайне бестолковое. Никогда не цвела. Занимается тем, что энергично растит метровой и выше длины стебли с листьями - стебли ломкие, когда дорастают до метра  и выше - сгибаются и ломаются , если не подпирать их в стекло или стену. Не реагирует ни на засуху, ни на залив, ни на холод, ни на жару, ни на что. После обрезки через пару недель невозмутимо выстреливает новые листья. Пересаживала  я ее один раз- чисто из любви к искусству - там два корня, похожих на сучья  - черные, продолговатые с немногочисленными отростками.
Цвет на фотографии передан довольно верно - листья глянцевитые, изжелта-салатовые, с прозрачными на солнце прожилками.

[smg id=49356]
[smg id=49362]
[smg id=49363]

Буду очень благодарна за опознание.... может, она хотя бы лекарственная что ли...))


Taetae

"каллой" я ее оптимистично называла первые лет пять))

леля 111

Taetae, она и есть, просто не цветет, что- то ей не нравится, может и 10 лет цветами не радовать


Похожие темы (5)