Весеннее пробуждение.

Автор E_lena, 15 марта 2009, 09:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

E_lena

Где- то недели 1, 5 - 2 назад в солнечные дни я начала опрыскивать все кактусы, примерно раз в 3- 4 дня. Некоторые так иссохли за зиму, что смотреть на них страшно. И так как солнышко их уже днем " запекает " , я решила их начать поливать. Некоторые кактусы, особенно Маммилярии плюмоза, бокасана и дювей так сразу распушились, расправились. Другие отреагировали тоже: некоторые заблестели, другие приподнялись. Ощущается весна не только на улице, но и на подоконнике. Эх, зацвели бы еще :)

Yulia

А у нас погода подводит, я ж их на балконе держу, а там еще холодновато cold,
пока никого еще не поливала, хотя тоже подморщились изрядно.
Быстрей бы нам тоже солнышко heat
Каждый может изменить мир вокруг себя....

E_lena

Мы уже все полились, от насекомых проморились, один раз даже уже подкормились.  tease Теперь надо почву пролить от бактерий и грибков и переселяться на балкон.

Так приятно посмотреть на кактусы, которые наливаются, расправляются и цветут  tender

Yulia

Ой, а я уже  как месяц назад полила своих, когда тепло стояло. Так они сразу налились :D
Цитата: E_lena от 12 апреля 2009, 23:17:55от насекомых проморились
Цитата: E_lena от 12 апреля 2009, 23:17:55Теперь надо почву пролить от бактерий и грибков
Ленчик, а зачем? Или боишься что какая-нить бяка появиться?
Каждый может изменить мир вокруг себя....

E_lena

Для профилактики  thinks Да еще на ариокарпусе красный клещ обнаружился, который успел перебежать на еще один кактус :(

Yulia

А у меня они всю зиму на балконе стояли при +8-12С. Клещ в таких условиях не выдерживает ;D
Каждый может изменить мир вокруг себя....

E_lena

У меня тоже они зимовали при температуре 0 +15 градусов и не было насекомых. А как солнышко с марта стало припекать, так они откуда- то нарисовались. Наверное, надо было чаще их опрыскивать сразу. А я боялась, т. к. ночью еще прохладно было.

Yulia

Ой, а у меня они сейчас на балконе на жаре стоят...может тоже на клеща проверить?
А как он на кактусах выглядит? confusion
Каждый может изменить мир вокруг себя....

E_lena

Такие мелкие - мелкие красные точки, в основном неподвижные. Но иногда можно заметить как они перемещаются. Бе... Я их Карбофосом побрызгала хорошо, стало меньше. Как только несколько дней не побрызгаешь просто водой, так они откуда- то появляются. На днях буду еще раз опрыскивать " ядами "

E_lena

Я своих в этом сезоне разбудила уже.  yes Опять начала с опрыскиваний по утрам в теплые деньки в середине марта. На днях легонько полила: в каждый горшочек примерно по 1- 2 ст. л. воды теплой. Опрыскала " Санмайтом" некоторые для профилактики, некоторые для истребления появившегося красного клещика  hysterics2 В феврале - в начале марта почти все пересадила, осталось только несколько опунций пересадить еще, они пока зимуют. Скоро можно будет устроить им настоящий полив, просушить и отправить на балкон. Но перед тем , как отправятся на балкон, придется некоторые вторично проморить. А то начнут насекомые всякие разные скоро просыпаться голодные  :D
В общем, с кактусами нескучно  ;D

Кукуська

#10
 А у нас уже кактусовая весна !!!!!!!!!!
Моя трудяжка мамилярия распушилась  tender

[smg id=138464]

[smg id=138465]
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

E_lena

Красивая  tender tender tender
У нас и зимой цветочки были на отдельных маммилляриях  :) А сейчас, да, начинают просыпаться и цвести многие маммиллярии, ребуции, эхинопсисы...

katerina

У меня почти все кактусы проснулись, полезли новые колючки  tender , и даже уже есть на некоторых бутончики, у кого только лезут, а у кого и уже бутончики наливаются.  :girl_in_love: Уже пора начинать их опрыскивать, а то такие пыльные за зиму стали, некоторые сдулись прям.  swoon  некоторые кактусы стали фиолетовые от солнышка  mosking
Ребят, у кого проснулись кактусы?  :look:

mashulenok

Цитата: katerina от 29 февраля 2012, 12:33:19Ребят, у кого проснулись кактусы?  :look:

Мои ещё дрыхнут  confusion

Кupfer

У моей мамули кактусы уже во всю цветут! tender Почему-то они всегда цветут у нее начиная с февраля.

Похожие темы (1)