Лавр - Laurus

Автор Asio Otus, 12 октября 2007, 17:42:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tatochka

#195
Цитата: Каттлея от 19 июля 2017, 14:12:48
похоже на щитовку .
а как ее лечить?

и наверное лучше для профилактики обработать и другие растения?


Tatochka

Добрый день! Я снова к Вам за помощью моему лаврику. Щитовку удалила, обработала актарой.
Но начала замечать проблему на верхних листиках которая прогрессирует
[smg id=354561]
[smg id=354560]

Может ли это быть от солнца, она сейчас стоит на карантине на улице, но утром там солнечно, или это какая-то бяка, и чем можно помочь лаврику.
Заранее Вам благодарна за Ваше терпение и помощь present

Ky!

Цитата: Tatochka от 26 июля 2017, 10:26:29Может ли это быть от солнца, она сейчас стоит на карантине на улице, но утром там солнечно, или это какая-то бяка, и чем можно помочь лаврику.

Если эти листья формировались не на ярком освещении. а вы его потом поместили в такие условия, то данные признаки вполне могут быть от избыточного освещения.

Tatochka

#199
Цитата: Ky! от 26 июля 2017, 10:35:48
Если эти листья формировались не на ярком освещении. а вы его потом поместили в такие условия, то данные признаки вполне могут быть от избыточного освещения.

Да, формировались они до моей покупки, и какие были условия не могу сказать, но когда купила  я таких листиков не видела, да они были светлее чем нижние листики, я подумала что они еще молодые и поэтому такой цвет, а со временем заметила такое изменение. И такая бяка только на верхних листочках, которые ближе к свету.
Значит нужно убрать от солнца, я правильно поняла?
И еще можно ли его вернуть в дом, щитовки не наблюдаются. Я опрыскала и полила актарой, а через неделю обработать снова актарой или у меня еще есть конфидор, чем лучше.
Да и еще вопросик, эту неделю лаврик опрыскивать или не надо, если нужно то чем, снова актарой или без, и чем помочь листикам, чем обработать  confusion

Ky!

Цитата: Tatochka от 26 июля 2017, 10:48:41Значит нужно убрать от солнца, я правильно поняла?

Не так. Просто приучать к солнечному освещению нужно постепенно.

Цитата: Tatochka от 26 июля 2017, 10:48:41И еще можно ли его вернуть в дом, щитовки не наблюдаются.

Вообще ему вероятно неплохо на свежем воздухе, точно лучше чем в помещении. Просто притените от прямых лучей.

Цитата: Tatochka от 26 июля 2017, 10:48:41эту неделю лаврик опрыскивать или не надо, если нужно то чем, снова актарой или без, и чем помочь листикам, чем обработать

Можно обработать препаратом на основе имидаклоприда (Конфидор, Командор, Конфидант, Танрек)

Если у листьев пересветка, то тут ничего не исправить.

Tatochka

Цитата: Ky! от 26 июля 2017, 13:05:58

Вообще ему вероятно неплохо на свежем воздухе, точно лучше чем в помещении. Просто притените от прямых лучей.
Понятно, yes значит сегодня будем создавать ему тень  im_so_happy

Цитата: Ky! от 26 июля 2017, 13:05:58

Можно обработать препаратом на основе имидаклоприда (Конфидор, Командор, Конфидант, Танрек)

Обработать - это опрыскать и/или полить?  И другие растюхи тоже можно им обработать - опрыскать, для профилактики?

А листья после пересветки уже не восстановятся и опадут или такие же и останутся?

Ky!

Цитата: Tatochka от 26 июля 2017, 14:40:30Обработать - это опрыскать и/или полить

Достаточно опрыскать, остальные растения тоже можно обработать.

Цитата: Tatochka от 26 июля 2017, 14:40:30листья после пересветки уже не восстановятся и опадут или такие же и останутся

Сложно сказать.

Tatochka

Цитата: Ky! от 26 июля 2017, 15:04:20

Сложно сказать.

значит посмотрим что с ними будет дальше, после отпишусь

спасибо Вам огромное

Каттлея

У меня тоже живет лавр ! Летом постоянно на улице , зимой в прохладной прихожей !

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Tatochka

Цитата: Каттлея от 26 июля 2017, 15:32:30
У меня тоже живет лавр ! Летом постоянно на улице , зимой в прохладной прихожей !
Какой он у Вас красавчик, а летом он в тени стоит?

Каттлея

Цитата: Tatochka от 26 июля 2017, 15:53:01Какой он у Вас красавчик, а летом он в тени стоит?
Tatochka, спасибо ! Сначала , как выношу на улицу , недели две держу в тени , под грушами , потом как привыкнут к ультрафиолету (они как и мы сгорают на солнышке с непривычки ) переставляю где мне удобно !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Tatochka

Каттлея, а как Вы его поливаете, чем удобряете? confusion

Каттлея

Цитата: Tatochka от 27 июля 2017, 09:27:36а как Вы его поливаете, чем удобряете
Tatochka, поливаю , как земля просохнет , если сомневаетесь лучше не полить ! Удобряю удобрениями для декоративнолиственных , но не часто , поливаю дождевой или талой водой и водой из аквариума !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

sveps

Каттлея,  а живет он у тебя в огородной земле?

Похожие темы (2)