Глоксиния - пробуждение, как выводить из спячки?

Автор танюша-78, 16 января 2008, 23:26:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Ну так посади их по человечески, а не в переувлажненную среду, которая может создавать идеальные условия для плесени, особенно старый пересушенный сфагнум  yes

Polinka

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, что делать.
В этом году впервые купила и посадила клубни глоксинии.
И подсказали мне, что посадила я их неправильно: кого-то попой вверх - головой вниз, кого-то боком.
3 клубня проснулись. Растут. Четвертый пока признаков жизни не подает.
Надо ли их раскапывать сейчас и сажать правильно, или пусть уже растут, как есть?

Первый
[smg id=318488]
Второй
[smg id=318489]
Третий
[smg id=318490]
Четвертый
[smg id=318491]

Neit

Polinka, ну те, которые с большими ростками уже, трогать думаю сейчас не стоит, а вот 3 и тем более 4, который кверху попой, пересадить, куда ему расти то  ;D  https://floralworld.ru/peresadka_opyt/posadka_klubnya_gloksinii.html надо было бы сначала почитать, а потом сажать , так же и сгноить не долго  ttt ttt ttt да и клубни все же должны находиться полностью в грунте, а у Вас там даже присыпать места нет nea

Polinka

Neit, Спасибо!
Поняла, виновата, исправлюсь!

Тери

Здравствуйте. В прошлом году мне подарили два листа глоксиний с наросшим маленьким клубеньком. Я посадила их в рассадные горшочки. Пару месяцев назад листы обломались, но весной клубни все же проснулись. Сейчас, поливая кустики, я осознала, что клубни гораздо крупнее, чем я ожидала. Стоит их сейчас пересаживать или горшочка такого размера может хватить молодому кустику?

17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

Neit

Тери,
Цитата: Тери от 24 марта 2017, 21:32:37Стоит их сейчас пересаживать или горшочка такого размера может хватить молодому кустику?
А это смотря сколько они в этом грунте сидят, им банально может не хватить питания из старого грунта  yes Горшок то может и подойдет старый, а вот грунт не всегда  yes

Тери

Neit, 7 месяцев и 19 дней.
А удобрения не помогут?
17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

Neit

Тери, можно обновить грунт, заодно будет видно стоит увеличивать горшки или нет   yes

OlyaLya

 helloy добрались мои загребущие ручки и до глоксиний  :D

намедни в наш цветочный магазин завезли луковицы  tender вот уж я ходила и выбирала, выбирала и ходила  :magnifying glass: вообще, меня туда соседка бабушка просила заехать купить клубеньки глоксиний. Ну а как это, ей куплю, а себя обделю?  tease непорядок

в общем, в нашем полку прибыло. Вот мои новенькие

[smg id=346161][smg id=346160]
[smg id=346162][smg id=346163]

Катерина говорит, хорошие клубеньки  tender вот планирую на днях ими заняться... никогда с ними дела не имела и как-то их побаиваюсь  swoon scare scarepale

темку на сайте почитала. Буду делать все так, как там написано. Потом расскажу, как все прошло

Похожие темы (5)

14685

Сообщений: 676
Просмотров: 131735

1412

Сообщений: 634
Просмотров: 83466

69686

Сообщений: 32
Просмотров: 9764