Вашингтония – Washingtonia

Автор Asio Otus, 14 марта 2009, 22:08:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Annie

Лёля да именно та, а разводить  так
Цитата: Asio Otus от 01 августа 2009, 17:12:47(1 таб. на литр воды).
Грозный тушкан

Лёля

Спасибо за совет, обязательно попробую. thanks
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Постигающая Азы - Наталья

Вот назрел вопросик  confusion
Один листик (вайя) у Вашингтонии очень мягкий, по сравнению с другими вайями. Кончики у него смотрят вниз. В чем причина?

Asio Otus

Цитата: Постигающая Азы - Наталья от 11 сентября 2009, 15:14:56В чем причина?
Причина может заключаться как в какой-то проблеме, так и в совокупности проблем.
Нехватка освещения, влаги, недостаточная влажность воздуха, избыток или нехватка каких-то  минеральных веществ.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Постигающая Азы - Наталья

Цитата: Asio Otus от 12 сентября 2009, 18:01:54Нехватка освещения,

Стоит под подсветкой - 4 лампы большие дневного света (их обычно в общественных  коридорах используют) расстояние 60-80 см, поэтому может быть избыток?

Цитата: Asio Otus от 12 сентября 2009, 18:01:54влаги

поливаю по мере подсыхания верхнего слоя

Цитата: Asio Otus от 12 сентября 2009, 18:01:54недостаточная влажность воздуха

рядом работает увлажнитель. каждый день проветриваю. но сквозника нет.


Цитата: Asio Otus от 12 сентября 2009, 18:01:54избыток или нехватка каких-то  минеральных веществ

вот это не знаю, подкармливаю раз в 2 недели удобрением для пальм.

Asio Otus

Цитата: Постигающая Азы - Наталья от 13 сентября 2009, 12:00:04Стоит под подсветкой - 4 лампы большие дневного света
А мощность ламп какая?

Во всем остальном условия подходящие. А ты можешь привести состав удобрения?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Постигающая Азы - Наталья

Извиняюсь, Марина, за долгое молчание - смена места жительства.
И все-таки это оказался паучек, только уж совсем маленький, в прошлый раз был крупнее(мне так показалось), а как теперь помочь листикам выпрямиться?

Постигающая Азы - Наталья

Листики высохли пришлось обрезать, а что дальше? ???  Нужно переносить в помещение с температурой 10* или оставить в комнате с дополнительной подсветкой и увлажнителем? Раскрытых листиков не осталось, одни "метелочки"  :'(

Asio Otus

Цитата: Постигающая Азы - Наталья от 19 ноября 2009, 19:33:23Нужно переносить в помещение с температурой 10* или оставить в комнате с дополнительной подсветкой и увлажнителем?
Если есть такая возможность, то лучше перенести, если нет, то тогда улучшить условия в комнате.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Постигающая Азы - Наталья

Да в комнате сейчас в хороших условиях стоит, но вроде не живое, не мертвое растение. Новый лист замер, вот и подумала может охладить. Теперь точно отправлю, на балкон, утепленый. А на всю зиму надо или нет? Просто в конце января при сильных морозах (если будут) может занести?

Asio Otus

Не знаю, что сейчас лучше, если она совсем стоит безлистная, то может дать шанс вырастить новые листья?
Хотя попробовать создать период покоя с нужной температурой можно, главное, если будет угроза заморозка, внести заранее в комнату.
Попробуй вынести ее и понаблюдай за ее реакцией.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Постигающая Азы - Наталья

Хорошо, как немного подсохнет почва вынесу и буду наблюдать. А листья есть, но нераскрытые.

Asio Otus

Цитата: Постигающая Азы - Наталья от 19 ноября 2009, 20:51:05А листья есть, но нераскрытые.
Может ей жарко, и она не хочет листья раскрывать, понаблюдай за ней.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

crazy

cегодня купила уцененную вашингтонию  :-\ стоила 750 руб, я купила за 150 руб ;)
фотки пока нет, но ростом она с горшком почти метр, не очень густая - листья порезаны некоторые, 3 листочка тока огромных  ??? но мне показалось, что он еще жить будет, вот я и приволокла ее домой  :D буду реанимировать.
хочу ее пересадить, но лучше наверно перевалить? субстрат старый средненький такой, но в нем оставлять не охота. горшок без разницы какой? керамика\пластмасса?
и еще, планирую поставить на южное окно, она ведь свет любит
обожаю большие цветы...

Asio Otus

#59
Цитата: crazy от 13 января 2010, 22:16:04хочу ее пересадить, но лучше наверно перевалить?
Пока не переваливай, дай ей недельку попривыкнуть. При поливе будь аккуратна -  проверяй влажность внутри кома.

Материал горшка не имеет значения.

Опрыскай ее раствором циркона (4 капли на литр воды)

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (2)

19501

Сообщений: 3
Просмотров: 3458

170

Сообщений: 119
Просмотров: 27988