Весеннее пробуждение.

Автор E_lena, 15 марта 2009, 09:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: katerina от 29 февраля 2012, 12:33:19у кого проснулись кактусы?
У меня тоже пробуждаются, неделю назад сделала им первое умывание, опрыскала их водой (темп. воды +38-40 градусов), гимнокалициумы растят бутоны  tender  Остальные призадумались, солнышка стало больше, на окне уже до +30 поднимается, а то у нас с морозами до этого было около +10-15 на окне.

Цитата: Кupfer от 29 февраля 2012, 20:31:55мамули кактусы уже во всю цветут!
А что за кактусы то? А то они бывают разные  confusion

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Колючка

Промеждуделом  confusion собрались цвести Маммилярия и Эхинопсис , вот второму - рановато  :think: , но ведь обратно бутоны не возвернуть  nea

АрхиЛюбовь

У меня это первая весна......... Как это должно проявлятся? Мои простояли без вода на подоконнике. Сейчас ни чего особенного не вижу....... поливать уже нужно? Мне  кажется они обезвожены.....  thanks

Asio Otus

После первого опрыскивания, чрез несколько дней, кактусы приободрились и приподнялись, круглые астрофитумы, некоторые гимнокалициумы сидели в грунте по самые ушки.

На этой неделе, в солнечные дни, а на окне уже становится выше +32, кактусы получили первый необильный полив теплой водой (+32-36 градусов).  Бутоны растут у некоторых  маммиллярий, и гимнокалициумов.  tender

Цитата: АрхиЛюбовь от 10 марта 2012, 20:10:19Как это должно проявлятся? Мои простояли без вода на подоконнике. Сейчас ни чего особенного не вижу....... поливать уже нужно? Мне  кажется они обезвожены
Сделайте пожалуйста фото, так все посмотрим и оценим. А на счет обезвожены, все зависит от условий зимнего содержания: температуры воздуха, освещения. К примеру mammillaria perezdelarosae толщина тела  0,5 см в диаметре, с октября по март простояла вместе со всеми кактусятами без полива, при температуре днем +18-10 и ночью +12-5, и обезвоживания у нее не заметила, осела сильно, но не сморщенный сухарик.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Вот так выглядели мои кактусы, похудели  mosking
[smg id=48447]

[smg id=48448]

[smg id=48449]

[smg id=48450]

Первой процедурой было опрыскивание теплой водой  yes, вчера немного полила теплой водой, кактусы заметно приободрились  yes

Колючка

Катюш , жарко им было ... концлагерь , однако  :-[ придумай на след. зимовку нечто отгораживающее их от жары  :-\

katerina

Колючка - почему концлагерь  nea  Много солнца - да, полива - никапли, прохлада - да  yes Сейчас конечно температура поднимается и полив я по тихоньку начинаю, и вот таких красавчиков фиолетовых поставила с притенением от солнышка, так что никакого концлагеря.  :no:

АрхиЛюбовь

Вот мои кактусы, если сравнивать с верними фото. Мои еще свежи.... Когда поливать? И думаете мои будут цвести? Спасибо! Девушки За ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!1
[smg id=49657]
[smg id=49658]
[smg id=49659]
[smg id=49660]
[smg id=49661]
[smg id=49662]
[smg id=49664]
[smg id=49663]

katerina

#23
АрхиЛюбовь - Хорошенькие какие. Вы их опрыскивали? Если нет то сначала опрыскайте, утром в солнечную погоду теплой водой. Затем дней через 4-5 можно полить небольшим количеством воды, так же теплой и утром, в мл не скажу, сама полила на глазок  pardon

katerina

Мои после первого полива заметно приподнялись  flaunts
[smg id=49717]

[smg id=49718]

[smg id=49719]

Asio Otus

Цитата: Колючка от 12 марта 2012, 00:00:58жарко им было ... концлагерь , однако
Хм... у меня ряд  гимнокалициумов, и астрофитумов тоже осели прилично, так, что зарылись в присыпку.  Людочка, ты пишешь, что по кактусам было  жарко, а какая должна быть температура, чтобы было не жарко?

К примеру, окно где зимовали кактусы, обогревателя или батареи там нет, лед за ночь хорошо намерзал, но за зимние месяцы без полива, у меня многие осели, и если +13-10 жарко, а ночью +5-0, то какая должна быть температура? В своем случае пленкой закрывать окно от комнаты не буду, тогда ночью на окне может и ниже 0 опустится  swoon
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Цитата: АрхиЛюбовь от 12 марта 2012, 12:50:42Вот мои кактусы, если сравнивать с верними фото. Мои еще свежи.... Когда поливать?
А сколько они по времени без полива?

Кактусы лапушки колюченькие  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

АрхиЛюбовь

#27
 Спасибо за комплименты! present  Думаю 3 мес. точно не поливала ( с декабря ).  Для цветения думаю они еще малы?  present

katerina
Последний особо мил........ персонажа и мультика напоминает........... tender
ой простите,  сбой в системе хотела добавить к предыдущему  present

mashulenok

Девочки, поделитесь опытом, как вы землю приводите в должное состояние? У меня в кактуснице грунт за зиму превратился в настоящий камень! Боюсь, что размачивая сгною все кактусы...  :-[

Asio Otus

Цитата: mashulenok от 28 марта 2012, 20:24:27как вы землю приводите в должное состояние? У меня в кактуснице грунт за зиму превратился в настоящий камень!
Так как я выращиваю в очень рыхлой смеси состоящей из песка(50%), камушков (10-20%) и остальное просеянный субстрат, то у меня нет проблемы со слеживанием субстрата, у меня он остается и через 2-3 года рыхлым.  yes

По своим наблюдениям, заметила, что субстрат уплотняется в том случае, если мало разрыхляющих компонентов.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (1)